Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Во сколько лет заканчивается призывной возраст?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Мне кажется в моей ситуации произошла ошибка со стороны военкомата и меня не призвали в армию. Сейчас меня интересует вопрос до какого возраста призывают в армию. И еще, если не трудно, подскажите пожалуйста сроки службы в русской армии. Так получилось, что я сейчас на данный момент пока нигде не учусь, в университет не поступил и пока никаких повесток я не получал. В этом году родители собираются полететь на отдых в другую страну и взять меня туда с собой. Возможна ли ситуация, когда меня не пустят в аэропорту пройти регистрацию на полет из-за того, что заберут в армию? Или просто снимут с рейса? Вообще хотелось бы узнать точно, наша армия возраст призыва устанавливает со сколько лет? И еще: во сколько заканчивается призывной возраст? Меня не призвали по ошибке или так и положено? Стоит ли боятся приезжать в аэропорт? Оправданы ли мои опасения или нет? Поясните мне пожалуйста эту ситуацию, буду очень благодарен за ответ, потому что многим моим не поступившим в университет знакомым повестка в армию уже вручена, а мне нет. Полагаю, что произошла ошибка, поэтому и интересуюсь, возможно ли это в принципе. Все друзья и знакомые, которые не призывались, говорят, что в военкомате именно ошиблись, потому что у друзей есть на то причины (в смысле чтобы им не служить). Ну и мои родители перед полетом просто хотят знать, не заберут ли меня в армию вот так неожиданно, прямо с трапа. Еще уточню, что пошел я в школу рано, и, возможно, у меня просто непризывной возраст сейчас? Знаю, что законодательно призываются парни, достигшие совершеннолетия. И если планируется вскоре увеличение призывного возраста, то повестка мне явно должна прийти рано или поздно. Самое главное, чтобы не вот так нежданно-негаданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.  В настоящее время в ВС РФ призывают граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет.  С трапа самолета никто Вас в армию не заберет, не беспокойтесь.  А вот оформить привод в военкомат могут, если Вы в розыске. 

А Вы вставали на учет в военкомате?  Если нет, то необходимо встать, независимо от возраста (ну, точнее, если Вам больше 17 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...