Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют что стукнула чужую машину!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня соседи обвиняют что стукнула дверью их машину. В пятницу мы приехали,припарковались рядом с их машиной,вышли и всё,до воскресенья не выезжали. Они выехали либо в субботу вечером либо в воскресенье утром....как потом сказали,что увидели вмятину и расстроились и не хотели на День рождения опаздывать и уехали. И только в воскресенье вечером написали записку что мы поцарапали. Прошу заметить,когда они уезжали с парковки....наша машина стояла и мы никуда не ездили. Теперь трубуют что бы оплатили им ущерб. Камер во дворе нет. Только то что мы стояли рядом! На сто сказали что такие повреждения дверью не сделать. Мы настаиваем на то,что не нужно было уезжать...а постучать сразу по нашей машине и разобраться на месте!Может им где то стукнули а они решили на нас повесить.

Заранее благодарна за ответ!

IMG-20170724-WA0006.jpg

IMG-20170724-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринна сказал:

Заранее благодарна за ответ!

Рано благодарите!

Сначала вопрос задайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринна сказал:

Прошу заметить,когда они уезжали с парковки....наша машина стояла и мы никуда не ездили

В чем проблема? пусть оформляют повреждение, как положено по закону. Вызвают компетентые органы,  у всех есть полисы ОСАГО. За причинение ущерба платят страховые компании. 

 

1 час назад, Иринна сказал:

Может им где то стукнули а они решили на нас повесить.

Все может быть, для этого существует трасологическая экспертиза, которая установит. могли ли вы при открытии двери таким образом повредить их машину.

1 час назад, Иринна сказал:

Камер во дворе нет. Только то что мы стояли рядом!

Если иных доказательств у них нет, то, полагаю. что они не смогут доказать, что виноваты в повреждении Вы и машина не была повреждена ранее или где-то в другом месте.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Автор, а на вашей машине есть какие-то повреждения?

У меня машина 03 года,там есть сколы на углах двери,но они даже немного с ржавчиной. То есть старые. На сто при осмотре моей машины сказали,что на дверях нет повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринна сказал:

На сто сказали что такие повреждения дверью не сделать

К стати, должна Вас разочаровать, такие повреждения вполне могли быть образованы при некорректном открывании двери. Вот примеры из моей практики, повреждения при открытии двери

дверь 3.jpg

дверь.jpg

дверь 1.jpg

5 минут назад, ghhg сказал:

Автор, а на вашей машине есть какие-то повреждения?

как правило. повреждения образуются ребром двери и на самой двери их можно не заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

К стати, должна Вас разочаровать, такие повреждения вполне могли быть образованы при некорректном открывании двери. Вот примеры из моей практики, повреждения при открытии двери

дверь 3.jpg

дверь.jpg

дверь 1.jpg

Возможно и такое бывает. Я не сильна в таких вопросах и на 2 сто мне сказали именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иринна сказал:

и на 2 сто мне сказали именно так.

На СТО работаю не эксперты, а механики. Обратитесь к экспертам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Assol66 сказал:

В чем проблема? пусть оформляют повреждение, как положено по закону. Вызвают компетентые органы,  у всех есть полисы ОСАГО. За причинение ущерба платят страховые компании. 

 

Все может быть, для этого существует трасологическая экспертиза, которая установит. могли ли вы при открытии двери таким образом повредить их машину.

Если иных доказательств у них нет, то, полагаю. что они не смогут доказать, что виноваты в повреждении Вы и машина не была повреждена ранее или где-то в другом месте.

Это всё видимо произошло в пятницу или субботу. Разве после того как все катались по своим делам можно как то оформить через СК? 

Просто я то им сказала,что нужно было как увидели сразу оформлять.Хотя бы попинать нашу мвшину (мы весь день были дома),и на месте сразу всё решить. А то мы еще сутки никуда не ездили. А они покатались где то потом приехали и решили написать. Ну как то смешно и не серьезно получается!

3 минуты назад, Assol66 сказал:

На СТО работаю не эксперты, а механики. Обратитесь к экспертам 

Это две фирмы разные которые занимаются как раз исправлением вмятин. Цену узнавали работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Assol66 сказал:

. повреждения образуются ребром двери и на самой двери их можно не заметить

а экспертиза не покажет микрочастицы краски? Ведь при таком ударе, хоть какие-то частицы должны были остаться в месте контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может если на месте всё оформили,и я действительно была бы виновата...мы бы оплатили,без проблем. Но где гарантия что они ни где то ударили, а с нас решили просто поиметь. Доказательств нет! И вопрос еще в том,ГИБДД не могут сказать что оставили место проиществия? Хотя это было во дворе. И первые уехали они. Но у нас видео нету,только если кто то с дома видел,кто когда уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринна сказал:

И вопрос еще в том,ГИБДД не могут сказать что оставили место проиществия?

ДТП не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иринна сказал:

Но у нас видео нету,только если кто то с дома видел,кто когда уехал.

а вы сами то помните, как дверь открывали и не стукнули ли при этом соседнюю машину? Если удар был, то обычно тот, кто выходит, это замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

а вы сами то помните, как дверь открывали и не стукнули ли при этом соседнюю машину? Если удар был, то обычно тот, кто выходит, это замечает.

Я вот этого не помню. А они говорят что сигналка заорала от удара. Хотя это 100% не было. И муж тоже был удивлен что они такое говорят. Уж сигналку я бы точно услышала.И безусловно обратила бы внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghhg сказал:

а экспертиза не покажет микрочастицы краски? Ведь при таком ударе, хоть какие-то частицы должны были остаться в месте контакта.

Может быть и остались, но, вряд ли у автора есть желание их искать, ведь наличие такой краски подтвердит его вину. А отсутствие подтвердит невиновность. Вот и делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иринна сказал:

Я вот этого не помню.

Чтобы нанести такое повреждение дверью надо приложиться конкретно. Так, что помню-не помню здесь не катит. Либо было, либо не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иринна сказал:

Разве после того как все катались по своим делам можно как то оформить через СК? 

Можно оформить все по евпропротоколу, но, учитывая, что вре разъехались, не оформив даже таким образом, то задним числом оформление будет уже не законно. 

Однако, в любом случае, если  у Вас есть полис осаго, это страховой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Чтобы нанести такое повреждение дверью надо приложиться конкретно. Так, что помню-не помню здесь не катит. Либо было, либо не было!

Вот я про что Вам и говорю. Такое я бы в любом случае запомнила!  И уж точно не ждала бы два дня и не сидела бы спокойно до того,пока мне записку на лобовое положили. 

3 минуты назад, Assol66 сказал:

Может быть и остались, но, вряд ли у автора есть желание их искать, ведь наличие такой краски подтвердит его вину. А отсутствие подтвердит невиновность. Вот и делайте выводы

Прошу заметить,я им предложила съездить на сто,посмотреть могло ли быть такое от удара моим автомобилем...они отказались. Я съездила сама.....передала им что нет повреждений на моём авто. Но их и это не устроило. Показала их фото. Но они то не захотели ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринна сказал:

Вот я про что Вам и говорю.

А что Вы говорите? Вы говорите следующее:

2 часа назад, Иринна сказал:

Может им где то стукнули а они решили на нас повесить.

 

17 минут назад, Иринна сказал:

Но где гарантия что они ни где то ударили, а с нас решили просто поиметь.

То есть, Вы вполне допускаете, что могли причинить эти повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иринна сказал:

я им предложила съездить на сто,посмотреть могло ли быть такое от удара моим автомобилем...они отказались.

Я Вам уже писала, что только эксперт-автотехник может достоверно ответить на вопрос могди ли Вы причинить такие повреждения. Слово механика на СТО никакой силы не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А что Вы говорите? Вы говорите следующее:

 

То есть, Вы вполне допускаете, что могли причинить эти повреждения.

Но мне же скрывать нечего. Я им предложила съездит к экспертам...а они предлагают просто встретится и переговорить о том,сколько им оплатить. Мне кажется это странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, рекомендую Вам все разговоры с ними записывать, поскольку именно последовательность кто и когда раньше уехал с парковки имеет большое значение. Если пострадавшие уехали с парковки раньше Вас и не вызвали полицию для фиксации повреждений, то Вам легче будет требовать возмещения ущерба по договору ОСАГО

1 минуту назад, Иринна сказал:

а они предлагают просто встретится и переговорить о том,сколько им оплатить

Пусть идут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Ирина, рекомендую Вам все разговоры с ними записывать, поскольку именно последовательность кто и когда раньше уехал с парковки имеет большое значение. Если пострадавшие уехали с парковки раньше Вас и не вызвали полицию для фиксации повреждений, то Вам легче будет требовать возмещения ущерба по договору ОСАГО

Спасибо за совет! Эх....до меня это дошло позже. И к сожалению телефон без диктофона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Следствие ведут колобки ))))

автору виднее ударил он дверью или нет. Ну по честному. Причём повреждения такие, что удар дверью ооочень сильный. Какой же дурак так ударив, оставит машину рядом и пойдёт домой? Если цель не платить естественно 

разве логично выглядит версия соседей, что они увидели такие повреждения....но уехали?) 

зачем обсуждать трассологические экспертизы и частички краски?))) это дело совершенно не стоит того. И про ОСАГО не надо рассказывать. Ну причём тут диктофон???? Ассоль66 вы извините, это уже паранойя. Выкладываете повоеждения не соответствующие легкому удару дверью. Который обычно случается. Советуете обратиться к эксперту . А вы в отпуск не хотите поехать? Немного отдохнуть и на пустом месте не выдумывать 

Автор сам решает, если ударил дверью- это одно. Но если не бил- то ответ извините, мы непричем. Поэтому обращайтесь куда хотите. И действовать надо в зависимости от действий соседа. На данный момент достаточно просто ответить отказом на предложение платить. Естественно объяснив почему 

1 час назад, Assol66 сказал:

Ирина, рекомендую Вам все разговоры с ними записывать, поскольку именно последовательность кто и когда раньше уехал с парковки имеет большое значение. Если пострадавшие уехали с парковки раньше Вас и не вызвали полицию для фиксации повреждений, то Вам легче будет требовать возмещения ущерба по договору ОСАГО

Пусть идут в суд.

Автор отрицает, что ударил дверью!!!!! Причём тут ОСАГО?????  У автора нет претензий. У автора нет повреждений машины. Не бывает обратной ситуации, когда автора нет, двери закрыты машины, но враги бортом машины ударяются о край двери закрытой)))))

вы перестали даже задумываться. Вы пишете. Как робот в каждой теме. Вам все мерещатся эксперты и суды повсюду 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cs53 сказал:

И про ОСАГО не надо рассказывать.

Поясните... Отчего же не надо? Если гражданская ответственность автора застрахована, то пусть платит страховая.

3 часа назад, cs53 сказал:

Автор отрицает, что ударил дверью!!!!! Причём тут ОСАГО?????

Автор отрицает, а экспертиза докажет, что виноват автор, тогда ущерб должна возместить страховая компания.

3 часа назад, cs53 сказал:

 У автора нет претензий.

у виновника и не может быть претензий к потерпевшему это аксиома.

3 часа назад, cs53 сказал:

У автора нет повреждений машины.

Такое тоже возможно, у одного есть видимые повреждения, у другого нет, это не значит. что один другому не мог причинить ущерб

3 часа назад, cs53 сказал:

Вам все мерещатся эксперты и суды повсюду

Опять одни  бла-бла-бла. 

По существу есть что сказать? Как всегда нет

Повреждения, как у автора на фото, вполне могли быть от удара дверью. Заметил их водитель или нет, это уже его история. Если выяснится, что он все-таки виноват, заплатит страховая по ОСАГО  Т.ч. С53 нравится Вам это или нет, таков закон, Если Вам что-то не ясно, это Ваши недоработки. 

3 часа назад, cs53 сказал:

Как робот в каждой теме.

Извините, что несколько отличаюсь от Вас по креативности мышления. Доживу до Ваших лет - исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...