Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расторжение договора купли-продажи не полученного еще автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Приобрели автомобиль в кредит,  в автосалоне , но после все выяснений и прочтений , к сожалению дома , договора вместо заявленных 7,4 % по кредиту , на деле оказалось 14%. Машина еще не получена в руки из салона, акта передачи на авто нет. Они еще должны оплатить какому то банку энную сумму , что бы забрать ПТС. А потом передать ЕГО  мне. Могу ли я отменить всю эту сделку. И каско и навязанную страховку жизни, по которой даже сумма в договоре не указана, сколько я заплатил за это страхование ни цифорки не строчки.И если возможно рассторжение договора, что я при этом теряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это будет продажа товара по образцам и подлежит применению пункту 4 статьи 497 указанного кодекса, если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи по образцам при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесённых в связи с совершением действий по исполнению договора.

Судебная практика:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 127-КП5-18 ОПРЕДЕЛЕНИ Е г. Москва 1 декабря 2015 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы подписали кредитный договор и договор купли- продажи авто. Надо расторгать оба договора. Расторгнете дкп, а по кредитному платить все равно придется. Идите в банк, разбирайтесь, все зависит от того, перечислил ли банк деньги Продавцу, то есть, исполнили ли Вы свои обязательства по оплате. , это раз, и передан ли Вам товар, то есть исполнил ли продавец свои обязательства, это два.

или Вы подписали предварительный договор купли- продажи, пока авто под залогом . Тогда другая история. 

Все не так просто, как Вы думаете.

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...