Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед мешает продаже дома запугиванием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Надеюсь, выбрал нужный раздел форума для создания темы. Если нет, поправьте.
Продаю участок за городом. На участке дом. Сосед по участку у меня воровал стройматериалы и прочее, когда я уличил его в этом, не сознался, стал по-свински ко мне относиться. Теперь, когда покупатели приезжают, он их встречает и запугивает их, чтобы они не покупали дом. Говорит: "Не покупайте, я вам житья не дам. Никто здесь жить не будет. Я сам этот участок куплю." Дом мне надо продать скорее, он знает это. Хочет меня извести, чтобы я ему по дешёвке продал этот дом, поэтому и запугивает потенциальных покупателей. Сам я не видел и не слышал конкретных слов, которые он им говорит, всё только со слов покупателей. Адрес дома в объявлении указан, покупатели сами часто заезжают посмотреть дом снаружи, тогда он их встречает и говорит всякие гадости.
Один раз почти продал одной женщине, уже собирались на следующий день ехать в кадастровую палату, сидели в доме, занимались документами. Она приехала с сыном тогда, её сын зашёл к этому соседу, пока мы занимались документами. Сосед сговорился тогда с ещё одним соседом и они запугали парня, мол житья не дадим, не покупайте. Парень рассказал это своей матери и они отказались покупать дом.
Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли подать в суд на соседа? И если да, то по какой статье?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ездите на участок вместе с потенциальными покупателями. Увидев соседа, включайте камеру на мобильном телефоне и фиксируйте его монологи. В случае явных угроз, оскорблений и проч. обращайтесь с заявлением в полицию по месту нахождения участка с приложением доказательств (аудиозаписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждайте заблаговременно всех потенциальных покупателей о возможной диверсии со стороны соседей, объясните, почему они так поступают, что их угрозы направлены всего лишь на отпугивание покупателей из-за желания самим за бесценок приобрести данный участок. Записывайте все разговоры на диктофон или видеокамеру. И предупредите соседей, что подадите на них в суд за чинение препятствий в продаже имущества. Скажите, что ведется видеосъемка, если вдруг решат какую-нибудь пакость сделать.  Можете сказать, что на суд пригласите всех, кого они отговорили от покупки.
Может, это подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы наверное взрослый человек, а валяете дурака. Вы говорите воровал строй материалы. Ну ведь врете. Где заявление в полицию? Где результат расследования и приговор? Вы эту историю вытащили тол ко создания негативного образа соседа. И думаете вокруг все идиоты и ваших слов будет достаточно. Нет это правовой форум и это история показывает, что вы жульничаете

вы говорите, что не слышали никаких слов соседа, но уверены, что он мешает продавать? Опять врете. Если бы вы прямо покупателям объяснили, что сосед будет это делать, объяснили мотивы соседа. Сделали бы в цене скидку с учётом того, что сосед действительно у этих новых владельцев будет идиот....и проблем бы не было. 

Вместо этого вы хотите обмануть покупателей, что бы они думали что проблем с соседом нет. И про какой то мифический суд спрашиваете

вот вы взрослый человек и так не научились честно проблемы озвучивать и честно их решать. 

Вы дом!!!!!! продаёте лёжа дома на диване. Вам лень даже встречаться с потенциал рыси покупателями. Так продают машины 20летние, ржавые они стоят где то и владелец предлагает смотреть без него

вы чемпион это года по лени. Реально такого я не видел. У вас не покупают потому что вы плюете на покупателей. А виноват конечно сосед. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cs53 сказал:

Сделали бы в цене скидку с учётом того, что сосед действительно у этих новых владельцев будет идиот....и проблем бы не было. 

С какого перепугу делать скидки из-за того, что сосед негодяй? Это откуда такие измышления? 

 

3 часа назад, cs53 сказал:

Вместо этого вы хотите обмануть покупателей, что бы они думали что проблем с соседом нет.

А их и нет. Ну воровал он когда-то стройматериалы, это разве проблемы? Тем более, как Вы тут рассудили , все это враки, ничем не подтвержденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я купила такой дом,сосед так же пугает,ворчит ,старческий...,до сих пор судится с бывшим собственником,приходят уведомления,суд просто отказывается ему,так и живём...пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Yas сказал:

Я купила такой дом

Какой "такой"? У кого? Как оформили куплю-продажу и право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...