Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Две официальные просьбы в одном заявлении в Пенсионный фонд 


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно ли в одном заявлении обратиться с просьбой выдать справку о сумме пенсии, оставшейся не полученной в связи со смертью родственника и с просьбой объяснить расчет начисления пенсии покойного, включая пособия по его уходу? Ведь запрос нотариуса только в одном экземпляре и отдается оригинал для одного заявления. Имеют ли право отказать в предоставлении информации, ссылаясь на то что нужно писать два заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Людмила Н сказал:

и с просьбой объяснить расчет начисления пенсии покойного, включая пособия по его уходу?

Для чего Вам это? Это пенсия умершего и разъяснять ее расчет Вам я считаю нет основания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gleb сказал:

Для чего Вам это? Это пенсия умершего и разъяснять ее расчет Вам я считаю нет основания. 

На словах мне дали заведомо ложную информацию, я хочу на руках официальное разъяснение расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Людмила Н сказал:

На словах мне дали заведомо ложную информацию, я хочу на руках официальное разъяснение расчета.

В чем заключается ложь и как Вы это определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gleb сказал:

В чем заключается ложь и как Вы это определили.

Я оформила по доверенности маме 1 группу инвалидности, она умерла в следующем месяце после оформления и не успела получить полностью первую выплату и представитель пф назвала мне нереальную сумму-в половину меньше того что должно быть. Сказав, что вам ничего не должны. После серьезного и настойчивого разговора и советов с другими отделами девушка сказала, что да вам должны выплатить несколько тысяч, а та сумма которая успела прийти при жизни была озвучена в трех разных вариациях.
 

Изменено пользователем Людмила Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Людмила Н сказал:

Я оформила по доверенности маме 1 группу инвалидности, она умерла в следующем месяце после оформления и не успела получить полностью первую выплату и представитель пф назвала мне нереальную сумму-в половину меньше того что должно быть. После серьезного и настойчивого разговора и советов с другими отделами девушка сказала, что да вам должны выплатить несколько тысяч, а та сумма которая успела прийти при жизни была озвучена в трех разных вариациях.

Напишите отдельное заявление для разъяснения данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Напишите отдельное заявление для разъяснения данной ситуации.

Документальных доказательств у меня нет, только слова, поэтому я больше надеюсь на информацию в этой справке.

И как вы считаете мой вопрос насчет двух официальных просьб и одном заявлении возможно воплотить или все таки написать два заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы видите заговор там, где его нет. Расчёт пенсий очень сложный вопрос. И что утверждать, что вас обманули и украли деньги надо самому работать в пенсионном фонде

может охли в пенсионном фонде говорить разные цифры? Да могут. Но это не заговор. Это скорее бюрократический бардак

насчет заявления: ну конечно в одном заявлении все!!!!! Не выдумывайте как то дурацкик правила. В заявлении в конце пишете: прошу

и дальше перечисляете пункты. И два и три и больше вполне допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cs53 сказал:

Автор, вы видите заговор там, где его нет. Расчёт пенсий очень сложный вопрос. И что утверждать, что вас обманули и украли деньги надо самому работать в пенсионном фонде

может охли в пенсионном фонде говорить разные цифры? Да могут. Но это не заговор. Это скорее бюрократический бардак

насчет заявления: ну конечно в одном заявлении все!!!!! Не выдумывайте как то дурацкик правила. В заявлении в конце пишете: прошу

и дальше перечисляете пункты. И два и три и больше вполне допустимо

Спасибо, что подсказали как правильно сделать.

Однако насчет остального скажу, что кроме страховой пенсии по стажу, которая считается не особо легко, остальные цифры прописаны в прямом смысле до копейки (!) в федеральных законах и в их дополнениях в 2017 году, что подсчитать их можно без проблем и легко увидеть отсутствие нескольких тысяч, а именно про эти начисления мне дословно сказали: "Где вы такое видели и не выдумывайте".

Изменено пользователем Людмила Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...