Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка договора на суде


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Шишoк сказал:

Так ведь подписи только на втором листе, где написано, что Вася со всем согласен. И этот второй лист никак не увязывается с первым. Первый как хочешь, так и перепечатывай.

Если подписи только на том листе, на котором нет текста, то как их увязать с тем. что Вася согласен именно с теми условиями? Текст отдельно, а подпись отдельно, так делать нельзя.

4 минуты назад, Шишoк сказал:

Зачем же вы взялись за это дело если ничем не можете помочь ответчику?

не может помочь - не означает, что нельзя заработать на клиенте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Круто! Пустой лист подписали и оказалось, что это договор займа. А можно сказать, что подписывали только тот лист, который видели, а второй не видели? Идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

не может помочь - не означает, что нельзя заработать на клиенте...

какой однако невезучий клиент попался. сначала с договором вляпался, а теперь еще и Иван Васильевич на нем заработает. а там поди клиенту придется экспертизу оплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.07.2017 в 18:14, Шишoк сказал:

какой однако невезучий клиент попался. сначала с договором вляпался, а теперь еще и Иван Васильевич на нем заработает. а там поди клиенту придется экспертизу оплатить....

Вы вроде в Курилке Царь? Я, извиняться, по существу отвечу.  Вот заключение экспертизы по аналогичному решению.  

З.Ы.: Недобрый, мы уже это обсуждали. Не тролль. 

!0ТЛ.JPG

!1эксПАК2.jpg

!2эксПАК1.jpg

!3эксПАК2.jpg

!4эксПАК3.jpg

!5эксПАК2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертное учреждение достаточно знакомое. Стараемся уговорить судей не направлять туда экспертизы. Среди юристов эксперты этого учреждения не вызывают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Assol66 сказал:

Среди юристов эксперты этого учреждения не вызывают доверия.

Дык, о квалификации этого "эксперта" говорит само заключение:

 

Цитата

Печатные тексты лицевой и обратной сторон Договора изготовлены в одной и той же компьютерной верстке и распечатаны из одного и того же первоначально созданного электронного образа.

Этот клоун элементарно не знает и не понимает что такое "электронный образ" документа!

10 часов назад, Волк сказал:

З.Ы.: Недобрый, мы уже это обсуждали. Не тролль. 

Не, я не обсуждал! Но, как я понимаю, тебя кинули как лошару??

В, принципе, я бы ходатайствовал о проведении технико-криминалистической экспертизы документа, на разрешение которой поставил бы 2 вопроса:

1. На одном или разных печатающих устройствах были исполнены тексты на лицевой и оборотной стороне?

2. В одно или разное время были исполнены  тексты на лицевой и оборотной стороне?

И если экспертиза покажет, что принтер один и тексты исполнены приблизительно в одно и то же время, то на 99,9% договор займа - подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ни я ни Вы ясновидящими не являетесь и в душу человека смотреть не можете. Что там было с Ответчиком 2 года назад мы знаем лишь с ее слов. Каждый гражданин имеет право на защиту юриста и на свою позицию в суде, не зависимо от того прав он или нет, врет или говорит правду. 

На втором, давайте его будем называть "нижней части листа", написано, что сделка не является каббальной. Все действуют добросовестно. Все несут ответственность по Законам РФ и пару цитат из Закона. Реквизиты сторон и подписи.

На первом листе, "верхней части листа" основной текст договора.

Термины "нижняя и верхняя часть листа" - это термины эксперта с которым я консультировался.

Вы хотите знать скрытые нюансы, что б не фантазировать?

Гражданка, моя подзащитная, пригласила граждан для ремонта квартиры. Был составлен некий договор услуг на два листа на услуги. То ли был ее экземпляр договора - она его выбросила, то ли ее экземпляр не дали, но у Ответчика договора нет. Услуги ее не устроили и произошел конфликт с их старшем, типа бригадиром, в результате чего денег она не доплатила. Еще раз подчеркиваю, это все неофициально, со слов глупой девушки. Через 2 года выяснилась следующая комедия. Якобы она вызвала бригаду рабочих для того что б попросить у них 300 000 рублей в займы. Договор обезличенный я могу скинуть. Договор займа "с актом передачи денежных средств и условиями возврата займа". Грамотный, по моему мнению. Бред? Зачем гражданке брать у незнакомого бригадира строителей деньги в долг. А вот как это доказать? Ситуация интересная, но трагикомичная. Тем более заочное решение уже есть. Ответчица "вспышку профукала" и узнала об решении только когда судебные приставы стали снимать деньги с карточки. Утверждает, что две претензии и повестки из суда по почте не получала. Хотя, в материалах дела две почтовых описи, которые вернулись обратно и повестки судебные. Скорей всего просто "профукала". Судья сейчас отменил заочное решение и идет пересуд. Первое заседание. Явился юрист Истца и разводя руками сказал, что знать не знает про ремонт и конфликт с бригадиром. Просто Ответчик должен Истцу деньги. Договор подписывали? Ну и где деньги то? Сколько Вам претензии писать да в суд звать на заседания............  

Про "два года". Лично для Недоброго. Сначала в течении первого полугодия они писали претензии по почте с описью почтовой. Ответчик не любит заглядывать в почтовый ящик и ходить на почту. Стандартная житейская ситуация. Бизнес леди, времени нету на ерунду. Заявили в суд где то месяцев через 4, но не в тот. Ошиблись районом. Потом им вернули иск или переслали в нужный суд - не важно, время прошло главное. В нужном суде, судья тормозил чуть меньше года. То болеет, то в отпуске, то на обучении, то вынес резолютативную часть, но ни как "руки не дойдут" сделать окончательное решение с мотивировкой. Видимо судья сомневалась и все порывалась вызвать Ответчицу в суд, забрасывая ее повестками, а Ответчица не являлась в суд.  Далее "тормозил" пристав, не хватало ума наложить арест на счет в Сбербанке. Далее тормозила Ответчик, узнав что деньги списаны приставом, а не марсианами. Мне она доверенность делала недели 2, ни как до нотариуса не могла дойти, а так же не понимала суть происходящего. Вот так и прошло уже БОЛЕЕ двух лет. Её первоначальная версия, что решение суда не про нее или судебный пристав-исполнитель идиот и ее перепутал с кем то - посадите его в тюрьму за то что деньги со счета снимает. В итоге я ознакомился с делом и сунул ей в нос фотку того договора займа. Ты подписывала овца? "Ииииияяяяяяя........". (Прям как овца "бэээээ") Ну и где тут пристав перепутал? Написал я заявление на отмену заочного решения суда. Было заседание, где Ответчик лично "осматривала договор в оригинале" при судье. Подпись признала, договор не признала. Зачем ей брать деньги у малознакомого русского гражданина, который со своими "Равшан и Джон шут" приходил ей делать ремонт и не доделал?

Вам еще подробней? Что ж Вы, граждане, везде происки спецслужб и инопланетян ищите! Все гораздо проще................  

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Договор обезличенный я могу скинуть. Договор займа "с актом передачи денежных средств и условиями возврата займа".

Скидывайте!

20 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Вам еще подробней? Что ж Вы, граждане, везде происки спецслужб и инопланетян ищите! Все гораздо проще....

Все гораздо проще тогда, когда излагается грамотно и верно. Позволю Вам напомнить, что в первоначальном Вашем изложении:

В 21.07.2017 в 18:44, Иван Васильевич сказал:

Просто Истец не глупый и выждал время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

И если экспертиза покажет, что принтер один и тексты исполнены приблизительно в одно и то же время, то на 99,9% договор займа - подлинный.

Я не эксперт, но, полагаю, что в разных картриджах чернила или иное красящее вещество хоть как-то должны различаться по своему химическому составу. Эксперту так же следует поставить данный вопрос на разрешение. 

 

3 часа назад, Недобрый сказал:

Не, я не обсуждал! Но, как я понимаю, тебя кинули как лошару??

Согласна, более убогого заключения в жизни не встречала. Могу ошибаться, но эксперты на Красной Сосне. вроде и не занимаются такого рода экспертизами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Я не эксперт, но, полагаю, что в разных картриджах чернила или иное красящее вещество хоть как-то должны различаться по своему химическому составу. Эксперту так же следует поставить данный вопрос на разрешение. 

Дык, этот вопрос охватывается теми 2 вопросами, которые я указал в своем сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Дык, о квалификации этого "эксперта" говорит само заключение:

Они еще и вопросы, поставленные перед ними, изменили... Вообще жесть.

ст.85 ГК РФ, Эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением.

В случае, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта либо материалы и документы непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения, эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт - независимый специалист. Он берет деньги за высказанное им мнение основанное на его "внутреннем убеждении", а все остальное - вода. Захочет эксперт мерить свет градусником или электричество школьной линейкой то кто ж ему запретит....

14 часа назад, Волк сказал:

Я, извиняться, по существу отвечу.  Вот заключение экспертизы по аналогичному решению.  

Извините меня дурака, но как по бумажному документу можно углядеть "электронный образ"? Просто в уме квадратный трехчлен разложить не могу! Что то гибрид зеленого с соленым.

Парень был такой с "Битва экстрасенсов". Не помню фамилии. Ясновидящий с бубном прыгал и преступления раскрывал на раз.... Может мне его на суд пригласить!? 

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Он берет деньги за высказанное им мнение основанное на его "внутреннем убеждении",

Нет, мил, человек, не на "внутреннем убеждении", а на результатах исследования, проведенных в соответствие с утвержденными методиками.

3 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Захочет эксперт мерить свет градусником или электричество школьной линейкой то кто ж ему запретит....

Если методики предусматривают такие измерения, то никто не запретит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

но как по бумажному документу можно углядеть "электронный образ"?

можно, если экспертизу делать не умеют, а денег срубить охота, вот и слизывают с других экспертиз "умные выражения", авось прокатит.  И, похоже, прокатило. Я бы не пожалела денег и отдала эту экспертизу на рецензию в другое экспертное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Нет, мил, человек, не на "внутреннем убеждении", а на результатах исследования, проведенных в соответствие с утвержденными методиками.

Если методики предусматривают такие измерения, то никто не запретит...

Вы плохо читали заключение. Он сам автор методики по которой проводит исследование. Книжку какую то написал наш Мортря и на нее ссылается. И вообще он крутой специалист из следственной школы МВД с огромным опытом, короче, не морочайте ему мозги типа того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Извините меня дурака, но как по бумажному документу можно углядеть "электронный образ"?

Вот, как раз-то по бумажному документу увидеть "электронный образ" проще простого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Вот, как раз-то по бумажному документу увидеть "электронный образ" проще простого....

Не понял. Как по бумаге увидеть файл? А если 1 и 2 страница печаталась из разных файлов с одним и тем же шрифтом и отступами, но на одном принтере. Объясните свою позицию, а то создается впечатление, что Мортря Вас то же заразил своей авторской методикой.

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Мортря Вас то же заразил своей авторской методикой.

Дык, друг Волчара, и Вы и великий эксперт Мортря просто не знаете, что такое "электронный образ" документа.

"Электронный образ" - оцифрованный бумажный документ, получаемый с бумажного носителя путем его сканирования. то есть, если мы используем понятие "электронного образа", то первичен бумажный носитель, а его "электронный образ" вторичен. Поэтому экспертное заключение Мортри бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Поэтому экспертное заключение Мортри бессмысленно!

Об этом можно судить лишь прочитав книгу Мортря и разобравшись в его авторской методике. Может там введена иная терминология и методика. Денег эксперт заработал - значит смысл есть. Да, Волк, а чем закончилось дело то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван Васильевич сказал:

Об этом можно судить лишь прочитав книгу Мортря и разобравшись в его авторской методике.

А зачем ее читать??!

Друг, Волчара, это Вы невнимательно читаете заключение! Достаточно прочитать не методику Мортри, а ее название, чтобы понять, что она никакого отношения к "электронным образам" не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заключение Мортря аналогия тому ясновидящему парню с бубном с "Битвы экстрасенсов"? Мама мия... Волк, а судья то принял это заключение? Какой результат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Волк, а судья то принял это заключение? Какой результат то?

Волчара, завязывай сам с собою разговаривать! Так и до раздвоения личности можно договориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.07.2017 в 19:00, Иван Васильевич сказал:

На суде выяснилось, что на чистой стороне допечатали "Договор займа с актом передачи денег и условиями возврата займа".

Оба листа были скреплены степлером на момент подписания?

Если так, то чтобы допечатать, следовало их раскрепить и снова скрепить.  Посмотрите, нет ли перебивки на листах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки с ознакомления. Дырки есть. Выкрутятся! Они может к иску или ходатайству о приобщении доказательства его крепили, а судья или помощник расскрепил, а потом опять закрепил. Нет, спасибо за идею, но это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...