Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель заставляет писать объяснительную за больничные листы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, ситуация такая. После травмы, я вынуждена была находится на больничном длительное время, так как боли сохранялись, то пришлось повторно брать больничный. У нас на работе сменился начальник, который начал требовать с меня объяснительную, почему я так часто нахожусь на больничном. Если честно я слегка в шоке, что на это отвечать? И еще, они следят за мной, звонят мне домой, проверяют типа дома я или нет, вообщем такая вот абсурдная ситуация. Самый абсурд в том, что это органы, которые сами призваны следить за законом и правопорядком, ведут себя так. Вообщем посоветуйте правильный совет, как себя лучше вести в данной нелепой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так напишите ему бумагу, что это последствия травмы. Пусть прочтет. Если это не чревато для Вас, в плане соответствия должности.  Если будет недоволен, расскажете продолжение. 

Ну позвонили,  допустим Вас дома нет, что дальше?

Какая цель звонков?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Травма на производстве или бытовая? Сколько времени в общей сложности Вы уже пробюллетенили, glazkovakira? Если улучшения не наступает - не думали ли Вы об оформлении группы инвалидности?

14 часа назад, пион сказал:

Какая цель звонков?

У любой медали две стороны. Не исключено, что работодатель поведал бы эту историю несколько с иным акцентом.

У нас в организации, например, в январе происходило сокращение численности уборщиц (ввиду автоматизации ряда процессов). Так вот, когда одну из них вызвали в департамент персонала для вручения уведомления о сокращении занимаемой должности, она не пришла и тут же взяла больничный. Так до сих пор и ходит "каруселью" из одного лечебного учреждения в другое: благо, есть полисы ОМС и ДМС. Уведомление не вручено. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...