Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если проведённый в наркодиспансере анализ на наркотики оказался ошибочным, является ли он незаконным!? Или "ошибочный" и "незаконный" это разные понятия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на наличие наркотических веществ для того и проводится, что бы узнать есть они или нет в организме. И отрицательный результат тоже результат

законным или не законным может быть направление водителя на освидетельствование. Для направления необходимо соблюдение процедуры, оформление необходимых документов, наличие у водителя предусмотренных признаков опьянения. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне следовало подробней спросить. Меня задержали на улицы без машины, запихали в свой патруль и повезли против моей воли в диспансер. Там нашли откуда-то наркотик. Я сразу стал отрицать. Полицейские мосьпатли протокол. Протокол я обжаловал своевременно в суде. Далее подал в суд на диспансер. Но проиграл из-за отсутствия доказательств. Далее написал жалобу в Минздрав РФ. Они провели проверку и пришли к выводу сто анализ в диспансере был ошибочно интерпретирован. Я подал снова в суд по вновь открывшимся. Был пересмотр. Мне вновь отказали в иске. Моими исковыми требованиями было : "признать незаконным акт мед. освидетельствования". Мне до сих пор непонятно почему отказали. Либо потому что суд согласен что анализ "ошибочный", но не согласен что "незаконный", т.е. суд разделяет эти понятия, либо ещё почему то

Т.е. возможно если бы иск требование было "признать ошибочным акт мед. освидетельствования," мне бы удовлетворили. Вот я и спрашиваю "ошибочный" и "незаконный" это разные понятия!?

Изменено пользователем Павел user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю, что вы пишете. 

Если вы обращались в суд и приняты решения.....дак покажите их. Отдельно покажите решения и отдельно пишите комментарии. Иначе впустую тратим время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если постановление полиции, основанное на освидетельствовании, я обжаловал своевременно, могу ли я как-нибудь обжаловать сам акт медосвидетельствования!? Везде написано, что нет. Но тогда почему когда я подал заявление, то дело возбуждалось (с отказом в мой адрес). Почему также был пересмотр дела по вновь открывшимся!? Почему суды мне не отказывали априори, если отдельно сам по себе акт обжалованию не подлежит!? Могу ли я теперь как-нибудь оспорить его (у меня на руках и в деле сильные доказательства) в том числе и для того, что к наркологам были применены какие-нибудь санкции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Павел, вы ещё не поняли, что наших наркологов прокатили мордами по столу? Учёт действительно незаконный, но судьи считают, что если учёт уже отменён, то не надо признавать "учёт в прошлом" незаконным.

Нет учёта. Нет диагноза. Вы всё правильно сделали. Вы обжаловали именно сам факт рисования диагноза и учёта. Но судьи у нас в области помогают именно психиатрам и наркологам.

Так что придётся довольствоваться тем, что нет диагноза и нет учёта. И упоминать их впредь они не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...