Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы на военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 28 лет, работаю неофициально в частной транспортной конторе уже 6 лет. До конца лета всех водителей будут официально оформлять на работу на АВТОВАЗ.

В списке нужных для перевода документов числится военный билет, которого у меня, собственно, нет. От службы в армии никак не скрывался, повесток никогда никаких не получал. В отделе кадров предприятия говорят бегом бежать и вставать на воинский учет. Немного опасаюсь, что ничем хорошим это не кончится. Что мне грозит вообще? Какие документы на военный билет требуются в таком случае? Нужно ли прилагать какие-либо объяснительные с доказательствами неполучения мной повесток. Или же как-то доказывать, что я нигде не прятался и проживал все эти года по своему адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Военный билет Вы уже не получите, Вам выдадут справку, что не служили, не имея на то законных оснований.  Это не страшно - такая справка ограничивает только устройство на госслужбу.  Больше никаких последствий не будет, спокойно идите в военкомат, вставайте на учет и проходите освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...