Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вторично подать на алименты


Рекомендуемые сообщения

Примерно 10 лет назад у приставов забрала исполнительный лист об алиментах . На сегодняшний день прописана и проживаю в другом регионе.Могу ли я опять подать на алименты? И как это сделать?мне сказали чтоб я ехала с исполнительным листом туда где забрала его. Но это невозможно. Далеко.как быть? Почему я не могу написать заявление по месту жительста,прописки и нужен ли мне при этом мой старый исполнительный лист.помогите пожалуйста. 

IMG_20170731_144745.jpg

IMG_20170731_154444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительный лист подается по месту жительства ДОЛЖНИКА, а не Вашего

 и вам совершенно правильно сказали предъявить его туда,где уже было открыто исполнительное производство и есть все материалы. Если должник сменил место жительства, то приставы объявят его в розыск и передадут туда ,где его найдут

 Ехать лично - не обязательно. Можно выслать ОРИГИНАЛ исполнительного листа ценным с описью и уведомлением о вручен и ( обязательно!!!) плюс заявление о возбуждении ИП  и хранить полученное уведомление.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.07.2017 в 08:54, Ким Татьяна Владимировна сказал:

Могу ли я опять подать на алименты?

Нет. Они уже взысканы судом. Поэтому для возбуждения исполнительного производства по имеющемуся на руках исполнительному листу следует

В 31.07.2017 в 08:58, AlexeySPb сказал:

выслать ОРИГИНАЛ исполнительного листа ценным с описью и уведомлением о вручен и ( обязательно!!!) плюс заявление о возбуждении ИП

Если хотите взыскать задолженность за прошлые годы, следует обязательно указать об этом в заявлении. Срок взыскания задолженности - три года до момента предъявления исполнительного листа к взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как быть если исполнительный лист служба приставов на руки не вернула. Я  в свое время по согласованию с бывшим мужем написала заявление о приостановке исполнительного производства, в итоге производство было приостановленно, однако исполнительный лист так и остался у приставов. Сейчас ситуация изменилась и есть необходимость в получении означенных денежных средств. За это время ребенку сменили фамилию, и БМ тоже сменил фамилию. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, IIA сказал:

как быть если исполнительный лист служба приставов на руки не вернула

Значит, он в архиве. Пишите запрос в отдел судебных приставов.

1 час назад, IIA сказал:

За это время ребенку сменили фамилию, и БМ тоже сменил фамилию. Как с этим быть?

Существует определённая процессуальная процедура. Подобные темы обсуждались на форуме. Но для начала следует получить оригинал исполнительного документа.

На корневой пост темы я отвечала Вам два месяца назад. За это время вполне реально было найти и получить исполнительный документ на руки.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Тему начинала не я и форум для себя открыла буквально 3 дня назад, пока еще не очень освоилась.

Подскажите истребовать можно заказным письмом или нужно обращаться лично? Номер исполнительного производства естественно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.10.2017 в 05:19, IIA сказал:

Тему начинала не я

Прошу прощения, не обратила на это внимания.

В 06.10.2017 в 05:19, IIA сказал:

истребовать можно заказным письмом или нужно обращаться лично?

Конечно, можно направить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. После вручения письма, следует дозвониться до канцелярии и узнать, кому оно расписано на исполнение, далее общаться с исполнителем. Но учитывая, что отделы судебных приставов очень загружены и их телефоны чаще недоступны, лучше всё-таки съездить на приём самой, если есть такая возможность.

В 06.10.2017 в 05:19, IIA сказал:

Номер исполнительного производства естественно не помню

И копии исполнительного документа не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Еще раз спасибо. Копии не сохранилось, когда я подавала исполнительный лист в производство как то даже мысли не было о том что будет нужна его копия. Буду писать для начала, посещать крайне проблемотично дистанционно, посмотрим что из этого выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно укажите в заявлении, каким судом и когда примерно (хотя бы год, месяц) был выдан исполнительный документ, ФИО должника и взыскателя, ФИО и дату рождения ребёнка.

Не исключаю вариант, что приставам не удастся отыскать исполнительный документ в своём архиве. Тогда просите у них справку о том, что документ утерян (утрачен/отсутствует) и подавайте заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все данные у меня есть. Осталось понять какие фамилии указывать, те что были на момент вынесения решения или те что у ребенка и БМ сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В "шапке" заявления указывать, разумеется, все нынешние сведения. В тексте отдельными абзацами разъяснять по поводу переименования и прикладывать соответствующие копии подтверждающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...