Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Окна во двор и соседка


Vicky

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, живу на полуострове Крым, город Симферополь. Лето, загораю у себя в огороде в частном доме. Произошла только что неприятная ситуация. 

Окна соседки выходят к нам в огород, в это время я там загорала в неглиже (голой, так как частная собсвтенность и забор, дом в несколько этажей как и у всех, поэтому ей одно ой огород), в общем то, выглядывает из окна соседка и начинаем мне ЗАПРЕЩАТЬ загорать в таким виде под предлогом что у неё дома муж и он смотрит в окно на меня. Я ей предложила вариант повесить шторы, на что она спросила у меня нормальная ли я. Естественно, я не ответила ей матом, но предупредила, что это моя территория и я не загораю у неё дома или под калиткой.  

Так вот, ребятушки, в чем же вопрос, можно ли подать заявление в полицию за то, что она мне запрещает это делать, и за то, что наблюдает за мной на моей частной  территории. Подскажите статьи, которые меня защищают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас надо отправить к врачу. У вас есть некоторое психологическое отклонение. Вернее два варианта. Или это эксгибиционизм и вы получаете сексуальное удовлетворение от того, что на вас смотрят соседи. Или хуже, вы придумываете бессмысленные истории про это все и вам нравится это обсуждать с другими людьми в интернете

судя по стилю написание, скорее второе.

но в обоих случаях вас надо лечить. И понимание частной собственности у вас тоже глупое. 

Изменено пользователем cs53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cs53 сказал:

Вас надо отправить к врачу. У вас есть некоторое психологическое отклонение. Вернее два варианта. Или это эксгибиционизм и вы получаете сексуальное удовлетворение от того, что на вас смотрят соседи. Или хуже, вы придумываете бессмысленные истории про это все и вам нравится это обсуждать с другими людьми в интернете

судя по стилю написание, скорее второе.

но в обоих случаях вас надо лечить. И понимание частной собственности у вас тоже глупое. 

Лол, ну, как бы вопрос был не об этом. При чем тут  эксгибиционизм и мой вопрос? То есть я у себя на участке не могу ходить голой? ???я же не прошу его смотреть, либо ещё кого-то. Дело не в этом; а в том, что они заглядывают на мою частную собственность. Ладно бы просто смотрели, но для чего об этом говорить? 

Никогда не писала на подобные форумы и тд, но теперь точно поняла, что и юристы тут говно, и сами форумы ???? Спасибо за открытость, не зря мне про разводил-юристов говорили и по их некомпетентность по отношению к СВОИМ ЖЕ клиентам ? Теперь буду только полжительно отозваться о Вашем сайте (нет)

 

сейчас посмотрела твои ответы клиентам - прям рыгануть захотелось (извиняюсь). Ибо за такое отношение тебя даже сутенер не купит)0))) Я вот смотрю, ты в 99% случаев отвечаешь 'история выдумана или вы нездоровы' - теперь то все ясно. По факту сказать к можешь, ибо сам 'недоюрист', максимум - любитель, об этом свидетельствует то, что ты даже на конкретные факты не опираешься.

Изменено пользователем Vicky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vicky сказал:

можно ли подать заявление в полицию за то, что она мне запрещает это делать,

А как она Вам запрещает загорать? Из пулемета в Вас стреляет что ли? Мало ли кто кому что через забор кричит....

 

5 часов назад, Vicky сказал:

и за то, что наблюдает за мной на моей частной  территории.

Она не наблюдает, она просто смотрит из своего окна. Разве это запрещено? 

 

5 минут назад, Vicky сказал:

а в том, что они заглядывают на мою частную собственность.

А где в законе прописано, что заглядывать на чужую частную собственность со своей частной собственности запрещено? Другое дело, если бы она незаконно проникла на Вашу частную собственность...

 

7 минут назад, Vicky сказал:

Ладно бы просто смотрели, но для чего об этом говорить? 

Люди любят говорить, Вы им не можете это запретить.

 

5 часов назад, Vicky сказал:

загорать в таким виде под предлогом что у неё дома муж и он смотрит в окно на меня.

Пусть со своим мужем разбирается, почему он так озабочен чужими телесами, а не ей самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Assol66 сказал:

А как она Вам запрещает загорать? Из пулемета в Вас стреляет что ли? Мало ли кто кому что через забор кричит....

 

Она не наблюдает, она просто смотрит из своего окна. Разве это запрещено? 

 

А где в законе прописано, что заглядывать на чужую частную собственность со своей частной собственности запрещено? Другое дело, если бы она незаконно проникла на Вашу частную собственность...

 

Люди любят говорить, Вы им не можете это запретить.

 

Пусть со своим мужем разбирается, почему он так озабочен чужими телесами, а не ей самой...

Понимаете, в том то и дело, что Я НЕ ЗНАЮ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОН СЛЕДИТ ЗА МНОЙ с ее обабоченным мужем.

Я не шизанутая, не подумайте. Просто на такое хамство стоит реагировать не на матершинном уровне, либо на уровне соседских разборок, бред это; а просто подать заявление. Скажем так, что бы 'припугнуть'. Но если так подумать, то действительно, зачем она вообще за мной наблюдает. Зачем 'запрещать' и орать мне, чтобы я у себя дома этого не делала? Пусть разбирается С МУЖЕМ. Если сама удовлетворить не может - это ее проблемы. 

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vicky сказал:

Просто на такое хамство стоит реагировать не на матершинном уровне

Ну, и отреагируйте, скажите, что если не перестанет нагружать Вас со своим озабоченным мужем, в выходные устроите на своей даче девичник и стриптиз уже будет массовым, пусть мужа увозит на лето куда-нибудь. Загорайте себе на здоровье и отпустите ситуацию, она ничего Вам сделать не может. Голой Вы ходите не в общественном месте, а у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Ну, и отреагируйте, скажите, что если не перестанет нагружать Вас со своим озабоченным мужем, в выходные устроите на своей даче девичник и стриптиз уже будет массовым, пусть мужа увозит на лето куда-нибудь. Загорайте себе на здоровье и отпустите ситуацию, она ничего Вам сделать не может. Голой Вы ходите не в общественном месте, а у себя дома.

Понятное дело, что я собираюсь загорать и дальше, сам факт того, что разбирается не со своим мужем, а со мной ? При том, что я не загорала у неё в огороде, ни возле калитки, ни на тропинке; я загорала у себя дома. 

Спасибо за идею, завтра все будет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, Vicky сказал:

можно ли подать заявление в полицию за то, что она мне запрещает это делать, и за то, что наблюдает за мной на моей частной  территории

автор, в полицию обратиться вы можете. однако, ваш конфликт с соседкой да данном этапе его развития не предполагает вмешательство и регулирование со стороны полиции, потому что поступки сторон находятся в сфере частного права и не нарушают публичные интересы.

14 часа назад, Vicky сказал:

Подскажите статьи, которые меня защищают. 

вас защищает конституция. статьи 17, 23, 24.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, в полицию обратиться вы можете. однако, ваш конфликт с соседкой да данном этапе его развития не предполагает вмешательство и регулирование со стороны полиции, потому что поступки сторон находятся в сфере частного права и не нарушают публичные интересы.

вас защищает конституция. статьи 17, 23, 24.

=

Благодарю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тот редкий случай, когда я согласна с сs53: эксгибиционизм чистой воды. А находиться голой "у себя дома" - это внутри помещения, за шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, *Аннушка* сказал:

Тот редкий случай, когда я согласна с сs53: эксгибиционизм чистой воды. А находиться голой "у себя дома" - это внутри помещения, за шторами.

Лол, то есть мой двор - это не моя территория? И это уже не мой дом, а соседский? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Тот редкий случай, когда я согласна с сs53: эксгибиционизм чистой воды. А находиться голой "у себя дома" - это внутри помещения, за шторами.

+1

мужика хочет у соседки увести, своего наверное нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Vicky сказал:

мой двор - это не моя территория?

Не знаю, я не видела Ваших документов на земельный участок. Но учитывая, что

22 часа назад, Vicky сказал:

Окна соседки выходят к нам в огород

следует придерживаться моральных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gleb сказал:

+1

мужика хочет у соседки увести, своего наверное нет

 

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

С языка сняли. Это очевидно.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу  наказывают меня за флуд. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Vicky сказал:

50-ти летнего мужика? Не, спасибо ?

На безрыбье и рак - рыба, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С автором всё гораздо печальнее, чем могло показаться на первый взгляд. Прав сs53,

20 часов назад, cs53 сказал:

Вас надо отправить к врачу. У вас есть некоторое психологическое отклонение.

И не одно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

На безрыбье и рак - рыба, как говорится

Ну, не настолько же) Ничего не имею против 50-ти летних мужчин; но зная их семейку - не, пасиб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу  наказывают меня за флуд. ))

Дуся, мы ж в курилке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vicky сказал:

То есть я у себя на участке не могу ходить голой?

Понимаете ли, Вы пришли на правовой форум и хотите получить юридический совет.

Но мы не можем ответить на Ваш вопрос не изучив предварительно материалы и документы. Давайте, выкладывайте видео на котором вы ходите голой и тогда мы сможем ответить - можно Вам ходить голой или это будет являться оскорблением общественной нравственности!

Ждем-с...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Понимаете ли, Вы пришли на правовой форум и хотите получить юридический совет.

Но мы не можем ответить на Ваш вопрос не изучив предварительно материалы и документы. Давайте, выкладывайте видео на котором вы ходите голой и тогда мы сможем ответить - можно Вам ходить голой или это будет являться оскорблением общественной нравственности!

Ждем-с...

Уже пошла делать видео ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Моются в бане молоденькая девушка и бабка. Бабка разглядывает девушку и
говорит:
- Какая же ты ладненькая и хорошенькая!
Девушка, смущённо:
- Спасибо, бабушка...
- И парни за тобой небось табунами бегають?
Девушка, кокетлево:
- Есть такое, не жалуюсь.
- И небось никому не даёшь?
Девушка, возмущённо:
- Да как же можно, бабушка, конечно нет!
- Тьфу, ну и дура!

Вики, послушай старую мудрую утку, не затягивай с девишником, будет чо внукам потом рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...