Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам возмещения причиненного вреда в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Возмещение материального вреда. Возмещение морального вреда. Правовые заключения по вопросам возмещения вреда. Исполнение судебных актов. Независимая экспертиза. Упущенная выгода. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Рекомендуемые сообщения

много лет занимаюсь на пляже и зимой и летом. там же занимается и психически больной человек. в том году он без всякого повода набросился на меня с кулаками кричал "зачем ты трогаешь мою семью и моего деда" вошёл в бешенство стал кричать на нерусском языке и гонять меня по всему пляжу. не знал что делать. заявление тогда не писал. стал прятаться от него. но он там почти всегда присутствует, не работает. ещё два раза в том году меня отлавливал и подходил выяснять отношения (я был предельно осторожен в разговоре и всё обходилось без драки, но очень неприятно). мне 47 лет ему 38. в этом году на пляже проходили соревнования по волейболу много народа. он вычислил меня и при всех нанёс удар в ухо кулаком. видели и охрана и руководство. вызвали полицию. свидетели дали показания, я написал заявление "прошу привлечь к ответственности". удар был в ухо никаких синяков не было (я не ходил ко врачу). меня (администрация пляжного комплекса) заверили что он будет в чёрном списке. первое время его выгоняли , но потом им надоело (можно понять). я боюсь ходить на пляж. вопросы:

1 на моё заявление должны ответить ? прошло два месяца и тишина

2 суд будет или нет ? мне все говорят, что если он псих, то суда не будет.

3 хочу написать заявление о проведении психиатрической экспертизы, это  даст что нибудь ?

4 нужен совет. я не могу всю жизнь от него прятаться. что делать ?

5 я могу подать заявление о причинении морального вреда (ну если будет суд) ?

Изменено пользователем геннадий т
добавил возраст его и мой

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 845
11 минуту назад, геннадий т сказал:

много лет занимаюсь на пляже

Чем?

11 минуту назад, геннадий т сказал:

я написал заявление "прошу привлечь к ответственности"... на моё заявление должны ответить ? прошло два месяца и тишина

Обратитесь в полицию, потребуйте копию соответствующего постановления, вынесенного по Вашему заявлению.

Когда оно будет у Вас на руках, вернёмся к обсуждению.

13 минуты назад, геннадий т сказал:

нужен совет. я не могу всю жизнь от него прятаться. что делать ?

Это не юридический вопрос.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 22:33, *Аннушка* сказал:

Обратитесь в полицию, потребуйте копию соответствующего постановления, вынесенного по Вашему заявлению.

Когда оно будет у Вас на руках, вернёмся к обсуждению.

в полиции сказали копии не выдают, дали телефон куда звонить. по нему сказали решение - "об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления и номер дела записал".

В 04.08.2017 в 22:33, *Аннушка* сказал:

Чем?

профессионально ничем. бег, турник, плавание.

Поделиться сообщением

Недобрый    1 319
33 минуты назад, геннадий т сказал:

в полиции сказали копии не выдают,

Пусть при Вас возьмут УПК РФ, откроют статью 148 и прочитают:

Цитата
4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

если подробно описать то ответ был таким  -  "копии не выдаём. пишите заявление на доступ к ознакомлению дела". я написал. они приняли заявление, сказали позвонить через 2 дня по этому номеру. ознакомление как я понял только по телефону можно.

завтра ещё раз схожу. буду настаивать.

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 845
4 часа назад, геннадий т сказал:

ответ был таким  -  "копии не выдаём

Мы поняли. Выше Вам процитировали норму кодекса, в соответствии с которым направить копию постановления Вам были обязаны.

4 часа назад, геннадий т сказал:

завтра ещё раз схожу. буду настаивать

Напишите заявление о предоставлении копии постановления

9 часов назад, геннадий т сказал:

об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления

Сдайте его под входящую отметку на копии. Обязательно укажите в тексте, что в случае игнорирования законных требований будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

с утра понёс заявление. ответили так - "сейчас вы подаёте однотипное заявление. вы можете хоть 100 штук таких написать. я не отказываю вам в вашем праве. просто подождите ответа на то заявление (3 дня назад которое писал, хотя там я просил доступ к делу, но я отметил причину - не получил никакого ответа на моё заявление от 17 июня)", заявление не приняли. сказали идти к участковому и объяснить ситуацию. пришёл к старшему участковому. он сказал - "будем ждать пока последнее заявление от 7 августа поступит к нам. потом придёте и ознакомитесь с делом, копию постановления можете сфотографировать раз она вам так нужна".

я сказал что нужна именно настоящая копия постановления на руки. сказал что всё понял, но надо ждать.

вопрос: мне настаивать чтобы мне письмом как положено выслали копию постановления, чтоб дата получения фигурировала ? боюсь обманут в руки её отдадут и задним числом оформят.

ошибки

Поделиться сообщением

короче, когда получу я эту копию тогда отпишусь. полиция просто издевается. подожду 10 дней и напишу в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Недобрый    1 319
20 часов назад, геннадий т сказал:

я сказал что нужна именно настоящая копия постановления на руки. сказал что всё понял, но надо ждать.

Напишите жалобу в прокуратуру, в которой укажите, что такого-то числа обратились с заявлением в такой-то отдел полиции о противоправных действиях такого-то. До настоящего времени не получен письменный ответ о решении, принятом по результатам проверки заявления, что является грубым нарушением УПК и затрудняет мой доступ к правосудию. Прошу принять меры прокурорского реагирования по данному нарушению закона.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

ДЕДA    0

ошибочно

Изменено пользователем ДЕДA
удалить

Поделиться сообщением

сегодня получил копию постановления с указанием даты вручения сегодняшней 15.08.17.

я тогда когда не взяли у меня заявление на копию, ночью к ним пришёл, та же смена была и сказал "я настаиваю", взяли.

ключевой момент, что в постановлении нет ни слова о том что это был не первый акт агрессии, хотя в заявлении я об этом указывал.

процитирую постановление "в рамках проведённой проверки... ( обвиняемый) нечаянно ударил незнакомого мужчину, после чего между данными гражданами произошёл словесный конфликт, в ходе которого  (обвиняемый) извинился. таким образом, нет достаточных данных подтверждающих факт наличия состава преступления предусмотренного ст.115 ч 1,   116 ч 1  ук рф"

никакой перепалки не было - это ложь. подошёл ударил, тут же охрана закричала "эээ ты чё творишь ?!" и меня отвели в сторону. я ему не сказал ни одного слова. извинений не было - это ложь. он с гордостью пошёл заниматься дальше.

хотелось бы заменить такого следователя который сам делает выводы о нечаянности удара кулаком в ухо (проверка показала нечаянность удара - нет слов) и ни слова не отражает о том, что агрессия уже не в первый раз.  я склонен считать что такое странное постановление мне не выслали намеренно. возможно ли заменить следователя по делу ? и что делать дальше ?

Поделиться сообщением

Недобрый    1 319
31 минуту назад, геннадий т сказал:

и что делать дальше ?

Для начала выложить постановление...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

в постановлении не указано что наряд был выслан на пляж  охраной комплекса по коду. не указано про наличие свидетелей, хотя они подходили к машине полиции и давали показания.

Изображение 002цц_cr.png

Поделиться сообщением

Недобрый    1 319

Ну, в принципе, отменить это постановление в связи с неполнотой проведенной проверки не составит труда.

Но, в любом случае привлечь его к уголовной ответственности не удастся. 

Если есть свидетели, которые подтвердят, что злодей умышленно Вас ударил,  можно попробовать привлечь его к административной ответственности по.ст.6.1.1 КоАП.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Недобрый сказал:

Если есть свидетели, которые подтвердят, что злодей умышленно Вас ударил,  можно попробовать привлечь его к административной ответственности по.ст.6.1.1 КоАП.

свидетели были. после наших показаний их позвали к машине и они сказали "а что рассказывать, просто подошёл и ударил". я не видел конкретно их показаний я ушёл. сколько человек не знаю, но как минимум один охранник комплекса и один из руководства мероприятия. в тот день было Первенство ЦФО по пляжному волейболу среди детско-юношеских команд и мы все стояли рядом. а обвиняемый намеренно шёл от турников к площадкам, поэтому нечаянно ударить спрыгивая с турника он не мог.

я на уголовное и не рассчитывал. моя цель зафиксировать на будущее, что было и чтоб он знал что последствия могут быть серьёзные. я не указывал в заявлении что с его стороны были угрозы расправой (год назад) он не русский общиной пугал. были оскорбления, на вопрос милиции -" за что ударил ?" он им ответил "да вы посмотрите на него,  разве он мужик ?!" то есть когда я год назад от него убегал он это воспринял как трусость и что надо мной можно издеваться. именно поэтому он 3 раза ( до этого удара ) выискивал меня и  настаивал на том что я должен подходить к нему и здороваться. как подростка пытается сломать меня. или я здороваюсь или у меня проблемы. и три раза я ему объяснял -  "ты что жить не можешь без моего здравствуй ?". и три раза он мне говорил - "ладно я тебя понял, не буду приставать". и вот я посмел мимо него пройти не поздоровавшись :)

добиться проведения психиатрической экспертизы можно ? человек серьёзно болен. год назад он пытается ударить и тут же просит прощения. я говорю "я тебя прощаю" он - "я тебе не верю" и опять гонять меня по пляжу и кричать на нерусском.

в любом случае спасибо за советы. я оспорю решение. мне с ним ещё видеться много раз придётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу