Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заново учредить Российскую Федерацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Вопрос:
Можно ли использовать ГК РФ, а именно, раздел регулирующий сделки, в качестве юридического механизма для переучреждения Российской Федерации. Поскольку ни я, ни мои друзья и знакомые, в антигосударственном перевороте 1993 года участия не принимали, никаких юридических обязательств в отношении РФ на себя не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Базар сказал:

Можно ли использовать ГК РФ, а именно, раздел регулирующий сделки, в качестве юридического механизма для переучреждения Российской Федерации.

Классный вопрос, спасибо!

Выкладывайте учредительные документы Российской Федерации, будем обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Недобрый сказал:

Выкладывайте учредительные документы Российской Федерации

будем основной закон обсуждать?

17 минут назад, Базар сказал:

..ни я, ни мои друзья и знакомые, в антигосударственном перевороте 1993 года участия не принимали, никаких юридических обязательств в отношении РФ на себя не брали.

прежде освежите в памяти главу 29 ук.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

будем основной закон обсуждать?

Да ни Боже ж ты мой!

Будем обсуждать исключительно  учредительные документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

прежде освежите в памяти главу 29 ук.

Разве Гл. 29 УК РФ запрещает переучреждение РФ? Нет там такого. Переучреждение - это бюрократическая процедура. Ключевое слово бюрократическая. А субъектом обладающим правом на проведение данной процедуры как вам известно из К РФ является народ, т.е. я и неопределенный (опредмеченный) круг лиц имеющий необходимость в ее реализации. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Базар сказал:

Переучреждение - это бюрократическая процедура.

Какой нормой  регламентирована эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Какой нормой  регламентирована эта процедура?

Норма формализована в Уставе ООН, в положении касающемся права народа на самоопределение. Регламент можно извлечь из ФЗ о референдумах, адаптировав под задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Базар сказал:

Норма формализована в Уставе ООН, в положении касающемся права народа на самоопределение.

Процитируйте норму, регламентирующую процедуру "переучреждения" государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Процитируйте норму, регламентирующую процедуру "переучреждения" государства!

В буквальном смысле "переучреждения"? Переучреждение - это форма речи для обозначения направления движения. Если же касаться сути процесса, то она заключается в информационной актуализации потребности общества в реализации права на власть, признания либо не непризнания права отдельных лиц иметь власть над обществом. Суть идеи можно выразить в цитате одного теолога - Сила тех кто управляет - есть ни что иное, как сила тех кто позволяет собой управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Базар сказал:

В буквальном смысле "переучреждения"? Переучреждение - это форма речи для обозначения направления движени

Вы уж мил-человек определитесь, "переучреждение"  - это форма речи или таки:

55 минут назад, Базар сказал:

Переучреждение - это бюрократическая процедура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вы уж мил-человек определитесь, "переучреждение"  - это форма речи или таки: Переучреждение - это бюрократическая процедура.

Давайте так: бюрократическая процедура по учреждению РФ "2" в границах РФ "1" означает ее переучреждение, в результате перемещения легитимизирующего субъекта из под юрисдикции РФ "1" в юрисдикцию РФ "2". Поскольку в итоге в РФ "1" источник ее права иссякнет, это будет означать переучреждение РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Базар сказал:

Давайте так: бюрократическая процедура по учреждению РФ "2" в границах РФ "1" означает ее переучреждение, в результате перемещения легитимизирующего субъекта из под юрисдикции РФ "1" в юрисдикцию РФ "2"

А теперь более подробно опишите эту процедуру. А то пока непонятно.

Что Вы подразумеваете под перемещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

А теперь более подробно опишите эту процедуру. А то пока непонятно.

Что Вы подразумеваете под перемещением?

Под перемещением подразумеваю заключение сделки, в которой граждане возьмут на себя взаимные обязательства по соблюдению законодательства РФ, которое после получения необходимых полномочий затем адаптируем под новые реалии.

Изменено пользователем Базар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Базар сказал:

Между народом. Между Вами, ими, мной. Круг лиц не ограничен.

В какой форме должна быть сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

В какой форме должна быть сделка?

Оптимально - в письменной. Факт ее совершения должен максимально просто устанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Базар сказал:

Оптимально - в письменной. Факт ее совершения должен максимально просто устанавливаться.

Ладно, к примерному содержанию мы вернемся (или не вернемся) позже, а сейчас скажите мне:

а в чем будет принципиальная разница между РФ1 и РФ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Ладно, к примерному содержанию мы вернемся (или не вернемся) позже, а сейчас скажите мне:

а в чем будет принципиальная разница между РФ1 и РФ2?

Глобально, в отсутствии в РФ "2" возможности узурпации власти. С лицом допустившем узурпацию, социальный договор будет разрываться автоматически, это будет ставить его вне правого поля большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Базар сказал:

Глобально, в отсутствии в РФ "2" возможности узурпации власти.

Каким образом будет предотвращаться  возможность узурпации власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Каким образом будет предотвращаться  возможность узурпации власти?

Самой природой образования РФ "2" в результате сделки. Совершив ее, вы в любой момент можете из нее выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Базар сказал:

Самой природой образования РФ "2" в результате сделки. Совершив ее, вы в любой момент можете из нее выйти.

Ну, выйду и куда я пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, выйду и куда я пойду?

Я имею ввиду, выйти не из РФ, а из сделки с любым из ее субъектов. Юридически отказать субъекту с которым вы разрываете договор, в реализации прав закрепленных в законодательстве РФ.

Изменено пользователем Базар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Базар сказал:

Я имею ввиду, выйти не из РФ, а из сделки с любым из ее субъектов.

Минуту ждать! Вы говорили, что "переучреждение" РФ как раз осуществляется путем заключения сделки, по которой все обязуются соблюдать законы вновь учрежденного государства. Значит, выходя из сделки, я выхожу из гражданства этой самой РФ2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Минуту ждать! Вы говорили, что "переучреждение" РФ как раз осуществляется путем заключения сделки, по которой все обязуются соблюдать законы вновь учрежденного государства. Значит, выходя из сделки, я выхожу из гражданства этой самой РФ2!

Вы можете выйти из гражданства РФ "2" если разорвете договор со всеми его участниками. Так и пишите - рву со всеми) Либо как в обсуждаемом нами примере, вы можете его разорвать только с одним из участников. Накопив критическую массу он станет изгоем, и будет вынужден покинуть нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...