Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Автомобиль перетащили волоком на другое место без моего ведома, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера приключилась неприятная ситуация. Прихожу я вечером к машине супруги (припаркована недалеко от дома на общей парковке), и вижу, что стоит машина совсем не там, где я её оставил. По следам на асфальте понимаю, что её тащили зацепив за буксировочную проушину сзади, волоком (машина на коробке автомат, стояла на ручнике).  То есть способ более чем варварский. В итоге выяснилось, что некие рабочие не совсем русской национальности, нанятые Мосводоканалом и проводившие работы неподалеку (метров 200 от места парковки авто) решили таким образом решить вопрос с якобы тем, что машина мешала проезду (хотя машина мешать ну никак им не могла и кому и чем она мешала мы так и не поняли, оставлена она была как всегда, совершенно нормально и никому не мешая). Пытались двигать её автокраном (госномер крана у нас есть), затем прицепили к а/м Газель и протащили ей (номера Газели нет). Со слов свидетелей (а их там масса), на общее порицание данные граждане не реагировали, а продолжали заниматься этим. В итоге не понятно теперь, какой ущерб причинен коробке передач, что с подвеской и т.п., потому как по общему почерку видно что тащили очень варварски. Вчера съездили в милицию, написали заявление.  Но вот как теперь искать концы не совсем понятно, свидетели не зафиксировали номер машины, которой тащили наш авто (есть видео, но там номера не видно). Гражданин, который указан на информационном щите Мосводоканала ушел в несознанку ("Вывсеврети! Ничего не докажите" "Мы нанимаем рабочих и я за них не отвечаю" и т.п.). Рабочие, кто вчера принимал в этом участие и которых я увидел сегодня так же включили умственно отсталых "Это все водитель, машина не наша" и потом и вовсе сбежали от меня. В пятницу вот хочу пойти к охране рядом  стоящего ТЦ и взять видео с камеры наблюдения (может быть там будет видно номер Газели?)....

Вопрос простой, как грамотно наказать уродов? И кому собственно грамотно предъявить претензии?

Спасибо!

image1.JPG

image2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alexey Kruglov сказал:

В итоге не понятно теперь, какой ущерб причинен коробке передач, что с подвеской и т.п., потому как по общему почерку видно что тащили очень варварски.

Проведите диагностику, возможно, и ущерба-то никакого нет

 

30 минут назад, Alexey Kruglov сказал:

Но вот как теперь искать концы не совсем понятно, свидетели не зафиксировали номер машины, которой тащили наш авто (есть видео, но там номера не видно).

А зачем Вам номера машины, есть же юридическое лицо, чьи рабочие допустили сие беззаконие, вот к нему все претензии и предъявляйте.

32 минуты назад, Alexey Kruglov сказал:

В пятницу вот хочу пойти к охране рядом  стоящего ТЦ и взять видео с камеры наблюдения (может быть там будет видно номер Газели?)....

Запаситесь хорошим барышом, иначе, ничего не получите, да и стоит ли ждать до пятницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...