Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Загородный дом находится в селе, корни мои родовые там по отцу, на кладбище лежат пра-пра-.
Перед нашими окнами есть пруд (не знаю, имеет ли он статус пожарного назначения), и небольшая поляна. Для облагораживания дед и мой отец сажали деревья, бабушка эту полянку берегла. Сейчас для меня меня эта память, никого не осталось. 

Соседи приглядели нашу полянку под хранение стройматериалов. Несколько лет я думала, ну вот – сейчас закончат, но все никак. 
Месяц назад попросили их убрать, они согласились. Но сейчас приехали две машины и сгрузили туда же стройматериалы. Когда приехала вторая , я побежала к соседям и пыталась остановить, но соседка кричала машине : сгружай. Таким образом сейчас поляна и деревья завалены их стройматериалами. 

Хранят они их там так : прибили к 4-м деревьям доски, а там клены, которые по стволам не слишком толстые. Все разговоры об их обещании, о том, что под своими окнами храните, память мои родных уничтожаете порчей деревьев – все впустую. 

Как думаете, какой либо закон есть на моей стороне, чтобы убрали свое имущество? Либо захламление, порча зеленых насаждений. Может можно сделать пруд с пожарным назначением , и тогда подъезд к пруду , чтобы не был затруднен. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Елена123 сказал:

какой либо закон есть на моей стороне, чтобы убрали свое имущество?

А разве Вы имеете отношение к праву собственности на полянку?

Обратитесь за помощью и консультацией в администрацию сельского поселения.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А разве Вы имеете отношение к праву собственности на полянку?

я писала про то, есть ли какие либо законодательные акты, чтобы соседи убрали свое имущество : либо захламление общей(!) территории, либо порча деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно, есть, в том числе на региональном и муниципальном уровне. Об этом Вам расскажут, если

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь за помощью и консультацией в администрацию сельского поселения

 

Вы даже не указали, где находится Ваш загородный дом. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы даже не указали, где находится Ваш загородный дом. :dontknow:

Это Подмосковье. 

 

Спасибо, обращусь. 

Изменено пользователем Елена123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Елена123 сказал:

Это Подмосковье

Это неконкретно. Поищите в поисковых системах Интернета нормативно-правовые акты конкретного района.

4 минуты назад, Елена123 сказал:

обращусь

Отпишитесь, пожалуйста, после этого в данной теме о результате обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В городах и др. населенных пунктах есть Правила благоустройства (у нас допустим согласно данным правилам нельзя складировать стройматериалы на территории общего пользования на срок более 15 дней), так же согласно региональному закону об административных правонарушениях есть статья, предусматривающая ответственность за нарушение правил благоустройства, Вам нужно обращаться в администрацию (обязательно письменно), пусть принимают меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это неконкретно.

Я первый раз по таким вопросам обращаюсь к правовой системе, поэтому нюансов не знаю. Это Ступинский район.

А разве в каждом районе свои своды законов? Это ведь не исключительная ситуация, и разве нет общих нормативов, независимо от местонахождения. Поясните, пож, этот момент. 

27 минут назад, gleb сказал:

есть Правила благоустройства

спасибо, сейчас посмотрю в инете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Елена123 сказал:

разве в каждом районе свои своды законов? 

Законов - нет. Постановления и проч. - вполне вероятно.

38 минут назад, Елена123 сказал:

разве нет общих нормативов, независимо от местонахождения. Поясните, пож, этот момент

Например, в КоАП РФ есть статья 8.28 об ответственности за повреждение лесных насаждений. Но речь ведь не о лесе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела правила. Проконсультируйте, пож, по двум вопросам: 

1. Можно ли мотивировать данным пунктом: 

8.6.5. На площадях зеленых насаждений запрещено:

- складировать на территории зеленых насаждений материалы, а также устраивать на прилегающих территориях склады материалов, способствующие распространению вредителей зеленых насаждений.

 

2. Можно ли вбитые доски в деревья отнести к их повреждениям? 

8.6.14. При обнаружении признаков повреждения деревьев лицам, ответственным за сохранность зеленых насаждений, следует немедленно поставить в известность администрацию муниципального образования для принятия необходимых мер.

 

Изменено пользователем Елена123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Елена123 сказал:

посмотрела правила. Проконсультируйте, пож, по двум вопросам: 

1. Можно ли мотивировать данным пунктом: 

Вам не нужно квалифицировать действия соседей, просто напишите заявление в администрацию с описанием проблемы, они обязаны принять меры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. Я даже больше к тому спросила, чтобы администрация не ответила, что в наших актах именно такая ситуация не регламентирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы очень странно себя ведёте. Начинаете с рассказов о дедах и прадедах. Это называется давить на жалость. И тут де выясняется, что это место занято под хранение много лет и вы молчали. А почему то теперь вы возмущены. 

Законы вы понимаете в какой то перевёрнутой форме. То есть вас не реальная пожарная безопасность волнует и вы не против захламления вообще. Вы хотите в своих целях, в одном отдельном случае найти подходящий закон и его применить. Ну это издевательство. Или водоём пожарный и реально перекрыт подъезд, или это все враньё. 

У вас претензии к тому, что заняли общественную территорию. Значит и обращайтесь к администрации этого населенного пункта. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...