Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 Как посадить полицейского по статье 110 УК РФ? Не надо что бы там уволили.. сделали выговор или прочая чепуха.

Полицейский угрожающий гражданским лицам должен сидеть и выплачивать ущерб. Рано или поздно в этой стране это все равно произойдет, скорей всего рано..

Но ждать как то не охото.

Сотрудник полиции своими действиями и угрозами довел до попытки суицида. Что зафиксировано, задокументировано.

Написанно заявление, и от потерпевшего, и от свидетелей, и от родственников потерпевшего.

А преступник, вернее оборотень в погонах - не сидит!

Как исправить недоразумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно это обсуждать. Вы не умеете писать, нет у вас таланта. Ну дак излагайте суть дела. Спокойно и без истерик. Не ваши оценки, а кто что сделал, куда пошёл, что сказал. А уже дальше без вас сделают выводы. И вы сможете проверить соответствие ваших выводов и выводов других людей. 

 формально привлечение к ответственности начинается с обращения в правоохранительные органы. Ну и обращайтесь. Хотя на мой взгляд у вас истерика. Вы вместо привлечения к ответственности уже выбрали наказание )))) вы двух слов связать не можете, но оказывается увольнение вам мало. Прямо тюрьма положена. Может четвертовать? Или дыба? Правильная позиция это неотвратимость наказания, но само наказание назначает суд

Изменено пользователем cs53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, cs53 сказал:

Не интересно это обсуждать. Вы не умеете писать, нет у вас таланта. Ну дак излагайте суть дела. Спокойно и без истерик. Не ваши оценки, а кто что сделал, куда пошёл, что сказал. А уже дальше без вас сделают выводы. И вы сможете проверить соответствие ваших выводов и выводов других людей. 

 формально привлечение к ответственности начинается с обращения в правоохранительные органы. Ну и обращайтесь. Хотя на мой взгляд у вас истерика. Вы вместо привлечения к ответственности уже выбрали наказание )))) вы двух слов связать не можете, но оказывается увольнение вам мало. Прямо тюрьма положена. Может четвертовать? Или дыба? Правильная позиция это неотвратимость наказания, но само наказание назначает суд

Какие истерики? Вы о чем? Не интересно - не читайте.

13 часа назад, cs53 сказал:

Не интересно это обсуждать. Вы не умеете писать, нет у вас таланта. Ну дак излагайте суть дела. Спокойно и без истерик. Не ваши оценки, а кто что сделал, куда пошёл, что сказал. А уже дальше без вас сделают выводы. И вы сможете проверить соответствие ваших выводов и выводов других людей. 

 формально привлечение к ответственности начинается с обращения в правоохранительные органы. Ну и обращайтесь. Хотя на мой взгляд у вас истерика. Вы вместо привлечения к ответственности уже выбрали наказание )))) вы двух слов связать не можете, но оказывается увольнение вам мало. Прямо тюрьма положена. Может четвертовать? Или дыба? Правильная позиция это неотвратимость наказания, но само наказание назначает суд

Читайте внимательно. Заявления были написаны. И не однократно. Копии имеются.

У вас истерика?

Прошу ответить компетентных юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
53 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

Прошу ответить компетентных юристов.

Компетентные юристы по таким вопросам работают за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gleb сказал:

Компетентные юристы по таким вопросам работают за деньги...

А совет на форуме?

А как же это? Во имя правосудия и помощи гражданским лицам?

Или в РФ прокуратура, СК а теперь уже и юристы с адвокатами, покрывают оборотней в погонах?

Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

1. Характер угрозы может быть любым: угроза применения физического насилия, уничтожения или повреждения имущества, распространения сведений, которые потерпевший хотел бы сохранить в тайне, и т.д. Жестокое обращение с потерпевшим выражается в нанесении побоев, истязаний, причинении вреда здоровью, лишении тепла, пищи и т.п.; систематическое унижение человеческого достоинства - в многократных актах оскорбления, глумления и др.

Указанные способы доведения до самоубийства являются обязательными альтернативными признаками состава, поэтому охватываются нормами ст. 110 УК (за исключением случаев, когда сам способ или его последствия являются более общественно опасными).

2. Преступление считается оконченным с момента самоубийства или покушения на самоубийство.

3. Субъективная сторона преступления может быть выражена в форме умышленной или неосторожной вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

А совет на форуме?

Если Вы хотите получить хоть какой-то совет - нужно выкладывать документы и может кто-то Вам ответит, а так Вы уже получили совет, как говорится какой вопрос- такой и ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Если Вы хотите получить хоть какой-то совет - нужно выкладывать документы и может кто-то Вам ответит, а так Вы уже получили совет, как говорится какой вопрос- такой и ответ. 

Имена и фамилии указывать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Roman Romani'm сказал:

Имена и фамилии указывать обязательно?

Обычно персональные данные скрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Обычно персональные данные скрывают

Ну вот и я о том же.

Поэтому написал в кратце, без персональных данных. Мне просто интересно, почему за подобные действия полицейских не привлекают к уголовной отвествености? Всегда лишь какие то мелкие выговоры, на крайний случай увольнения. Это привелегия такая?
При чем интересно не только одному мне. А судя по историям что слышу вокруг, из ситуаций в показанных и снятых гражданскими, и выложенных в интернете.

С этим сталкиваются уже сотни тысяч. Если не миллионы. Я имею ввиду не только 110 УК РФ. А любое уголовное преступление совершаемое служителями закона в отношении гражданских лиц. Откуда такая избирательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

Мне просто интересно, почему за подобные действия полицейских не привлекают к уголовной отвествености?

"Подобные" - это какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

"Подобные" - это какие именно?

Я не собираюсь обсуждать это с полицейским.

Коим являетесь вы. Так как уже понял что вы всегда будете на стороне полиции.

По моему мы прекратили всяческое общение ранее. Удачной вам службы, офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

Я не собираюсь обсуждать это с полицейским.

Коим являетесь вы.

Никогда не служил в полиции, ни в войну, ни после войны. Но это, так лирика. 

А Вы ни с кем обсудить "это" не сможете, поскольку Вы не выкладываете документов и никаких конкретных фактов не излагаете.

Почему не привлекают  полицейского по ст.110 УК РФ? Рискну предположить, что он не совершал преступления, предусмотренного этой статьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Никогда не служил в полиции, ни в войну, ни после войны. Но это, так лирика. 

А Вы ни с кем обсудить "это" не сможете, поскольку Вы не выкладываете документов и никаких конкретных фактов не излагаете.

Почему не привлекают  полицейского по ст.110 УК РФ? Рискну предположить, что он не совершал преступления, предусмотренного этой статьей...

Я тоже не люблю когда мне врут.

Я же написал ранее. Общение закончено. Удачной вам службы, офицер...

Ваши предположения - всего лишь субъективное мнение. Тут много других тем, консультируйте кого нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор. Вы обезличенные копии документов выложите в ветку, а то разговор у нас "ни о чем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

Я тоже не люблю когда мне врут.

А кто Вам врет??

 

2 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

Ваши предположения - всего лишь субъективное мнение.

Разумеется, субъективное, поскольку для объективной оценки Вы не предоставили никакой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А кто Вам врет??

 

Разумеется, субъективное, поскольку для объективной оценки Вы не предоставили никакой информации!

Вы врете, товарищ полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Уважаемый Автор. Вы обезличенные копии документов выложите в ветку, а то разговор у нас "ни о чем"...

Согласен. Потому лучше тему тут развивать не буду.

Только что, Недобрый сказал:

И Вы можете это доказать?

Доказывать - ваша прерогатива. А мне достаточно того чего я знаю и что для меня очевидно.

Давай прекратим диалог. Аватарка мне ваша, че т.. как то не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

А мне достаточно того чего я знаю и что для меня очевидно.

А знаете Вы ровным счетом ничего. Объясняю: полиция в РФ была создана в 2011 г. А я на пенсии с 2003 года, и служить в полиции никак не мог.

 

6 минут назад, Roman Romani'm сказал:

Давай прекратим диалог.

Так прекращайте, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Уважаемый Автор. Вы обезличенные копии документов выложите в ветку, а то разговор у нас "ни о чем"...

Могу в личку, если вы юрист. И если вам это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 17 УПК Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.
1 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

Могу в личку, если вы юрист. И если вам это интересно.

Да, интересно и я юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Васильевич сказал:

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Вот это интересный момент.

ЧТО ТАКОЕ ВНУТРЕНЕЕ УБЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДА? И как это может относиться к фактам?

Это только в РФ такие законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецендентная практика это у англо сексев, а у нас Романа-германская.

Роман, а ты представляешь, если этот индивид "Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель".... я еще добавлю к этому списка эксперта. Который не имеет "совести"?

У нас есть аппарат измеряющий совесть или вообще показывающий ее наличие у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Васильевич сказал:

Прецендентная практика это у англо сексев, а у нас Романа-германская.

Роман, а ты представляешь, если этот индивид "Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель".... я еще добавлю к этому списка эксперта. Который не имеет "совести"?

У нас есть аппарат измеряющий совесть или вообще показывающий ее наличие у человека?

Какая романо-германская? с моей точки зрения неофеодальная.

Про "экспертов" я промолчу. Это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не обольщайся, ты у нас не феодал. Я Вас к другому подвожу. Вы не Законы читайте, точнее не только Законы, а главное ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ. 

Это когда в Законе написано, образно говоря что, белое - белое, а черное - черное. Начинаешь изучать практику, а белое к одним желтое, а в другом случае синее, а черное вообще, или серое, а по четвергам коричневое. Вот это и есть ст. 17 УПК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...