Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Болезни дающие освобождение от армии, как откосить от армии по болезни


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Интересуют заболевания, дающие освобождение от армии и дает ли период восстановления от этих заболеваний хотя бы отсрочку.

Год назад у меня выявили анемию. Конечно, хорошего в этом ничего нет… Но я решил, что хотя бы можно откосить от армии. Болезни, дающие освобождение от армии наверняка включают в себя анемию. Время прошло, усердно лечился, недавно вот опять сдавал анализы - вроде как все хорошо, все прошло.

Скажите пожалуйста, дадут ли мне освобождение от армии по здоровью хотя бы на какое-то время? Анализы сейчас очень хорошие, но врач назначил восстанавливающую профилактику, а у меня чувствуется до сих пор общая слабость и хотелось бы отдохнуть еще пару-тройку месяцев. И если не получится с этой болезнью получить отсрочку, может еще какие болезни освобождают от армии? Где-то слышал, что можно не пройти по весу. Во время болезни сильно похудел, может ли это на что-то повлиять в данной ситуации? Других проблем со здоровьем не имею.

Знаю, что всю эту информацию можно поискать в интернете, но в нашей стране теория не так часто совпадает с практикой. Поэтому мне хотелось бы увидеть комментарии и советы тех, кто с этим сталкивался в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Болезни, дающие право на освобождение от призыва, перечислены в Расписании болезней ( Приложение к Постановлению Правительства №565). Их очень много.  Что касается анемии - этот диагноз считается непризывным, только в случае многократного рецидива, безуспешного лечения в стационаре и т.п. По тому, что Вы описали, получить освобождение и даже отсрочку не получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...