Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Амнезия и завещание


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор живу с матушкой в двухкомнатной квартире,страдающей корсаковским синдромом(психопатологический комплекс,связанный с поражением мозга).Пока что мать недееспособной не признана,под опеку я ее не взял и не планирую в ближайшее время.Ибо она более менее адекватна,пока с ней не начинаешь спорить.У меня есть сестра,она живет отдельно в однушке.Эти две квартиры приватизированы на матушку.До болезни она планировала завещать двухкомнатную квартиру на меня,а вторую хотела продать и отдать сестре вырученные деньги,чтобы сестра соответсвенно купила побольше квартиру.

 Возможно ли на данный момент матери написать завещание,чтобы сестра потом не смогла оспорить его ссылаясь на болезнь.На данный момент сестра говорит,что совсем не претендует на двухкомнатную квартиру,но это лишь слова.И есть к ней недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать завещание написать может, если:

1. Мать сама этого хочет

2. Нотариус посчитает, что она может осознавать свои действия и руководить ими

Но сестра, зная диагноз матери, может оспорить завещание в суде после смерти матери и шансы с диагнозом в медкарте высоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...