Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

полоумный набрасывается с кулаками


Рекомендуемые сообщения

много лет занимаюсь на пляже и зимой и летом. там же занимается и психически больной человек. в том году он без всякого повода набросился на меня с кулаками кричал "зачем ты трогаешь мою семью и моего деда" вошёл в бешенство стал кричать на нерусском языке и гонять меня по всему пляжу. не знал что делать. заявление тогда не писал. стал прятаться от него. но он там почти всегда присутствует, не работает. ещё два раза в том году меня отлавливал и подходил выяснять отношения (я был предельно осторожен в разговоре и всё обходилось без драки, но очень неприятно). мне 47 лет ему 38. в этом году на пляже проходили соревнования по волейболу много народа. он вычислил меня и при всех нанёс удар в ухо кулаком. видели и охрана и руководство. вызвали полицию. свидетели дали показания, я написал заявление "прошу привлечь к ответственности". удар был в ухо никаких синяков не было (я не ходил ко врачу). меня (администрация пляжного комплекса) заверили что он будет в чёрном списке. первое время его выгоняли , но потом им надоело (можно понять). я боюсь ходить на пляж. вопросы:

1 на моё заявление должны ответить ? прошло два месяца и тишина

2 суд будет или нет ? мне все говорят, что если он псих, то суда не будет.

3 хочу написать заявление о проведении психиатрической экспертизы, это  даст что нибудь ?

4 нужен совет. я не могу всю жизнь от него прятаться. что делать ?

5 я могу подать заявление о причинении морального вреда (ну если будет суд) ?

Изменено пользователем геннадий т
добавил возраст его и мой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, геннадий т сказал:

много лет занимаюсь на пляже

Чем?

11 минуту назад, геннадий т сказал:

я написал заявление "прошу привлечь к ответственности"... на моё заявление должны ответить ? прошло два месяца и тишина

Обратитесь в полицию, потребуйте копию соответствующего постановления, вынесенного по Вашему заявлению.

Когда оно будет у Вас на руках, вернёмся к обсуждению.

13 минуты назад, геннадий т сказал:

нужен совет. я не могу всю жизнь от него прятаться. что делать ?

Это не юридический вопрос.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 22:33, *Аннушка* сказал:

Обратитесь в полицию, потребуйте копию соответствующего постановления, вынесенного по Вашему заявлению.

Когда оно будет у Вас на руках, вернёмся к обсуждению.

в полиции сказали копии не выдают, дали телефон куда звонить. по нему сказали решение - "об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления и номер дела записал".

 

В 04.08.2017 в 22:33, *Аннушка* сказал:

Чем?

профессионально ничем. бег, турник, плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, геннадий т сказал:

в полиции сказали копии не выдают,

Пусть при Вас возьмут УПК РФ, откроют статью 148 и прочитают:

Цитата
4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подробно описать то ответ был таким  -  "копии не выдаём. пишите заявление на доступ к ознакомлению дела". я написал. они приняли заявление, сказали позвонить через 2 дня по этому номеру. ознакомление как я понял только по телефону можно.

завтра ещё раз схожу. буду настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, геннадий т сказал:

ответ был таким  -  "копии не выдаём

Мы поняли. Выше Вам процитировали норму кодекса, в соответствии с которым направить копию постановления Вам были обязаны.

4 часа назад, геннадий т сказал:

завтра ещё раз схожу. буду настаивать

Напишите заявление о предоставлении копии постановления

9 часов назад, геннадий т сказал:

об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления

Сдайте его под входящую отметку на копии. Обязательно укажите в тексте, что в случае игнорирования законных требований будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра понёс заявление. ответили так - "сейчас вы подаёте однотипное заявление. вы можете хоть 100 штук таких написать. я не отказываю вам в вашем праве. просто подождите ответа на то заявление (3 дня назад которое писал, хотя там я просил доступ к делу, но я отметил причину - не получил никакого ответа на моё заявление от 17 июня)", заявление не приняли. сказали идти к участковому и объяснить ситуацию. пришёл к старшему участковому. он сказал - "будем ждать пока последнее заявление от 7 августа поступит к нам. потом придёте и ознакомитесь с делом, копию постановления можете сфотографировать раз она вам так нужна".

я сказал что нужна именно настоящая копия постановления на руки. сказал что всё понял, но надо ждать.

вопрос: мне настаивать чтобы мне письмом как положено выслали копию постановления, чтоб дата получения фигурировала ? боюсь обманут в руки её отдадут и задним числом оформят.

 

Изменено пользователем геннадий т
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, когда получу я эту копию тогда отпишусь. полиция просто издевается. подожду 10 дней и напишу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, геннадий т сказал:

я сказал что нужна именно настоящая копия постановления на руки. сказал что всё понял, но надо ждать.

Напишите жалобу в прокуратуру, в которой укажите, что такого-то числа обратились с заявлением в такой-то отдел полиции о противоправных действиях такого-то. До настоящего времени не получен письменный ответ о решении, принятом по результатам проверки заявления, что является грубым нарушением УПК и затрудняет мой доступ к правосудию. Прошу принять меры прокурорского реагирования по данному нарушению закона.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил копию постановления с указанием даты вручения сегодняшней 15.08.17.

я тогда когда не взяли у меня заявление на копию, ночью к ним пришёл, та же смена была и сказал "я настаиваю", взяли.

ключевой момент, что в постановлении нет ни слова о том что это был не первый акт агрессии, хотя в заявлении я об этом указывал.

процитирую постановление "в рамках проведённой проверки... ( обвиняемый) нечаянно ударил незнакомого мужчину, после чего между данными гражданами произошёл словесный конфликт, в ходе которого  (обвиняемый) извинился. таким образом, нет достаточных данных подтверждающих факт наличия состава преступления предусмотренного ст.115 ч 1,   116 ч 1  ук рф"

никакой перепалки не было - это ложь. подошёл ударил, тут же охрана закричала "эээ ты чё творишь ?!" и меня отвели в сторону. я ему не сказал ни одного слова. извинений не было - это ложь. он с гордостью пошёл заниматься дальше.

хотелось бы заменить такого следователя который сам делает выводы о нечаянности удара кулаком в ухо (проверка показала нечаянность удара - нет слов) и ни слова не отражает о том, что агрессия уже не в первый раз.  я склонен считать что такое странное постановление мне не выслали намеренно. возможно ли заменить следователя по делу ? и что делать дальше ?

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постановлении не указано что наряд был выслан на пляж  охраной комплекса по коду. не указано про наличие свидетелей, хотя они подходили к машине полиции и давали показания.

Изображение 002цц_cr.png

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, отменить это постановление в связи с неполнотой проведенной проверки не составит труда.

Но, в любом случае привлечь его к уголовной ответственности не удастся. 

Если есть свидетели, которые подтвердят, что злодей умышленно Вас ударил,  можно попробовать привлечь его к административной ответственности по.ст.6.1.1 КоАП.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Если есть свидетели, которые подтвердят, что злодей умышленно Вас ударил,  можно попробовать привлечь его к административной ответственности по.ст.6.1.1 КоАП.

 

свидетели были. после наших показаний их позвали к машине и они сказали "а что рассказывать, просто подошёл и ударил". я не видел конкретно их показаний я ушёл. сколько человек не знаю, но как минимум один охранник комплекса и один из руководства мероприятия. в тот день было Первенство ЦФО по пляжному волейболу среди детско-юношеских команд и мы все стояли рядом. а обвиняемый намеренно шёл от турников к площадкам, поэтому нечаянно ударить спрыгивая с турника он не мог.

я на уголовное и не рассчитывал. моя цель зафиксировать на будущее, что было и чтоб он знал что последствия могут быть серьёзные. я не указывал в заявлении что с его стороны были угрозы расправой (год назад) он не русский общиной пугал. были оскорбления, на вопрос милиции -" за что ударил ?" он им ответил "да вы посмотрите на него,  разве он мужик ?!" то есть когда я год назад от него убегал он это воспринял как трусость и что надо мной можно издеваться. именно поэтому он 3 раза ( до этого удара ) выискивал меня и  настаивал на том что я должен подходить к нему и здороваться. как подростка пытается сломать меня. или я здороваюсь или у меня проблемы. и три раза я ему объяснял -  "ты что жить не можешь без моего здравствуй ?". и три раза он мне говорил - "ладно я тебя понял, не буду приставать". и вот я посмел мимо него пройти не поздоровавшись :)

добиться проведения психиатрической экспертизы можно ? человек серьёзно болен. год назад он пытается ударить и тут же просит прощения. я говорю "я тебя прощаю" он - "я тебе не верю" и опять гонять меня по пляжу и кричать на нерусском.

в любом случае спасибо за советы. я оспорю решение. мне с ним ещё видеться много раз придётся.

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

12 сентября я через интернет-приёмную прокуратуру написал жалобу на постановление. оно длинное, но написал то что посчитал нужным.

жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 19 июня 2017 года.
17 июня 2017 года я написал заявление о привлечении к ответственности неизвестного мне гражданина ударившего меня на пляже.
С доводами, изложенными в отказе в возбуждении уголовного дела я не согласен по следующим основаниям:
1. нарушена ст 148 упк рф "Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю". копию постановления я получил только после моего заявления от 10 августа 2017г.

2. в своём заявлении от 17 июня 2017 г. (на месте происшествия) я писал, что обвиняемый не в первый раз набрасывается на меня с кулаками. однако дознаватель умолчал в постановлении об этом факте и не провёл проверку. почему ?

3. ознакомившись с делом я очень удивился что нет показаний свидетелей, а они (свидетели) были. когда я на стоянке дописывал заявление, как раз подходил охранник пляжа к полицейской машине и говорил полиции "а чего там писать подошёл и ударил", потом он поинтересовался у меня "как ухо, хрящики целы ?". почему в деле нет его показаний, а только его дежурная запись, что произошёл конфликт и он вызвал полицию" ? дополнительно сообщаю что изначально обвиняемый объяснял полицейским что "я не бил его, а просто подошёл и дал пощёчину вот так" и показал как. на что полицейский возразил "так свидетели есть, что вы ударили". прошу провести проверку почему в деле нет показаний свидетелей ?

4 дознаватель пишет в постановлении, что "в рамках проведённой проверки было установлено,что "спрыгивая с турника (обвиняемый)... НЕЧАЯННО ударил". какие основания были у дознавателя утверждать в постановлении что удар был нечаянным ? где по мнению дознавателя находился в момент удара я ? я заявляю что стоял возле волейбольной площадки (метров 10 от турника где подтягивался обвиняемый).

5 дознаватель пишет что "в рамках проведённой проверки было установлено,что после удара "между данными гражданами произошёл СЛОВЕСНЫЙ КОНФЛИКТ, в ходе которого обвиняемый извинился".
какие основания были у дознавателя утверждать, что был словесный конфликт и что обвиняемый извинился ?
я заявляю что после удара, стоявший рядом охранник (спортивно-оздоровительного комплекса "центральный пляж") и стоявшие рядом с ним 2 человека закричали - "ээээ ты что творишь ?!" быстро подошли ко мне и увели в сторону. ни я, ни обвиняемый, ни сказали ни слова после удара. он ударил и пошёл заниматься дальше.

6 дознаватель делает заключение что "в рамках проведённой проверки...".
я не обнаружил в деле ничего нового кроме того что было составлено в момент приезда полиции на место происшествия. вопрос: в чём именно состояла проверка которая всё показала ?

7 обвиняемый скорее всего психически болен и стоит на учёте. год назад он (по непонятным для меня причинам) набросился на меня в попытке нанести удар кулаком в лицо при этом кричал "зачем ты трогаешь моего деда и мою семью ?" я успел отскочить и начал убегать. он вошёл в состояние бешенства и начал кричать на меня на нерусском языке и преследовать в попытке сбить с ног. бегал минут 10. потом стал просить прощения. я сказал что прощаю, он ответил - "ты врёшь ! ты это специально говоришь чтоб я тебя не бил" и набросился снова.

я три раза ( было 3 эпизода за лето) просил по хорошему обвиняемого отстать от меня и не подходить. три раза он обещал что не будет больше приставать. и три раза он подходил ко мне выяснять отношения как только видел на пляже. (2 раза подходил при свидетелях).

после последнего инцидента охранник и администратор комплекса (они находились рядом и всё прекрасно видели, потому что проходили соревнования цфо по волейболу) заверили меня что обвиняемый будет внесён в чёрный список. первое время его выгоняли, но потом надоело (можно понять), потому что обвиняемый каждый день приходит снова и снова.

прошу провести судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемого.

я не знаю мотивов этой агрессии ко мне со стороны обвиняемого. когда приехала полиция и спросила обвиняемого "за что ударили" он гордо ответил  (дословно) - "да вы посмотрите на него, разве он мужик ?! ходит тут улыбается!". это для него мотив, чтоб бить человека. я боюсь посещать пляж.

я прошу не усложнять дело ещё больше и допросить обвиняемого. если он признает факт удара и подтвердит что его агрессия была и в том году, тогда свидетелей можно не беспокоить. в ином случае я буду настаивать на сборе показаний свидетелей дам более подробную информацию.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

через месяц пришёл ответ из прокуратуры что моя жалоба отклонена, но дело направлено на доследование

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре я был вызван в полицию где просил привлечь в качестве свидетелей охранника и директора комплекса (подписал заявление) и просил привлечь обвиняемого к административной ответственности.
сегодня пришло постановление что:
"...принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела..."

и на другом листе поясняется что директор комплекса видел что обвиняемый ударил меня в ухо, но самое интересное вот эта запись в постановлении "дополнительно опрошенный пострадавший ( я ) пояснил что претензий по данному случаю не имеет, просит провести профилактическую беседу с неизвестным мужчиной о поведении в общественном месте". а я наоборот настаивал на привлечении к ответу и дал координаты моих свидетелей (директор мне телефон даже оставил).

получается что даже при наличии показаний свидетелей я не могу добиться административной ответственности по.ст.6.1.1 КоАП

вот думаю опять опротестовать или не надо. раздражает что полиция откровенно стала на сторону обвиняемого и его слова выдаёт как доказанный факт что "спрыгивая с турника обвиняемый нечаянно ударил меня, мы с ним ругались, он извинился". а ничего подобного не было !!! я был не возле турников. он просто подошёл и нанёс удар, а то что это уже четвёртый эпизод выяснения отношений нигде в постановлении ни слова.

я должен именно писать заявлении что настаиваю на административной ответственности по ст 6.1.1 ?

может сразу опротестовать решение через суд ?

 

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

геннадий т, ухо не болит, последствий удара нет?

19 часов назад, геннадий т сказал:

вот думаю опять опротестовать или не надо

Вам скучно живётся без этой борьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вам скучно живётся без этой борьбы?

меня однажды полиция подло подставила. шёл вечером ударили по голове я потерял сознание. как выяснилось били 5 человек ногами. их всех нашли. я получил 2 группу. очнулся в больнице через три дня сказал что ничего не помню просто шёл и как оказался в больнице не знаю. полицейский сунул на подпись бумагу я без задних мыслей подписал не читая. на суде выяснилось что я подписался под тем что подошёл сам к пятерым начал разговор, произошла потасовка. куча заявлений и я ничего не добился. они все заявили что я первый начал.
так и тут вроде все карты на руках и кроме потраченных нервов ничего.
обидно за такую полицию. за пол года обвиняемого даже не допросили. даже личность его не проверили. он написал свои данные на месте . как сказал полицейский телефон обвиняемый указал неверный, связи с ним нет.
ладно,  второй раз я проиграл. 0:2 в пользу полиции.

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

ухо не болит, последствий удара нет?

нет, всё хорошо. дело в том что после вышеизложенного давнего случая у меня было поломано лицо, скуловые кости и разбита глазница. и там много пластин. и удар был именно в эту область, хорошо что боковой, пару сантиметров к скуле и я бы влетел по полной программе. повезло. именно поэтому я от него и убегал два года назад и не ввязывался в драку. я знаю цену всего одного удара. тут просто не успел отскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По какому поводу суд был?

суд был по статье хулиганство. я в деревню к бабуле приехал из другой области. в острогожской больнице отлежал 22 дня. в медкарте зам врача сделал последнюю запись что я (2 сентября вроде) выписываюсь на дальнейшее лечение по месту жительства. но в этой карте (а я изучал дело потом) появляется запись после этой даты датированная 30 августа (с правой стороны чтоб если что можно было вырвать лист в мед карте), что нервопатолог никаких жалоб с моей стороны не видит и что я выписывась 30 августа здоровым. и именно на эту запись ссылается суд мед эксперт и делает заключение что я отлежал в больнице менее 3 недель (специально подвёл под лёгкую статью) и жалоб не имею. хотя после этого я отлежал ещё в трёх больницах где были сделаны 2 операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Академии как отрасль криминологии изучали криминологическую виктимологию – учение о жертве, имеющее предметом исследования жертву преступления.

Должна констатировать, что Ваше поведение виктимно, геннадий т. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 16:35, *Аннушка* сказал:

Ваше поведение виктимно, геннадий т. К сожалению.

этими словами можно оправдать любое преступление, потому что в принципе любого конфликта кто-то провоцирует кого-то.

да, я не поздоровался с ним в ответ и уходил в сторону от него в толпу зрителей с одной мыслью "хоть бы не прицепился". вы когда нибудь разговаривали с душевно больным и агрессивным ? вы рядом будете стоять как под током напряжения не зная что сейчас ему придёт в голову. три раза до этого. ТРИ раза мы с ним договаривались не общаться, не здороваться. и я соблюдал условия. два года назад когда он на меня набросился я вообще причин не понял. у него все спрашивали за что ? мы все много лет там занимаемся и круг общения общий. мне он ответил "потому что я (он) не такой как все". нашему общему знакомому от ответил "потому что он спросил какая пенсия у моего деда". и второму знакомому на этот вопрос за что ? он сказал "я вообще человек добрый, но в тот день у меня было плохое настроение".  обид на него у меня почти и нет, а вот на полицию есть. за пол года даже не проверили личность кто он такой и откуда приехал ? от него ведь многие пострадали я уверен. пол года назад он ходил левая рука в гипсе была а он левша. я ещё подумал кому то досталось. директор комплекса сам подошёл ко мне на пляже после инцидента через пару дней дал свой телефон и сказал "в наших общих интересах чтоб такие люди на территории комплекса не появлялись, если вы увидите его даже рядом за оградой звоните или мне или сразу идите в будку охраны, через свои каналы мы его пробили - он полоумный". но вы считаете что я заслужил это потому как поведение моё виктивно (провокационно). странно, но ладно. )))

и даже второй случай когда я в 12 часов ночи шёл под ручки с двумя девушками несовершеннолетними (одна сестра двоюродная вторая её подруга, все приехали из разных городов к бабушке). это по вашей логике тоже ведь провокация. 6 парней из деревни тоже подумали "а не ***** ли он тут так ходить ?"  ))) ну и логика у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.12.2017 в 14:12, геннадий т сказал:

этими словами можно оправдать любое преступление

Отнюдь. А у вас, судя по виртуальным исповедям, это системно.

В 01.12.2017 в 14:12, геннадий т сказал:

по вашей логике

Мою логику трогать не надо. Я с ней в подобные ситуации не попадала даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 21:08, *Аннушка* сказал:

Отнюдь. А у вас, судя по виртуальным исповедям, это системно.

это второе оскорбление в мой адрес. вы обвинили меня в виктимном поведении жертвы. Криминалисты определяют виктимным противозаконное, безнравственное или вызывающее поведение пострадавшего, которое стало причиной для совершения преступления.

а теперь как юрист приведите конкретный пример моего противозаконного и безнравственного поведения ?

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.12.2017 в 11:58, геннадий т сказал:

вы обвинили меня в виктимном поведении жертвы

Я ни в чём вас не обвиняла, а лишь констатировала факт в отношении вашего поведения.

В 29.11.2017 в 16:35, *Аннушка* сказал:

Должна констатировать, что Ваше поведение виктимно

Впрочем, не юристу, далёкому от криминологии, это сложно понять. Как и разницу. 

В 04.12.2017 в 11:58, геннадий т сказал:

Криминалисты определяют виктимным противозаконное, безнравственное или вызывающее поведение пострадавшего

Круто. Это они вам сами сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...