Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение ущерба в 50 тысяч при европротоколе по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Страхователь оформился по европротоколу, обратился в СК РГС, но ущерб превысил лимитированные 50 тыс. руб. и составил 56 тыс. СК просит доплатить.

Можно ли обратиться в ГИБДД с заявлением чтобы они составили справку о ДТП вместо европротокола? Примут ли новые документы в СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nuboy сказал:

СК просит доплатить.

Кого просит?

 

4 часа назад, nuboy сказал:

Можно ли обратиться в ГИБДД с заявлением чтобы они составили справку о ДТП вместо европротокола?

Это Вы сейчас так пошутили?....  на основании чего ГИБДД будут составлять справку, к тому же еще и задним числом?

 

4 часа назад, nuboy сказал:

Примут ли новые документы в СК?

Какие новые документы?

Что у Вас за европротокол такой по КАСКО, никогда не встречала?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Assol66 сказал:

Кого просит?

 

Это Вы сейчас так пошутили?....  на основании чего ГИБДД будут составлять справку, к тому же еще и задним числом?

 

Какие новые документы?

Что у Вас за европротокол такой по КАСКО, никогда не встречала?

СК просит доплатить страхователя размер ущерба сверх лимита 50 тысяч.

Недавно столкнулся с случаем в Татарстане на основании заявления и приложенного к нему европротоколу и отчету об ущербе, который превышал 50 тысяч руб., ГИБДД составило справку о ДТП. 

Европротокола по КАСКО нет, есть просто европротокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nuboy сказал:

СК просит доплатить страхователя размер ущерба сверх лимита 50 тысяч.

Страхователь по какому договору обращался по КАСКО или по ОСАГО?

 

7 минут назад, nuboy сказал:

Недавно столкнулся с случаем в Татарстане на основании заявления и приложенного к нему европротоколу и отчету об ущербе, который превышал 50 тысяч руб., ГИБДД составило справку о ДТП. 

Задним числом? с трудом верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы скорее не шутите, а издеваетесь. Вы на месте принимаете решение: что 50тысяч это максимум. Сколько там насчитали потом не имеет значения. Насчитали 56? Ну значит получите 50. Самый максимум. Какие у вас претензии и к кому? К себе? Ну подавайте в суд сами на себя

какая блин справка из гибдд?????? Вы же не вызывали гибдд и обратились в гибдд для оформления. Как эту справку вам могут сделать????? Причём тут какие то случаи? Вы разницу понимаете, как по закону и как можно жульничать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 минут назад, nuboy сказал:

обратились с заявлением в ГИБДД, они оформили справку о  ДТП

Позвольте полюбопытствовать, сколько заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Assol66 сказал:

Позвольте полюбопытствовать, сколько заплатили?

нисколько. некоторые подразделения ГИБДД действительно так делают, я описывал ваше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nuboy сказал:

некоторые подразделения ГИБДД действительно так делают

Нарушают внутренний регламент по оформлению документов? 

А как они впысывали повреждения в справку, составляли схему ДТП, там нужно делать соответствующие замеры и т.д.? Со слов водителей? Страховым мошенничеством попахивает

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

позволю себе попытаться оживить ветку

Попал в ситуацию похожую как у  автора. Скажу сразу, может я и "лох", но только потому что в ДТП попадал всего 2 раза за 23 года вод стажа. Последний раз было это лет 10-11 назад, так что опыта в этом вопросе у меня нет...

В общем, попал я в ДТП , т.к. сразу начались разногласия с другим участником то вызвал сотрудников ГИБДД, которые приехали на удивление быстро. Сразу показал им запись со своего регистратора, была установлена и объяснена вина второму участнику ДТП. На месте сотрудники ничего оформлять не стали , а отправили нас в местное МРЭО, на вопрос о каих либо документах о ДТП ответили "там вам все оформят и выдадут все документы". А дело было поздно вечером, темно, дождь, видимости никакой, даже что бы приблизительно оценить ущерб и повреждения.

В МРЭО сотрудники осмотрели повреждения машин, выдали нам бланки извещения о ДТП, мы их заполнили после чего нас отправили домой со словами "с этими извещениями идете каждый в свою страховую! Утром я перезвонил страховщику, который мне объяснил что лимит на ремонт в моем случае 100 т.р., а разницу я буду доплачивать сам! Я прикинул примерную стоимость запчастей,  работ и понял что попадаю на $$$

Так как меня это вариант совсем не устроил я поехал снова в МРЭО, в дежурке объяснил ситуацию и мне дали ответ, что это у них нормальная рабочая ситуация оказывается... Вызвал второго участника ДТП и мне без проблем написали определение и приложение к нему. Страховщик сказал что теперь этого достаточно.

PS Никому не платил, никого не поил,  не кормил и никаких других услуг не оказывал.....:) просто посидели поразговаривали с ребятами пока ждали виновника этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.10.2018 в 18:00, MrYustas сказал:

Так как меня это вариант совсем не устроил я поехал снова в МРЭО, в дежурке объяснил ситуацию и мне дали ответ, что это у них нормальная рабочая ситуация оказывается... Вызвал второго участника ДТП и мне без проблем написали определение и приложение к нему. Страховщик сказал что теперь этого достаточно.

Хорошо всё, что хорошо заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...