Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Видящий сказал:

А адвокат где был? Следователь обязан ознакомить подследственного со всеми документами. Это норма закреплена в УПК.

А ещё надо увидеть экспертное заключение, сделанное в результате "амбулаторной экспертизы". Хотя я прекрасно понимаю, какое "качество" у этой "экспертизы".

Насчет "психиатрии" полностью согласен. По поводу заключений, вышлю завтра. Они есть.

А вот копии постановления на амбулаторную СПЭ нету. Адвокат был Каратицкий, назначенный. В его действиях явное нарушение.

Тем более что сам суд проходил в отсутствии матери в зале суда. Они ее хотели сразу после суда туда увезти. Хорошо что знакомый помог, дали возможность обжаловать.

Сейчас адвокат платный. Но он тоже какой то не вызывает доверия..

С химико-токсикологической экспертизой мать так никто и не ознакомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Видящий сказал:

Просто знаю, что психиатры не обладают достаточными знаниями для определения вменяемости.

А кто обладает этими знаниями - проктологи? Патологоанатомы? Стоматологи?

Это, во-первых.

А во-вторых, Вы считаете, что судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемых, обвиняемых вообще следует отменить?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А во-вторых, Вы считаете, что судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемых, обвиняемых вообще следует отменить?

А разве в РФ существует психиатрия?

РФ изгнанна из Всемирной Ассоциации Психиатров, именно за свою антинаучность.

Психиатрия в РФ как и при СССР это один из карательных органов, вспомогательный метод при заказных делах или инакомыслии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

РФ изгнанна из Всемирной Ассоциации Психиатров, именно за свою антинаучность.

И когда это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

И когда это произошло?

Мне как то это не очень интересно. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman Romani'm сказал:

Мне как то это не очень интересно. Погуглите.

Дык, гугл похоже врет. Не подтверждает, что:

2 часа назад, Roman Romani'm сказал:

РФ изгнанна из Всемирной Ассоциации Психиатров,

Или Вы врете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, гугл похоже врет. Не подтверждает, что:

Или Вы врете...

Не надо в моей теме флуд создавать. Мы вроде как прекратили общение.

У вас какой то интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

Не надо в моей теме флуд создавать.

Флуд это вот это:

32 минуты назад, Roman Romani'm сказал:

Мне как то это не очень интересно. Погуглите.

А интерес мой простой: не люблю когда врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Недобрый сказал:

А кто обладает этими знаниями - проктологи? Патологоанатомы? Стоматологи?

Это, во-первых.

А во-вторых, Вы считаете, что судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемых, обвиняемых вообще следует отменить?

1 Квалификация психиатров нашего времени катастрофически низкая. Они считают симптомами шизофрении реализацию гражданином его гражданских прав. Причём об это неоднократно написано в публикациях НПАР.

2 Экспертизы сейчас очень некачественные. Невменяемыми начали объявлять людей, которых раньше никогда не объявляли. Речь идёт о нетяжёлых расстройствах, которые имеются у большинства людей(неврозы, органика). Психиатры отправляют в психушку не только людоедов, но и гражданских активистов, которые критикуют власть. В психушку отправляют на "экспертизу" за слова "Бога нет"!!! Вы понимаете, насколько низко пали эксперты, раз так охотно исполняют заказ региональных властей и органов внутренних дел.

Следующий этап - отправка в психушку по приказу ФСБ. В советское время такое уже было. А сейчас готово вернуться.

Я даже подскажу. Активист Николай Лиханов из Читы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Видящий сказал:

1 Квалификация психиатров нашего времени катастрофически низкая

 

29 минут назад, Видящий сказал:

2 Экспертизы сейчас очень некачественные

Это все интересно, поэтому повторяю вопрос:

11 час назад, Недобрый сказал:

Вы считаете, что судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемых, обвиняемых вообще следует отменить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на время приостановить, так как экспертизам доверять нельзя именн из-за некомпетентности психиатров. Помните случай Дмитрия Медкова? Его объявили шизофреником без единого симптома шизофрении за "уюийство" сестры. Кстати, тоже на Кубани это сделано было.

Вот такие "профессионалы" в психиатрии на Кубани.

Понимаете, почему надо приостановить? Из-за несоответствия стандартам качества. Просто отобрать лицензии у тех "больниц", которые проводят такие низкопробные "экспертизы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет проведена проверка, наказаны виновные и произведено обучение - чтобы новые экспертизы были качественными.

Хотя вы сами понимаете, что сейчас в России не хотят заниматься улучшением качества работы чиновников. Так что это просто планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Видящий сказал:

Пока не будет проведена проверка, наказаны виновные и произведено обучение - чтобы новые экспертизы были качественными.

То есть, не меньше, чем на 2-3 года, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если качество экспертиз ниже плинтуса? И это не только психиатрии касается.

К тому же вы должны понимать, что "экспертизы" - это источник финансирования. Поэтому психиатры стараются провести как можно больше "экспертиз". естественно, качество их проведения с увеличением числа не увеличивается.

В погоне за прибылью забыли про качество. Просто денег хочется побольше, хотя основную часть денег получают как раз начальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Видящий сказал:

А что делать, если качество экспертиз ниже плинтуса

Таким образом, Вы предлагаете в течение нескольких лет привлекать к уголовной ответственности и больных людей, которые в принципе не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Правильно я Вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нужна проверка всех учреждений, занимающихся проведением психиатрической экспертизы. И нужна она была ещё давно.

Так что институт недееспособности должен быть временно заморожен. Впрочем, при текущем политическом положении мои слова - лишь благое желание. Никто из властных особ не решится на это, так как психиатры потеряют очень много денег. Веь экспертизы - это основной источник финансирования.

В то же время есть гарантии по оказанию психиатрической помощи в местах лишения свободы.

Ну и последний пункт - исключительная добровольность экспертизы. То есть лишь сам подследственный должен быть наделён правом сказать о том, что не осознавал опасность своих действий. И это будет огромным плюсом, так как не получится больше объявлять несогласных "шизофрениками".

К сожалению, последнее предложение не захотят принять, так как тогда резко сократится число "невменяемых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все интересно, но Вы не ответили на мой вопрос.

Поэтому я его повторю:

8 часов назад, Недобрый сказал:

Вы предлагаете в течение нескольких лет привлекать к уголовной ответственности и больных людей, которые в принципе не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Правильно я Вас понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 22:34, Видящий сказал:

1 Квалификация психиатров нашего времени катастрофически низкая. Они считают симптомами шизофрении реализацию гражданином его гражданских прав. Причём об это неоднократно написано в публикациях НПАР.

2 Экспертизы сейчас очень некачественные. Невменяемыми начали объявлять людей, которых раньше никогда не объявляли. Речь идёт о нетяжёлых расстройствах, которые имеются у большинства людей(неврозы, органика). Психиатры отправляют в психушку не только людоедов, но и гражданских активистов, которые критикуют власть. В психушку отправляют на "экспертизу" за слова "Бога нет"!!! Вы понимаете, насколько низко пали эксперты, раз так охотно исполняют заказ региональных властей и органов внутренних дел.

Следующий этап - отправка в психушку по приказу ФСБ. В советское время такое уже было. А сейчас готово вернуться.

Я даже подскажу. Активист Николай Лиханов из Читы.

Это сплошь и рядом происходит.

Повсеместно. Во времена совка советская психиатрия за это была изгнанна из общемировой психиатрии.

http://www.k2x2.info/istorija/bezumnaja_psihiatrija/p26.php

Потом вроде как обратно со скрипом приняли.

Чую скоро опять выгонят.

Вот хорошая книга на эту тему: http://knigosite.org/library/read/83814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос относительно экспертизы.

Сначала надо проверить качество экспертиз. Придётся оставить небольшое число учреждений, в которых экспертизы соответствуют критериям качества. В результате этого число экспертиз уменьшится.

У нас в стране слишком много "экспертов". Надо уменьшать их число, так как большинство просто "лепит" заключения ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Видящий сказал:

Сначала надо проверить качество экспертиз. Придётся оставить небольшое число учреждений, в которых экспертизы соответствуют критериям качества.

А такие учреждения разве есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно что только у нас в стране, причем недавно фактически игнорируются заключения независимых Психиатрических Суд Мед Экспертов.

Учитываются только заключения официальных государственных учереждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и один факт. За рубежом, "диагнозы" "врачей психиатров" из РФ не стоят и не значат ничего.

И легко оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту современная "психиатрия" в РФ так же далека от медицины. Как и "правоохранительные органы" от защиты.

Это все ОПГ-самозванцы, на службе у ОПГ которым уже занялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...