Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Время встреч с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Суд установил время встречи с ребёнком 2 и 4 неделя выходных и каникулы в весенние, осенние по 4дня дополнительно и летние 3 недели дополнительных,платит алименты 2500т.р.больше ни чем не помогает могу ли я уменьшить время пребывания отца с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Гость Ю.И. сказал:

Добрый день!Суд установил время встречи с ребёнком 2 и 4 неделя выходных и каникулы в весенние, осенние по 4дня дополнительно и летние 3 недели дополнительных,платит алименты 2500т.р.больше ни чем не помогает могу ли я уменьшить время пребывания отца с ребёнком?

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальное положение матери или отца ребенка никак не касаются их родительских обязанностей, как и их прав. Переведя на нормальный язык, ваш бывший муж получает зарплату и с неё платит алименты и в праве требовать гарантированные законом соблюдения своих прав и прав ребенка. Если у вас есть сомнения, что у БМ есть другие источники дохода, постарайтесь обзавестись доказательствами и только потом обращайтесь к приставам или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь с отцом ребенка, чтобы последний находился как минимум 50 процентов времени у отца. Алиментный вопрос автоматически снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой и лучший ответ на ваш вопрос (именно тот который вы задали) дал в данном случае олдман.  но если я прально понял - вас больше беспокоит вопрос "маловато алиментов, как бы сделать так чтобы алиментов мне платили побольше?" - тогда вам лучче поинтересоваться у специалисток в разделе "алименты". попытайтесь не связывать между собой три несвязываемых в принципе вопроса "отношения отец-ребенок", "отношения отец-мать" и "алики". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ребёнка хочет его забрать на море могу ли я отдать ребёнка отцу если в решении суда указан только один адрес встречи пребывания отца с ребёнком, просто у ребёнка по состоянию здоровья я переживаю у него искривление желчного ни все продукты можно кушать а там его новая жена следить не будет у неё самой двое детей.Могу ли я не отдавать ребёнка на его дополнительные выходные если он повезёт его в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Гость Ю.И. сказал:

в решении суда указан только один адрес встречи пребывания отца с ребёнком,

так прямо и указан?

можете не отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Гость Ю.И. сказал:

не отдавать ребёнка

Конечно. Нечего ему на море делать, пусть дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,в 2015 году было вынесено решение суда о времени встречи отца с ребёнком скажите :сколько лет решение суда имеет силу исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

сколько лет

Здравствуйте. До наступления совершеннолетия ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 22:13, Валерий177 сказал:

До наступления совершеннолетия ребёнка.

Или до пересмотра дела "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", например - взрослением ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,в 2015 году было вынесено решение суда о времени встречи отца с ребёнком скажите :сколько лет решение суда имеет силу исполнения?Скажите может ли Б.М.опять подать иск на дополнительные свидания по мимо этого решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни отец, ни ребенок не заключенные, им не требуется разрешение на "дополнительные свидания". То, что определено судом - это минимум, возможность которого должна обеспечить мать.

2. Да, решение суда может быть изменено. Поводом могут быть "вновь открывшиеся обстоятельства", которыми могут быть разные причины, связанные и с ребенком - взросление, изменение режима жизни и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребёнку исполняется скоро 10 лет,может ли эта причина повлиять на изменение решения суда?Папа ребёнку платит алименты 2000 т.р.больше он абсолютно не помогает даже просьбы свозить в больницу ребёнка говорит чтобы я брала больничный и решала проблемы сама все что связано с ребёнком,при этом он хочет подать повторно на суд, чтобы высудить ещё дополнительные дни, только не понятно зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Гость Ю.И. сказал:

10 лет,может ли эта причина повлиять на изменение решения суда?

Да, может. С этого возраста официально учитывается мнение ребёнка относительно данного спора. Т.е., он может быть опрошен судом, органами опеки, психологом.

 

1 час назад, Гость Ю.И. сказал:

абсолютно не помогае

Интересный Вы человек - видеться отцу с ребёнком позволяете только по расписанию, противитесь увеличению времени этих встреч. Но, в то же время, помощи от отца ждёте и требуете. Откажитесь от графика, не мешайте им встречаться и будет Вам и помощь и поездки в больницу... Это ж дело принципа, неужели не понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он в суд подавал,он виделся когда хотел с ребёнком, сыну было 8 лет,когда он подал в суд,но когда ребёнок хотел остаться дома он решил на меня подать в суд за то что я его не даю,вот в чем причина,во время когда он у него бывает он с ребёнком не занимается ничем просто он тупо сидит дома,а ему как бы учится и я работаю я тоже хочу проводить с ним время,сейчас ему исполнилось 10 лет и что он может увеличить свое время?он ещё подал в суд на снижен алиментов вместо 25% ребёнок будет получать 16%,вы просто не знаете ситуации у него имеется ст.228 и это бывший наркозависимый человек,я не хочу чтобы ребёнок пошёл по его стопам. 

Так может ему как то надо исполнять обязанности отца и помогать ребёнку,чтобы отменить этот график,а он хочет ничем не помогать и при этом видеть ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гость Ю.И. сказал:

на снижен алиментов вместо 25% ребёнок будет получать 16%

он вообще работает? Такая зп, 8 тыс, даже для Ростовской области очень мало. Ниже прожиточного минимума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на тот момент когда он подал в первый раз на суд дитю было 8 лет,он хочет опять подать на суд когда ему исполнится 10 лет,это возможно? И что у ребёнка будут спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость Ю.И. сказал:

То есть на тот момент когда он подал в первый раз на суд дитю было 8 лет,он хочет опять подать на суд когда ему исполнится 10 лет,это возможно?

возможно. Никто не запрещает.

 

1 минуту назад, Гость Ю.И. сказал:

И что у ребёнка будут спрашивать?

надо об этом просить суд. А ребенок какого мнения? Хочет дополнительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у него оклад 10000 и от него 16% это 1280,и с этим ничего не сделаешь,если он ребёнку не помогает а каких дополнительных свиданиях может идти речь на суде, тем более суд уже был когда дитю 8лет было

Ребёнок может захотеть поехать а может сказать я не хочу,а тот мне привозит пристава якобы я не отпускаю ребёнка,ребёнок ему не может отказать если он его зовёт к себе,как бы побаивается всегда,вот на суде скажет я хочу допустим,а когда выйдем и пойдём домой он скажет я не хочу!и что мне делать?

А что можно подавать в суд по одному и тому же вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость Ю.И. сказал:

каких дополнительных свиданиях может идти речь на суде, тем более суд уже был когда дитю 8лет было

это не связанные вопросы. Если отец не так уж и обеспечен, то не значит, что ему надо запретить общение с ребенком. В первом суде какое  расписание установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 4 неделя месяца, на весенних, осених,зимних по 4 дня,каждую среду с пол шестого до восьми вечера и в летние каникулы 3 недели.А то что у него статья за распространение наркотиков есть это тоже не влияет,но если он ещё захочет дополнительные дни то когда я буду ребёнком заниматься, видеть его

У него 4 класс,экзамены начнутся кто с ним будет заниматся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Гость Ю.И. сказал:

статья за распространение

Статья не умаляет его родительских прав. Слышали про равные права родителей? Отстаивать эти права (обращаться за изменением графика) можно хоть ежемесячно, были бы основания.
И не нужно лукавить - ни один здравомыслящий родитель не станет без нужды обращаться в суд, тратить нервы, время, деньги.... Кроме того, исковые требования должны быть обоснованы - в отсутствие препятствий к общению с ребёнком, иск не был бы рассмотрен.
Вам бы ребёнка своего пожалеть - то на море его с отцом не отпускаете, то встречам противитесь. Хорошее детство, будет, что вспомнить.

 

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...