Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Недавно дача в СНТ перешла к нам по наследству. Оказалось там практически невозможно подъехать к участку, не отремонтирована дорога. В садоводстве дороги очень узкие и заросли кустарником, проехать не поцарапав машину невозможно. На общем собрании приняли решение о расчистке и ремонте дорог, но его никто не собирается исполнять. Председатель третий год занимается только заменой проводов. К домам новые провода не подключаются. На вопрос когда подключат, нам предложили купить комплект материалов у Председателя, чтобы централизованно сделать подключение. Мы отказались и купили все материалы сами. Теперь месяц не можем добиться, чтобы нам протянули провод от дома до столба(мужу придется самому делать подключение иначе так и не дождемся).

На вопрос- просьбу убрать общий электрический провод с нашего участка, ответил что мы и все наши соседи будут минимум пол года сидеть без электроэнергии(!!!), и это потому, что нужно на 3 метра перенести столб. Работы по замене общего провода велись на нашем участке без согласования с нами в наше отсутствие. Мне позвонили испуганные соседи, что что-то непонятное происходит к нас на участке калитка сломана и распахнута. На вопрос почему творятся безобразия председатель ответил хамством, типа ничего не понимаешь и не лезь. При этом провод к нашему дому так и не был подведен(!)

Закуплены счетчики для установки на столбах, но так и не установлены. со слов председателя они лежат в сарае.

На просьбу о расчистке дороги от кустов( по решению собрания) председатель попросил подождать до осени. А как летом ездить?

Председатель Временно исполняющий обязанности и (с его слов) никакую ответственность за свои действия нести не будет. При этом взносы мы сдаем регулярно и собирает их бухгалтер садоводства(его жена). Целевой взнос составляет 7 000 руб.

 Стонет все садоводство.

Но на такое ужасное хозяйство все боятся избираться, собрание было превращено в фарс.

Подскажите как мне действовать в данной ситуации.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш закон

Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями и дополнениями)

читайте, ищите свои права и обязанности председателя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...