Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если отец юридический, но не биологический


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, могу ли я рассчитывать на алименты, если отец не биологический? Мы поженились, когда я была беременна, и через 2 месяца родилась дочь. Соответственно он был вписан в свидетельство о рождении. Когда ребенку исполнилось 4 года, мы развелись. Года полтора он помогал, общался с дочерью , потом "резко потерялся". Я подала на алименты, он хочет подавать на ДНК, чтобы оспорить отцовство. Подскажите, на что я имею право и какие перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, ОльгамамаНелли сказал:

он был вписан в свидетельство о рождении

Если был вписан, то Вы вправе рассчитывать на алименты с его стороны.

 

32 минуты назад, ОльгамамаНелли сказал:

он хочет подавать на ДНК, чтобы оспорить отцовство

Вряд ли у него это получится - п.2 этой статьи http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Валерий177 сказал:

Если был вписан, то Вы вправе рассчитывать на алименты с его стороны.

 

Вряд ли у него это получится - п.2 этой статьи http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Нужно ли доказывать, что он знал, что ребенок не его? Или может он доказывать, что не знал? Или с юридической точки зрения, если посмотреть, что свадьба на 8 месяце, ребенок вписан, то уже и спорить не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Вряд ли у него это получится - п.2 этой статьи

женитьба на беременной женщине совершенно ни чего не говорит об отцовстве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ОльгамамаНелли сказал:

Здравствуйте. Скажите, могу ли я рассчитывать на алименты, если отец не биологический? Мы поженились, когда я была беременна, и через 2 месяца родилась дочь. Соответственно он был вписан в свидетельство о рождении. Когда ребенку исполнилось 4 года, мы развелись. Года полтора он помогал, общался с дочерью , потом "резко потерялся". Я подала на алименты, он хочет подавать на ДНК, чтобы оспорить отцовство. Подскажите, на что я имею право и какие перспективы?

Подать то конечно можете, но он вправе оспорить отцовство и взыскать с вас все расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, AlexeySPb сказал:

женитьба на беременной женщине совершенно ни чего не говорит об отцовстве )))

Отцовство установил официально, себя в ребёнкино св-во вписал, стал законным отцом. Хотя, знал, что это не его ребёнок (если придерживаться версии, что ранее в отношениях с матерью он не состоял).

 

В 18.07.2017 в 17:37, ОльгамамаНелли сказал:

Нужно ли доказывать, что он знал, что ребенок не его? Или может он доказывать, что не знал? Или с юридической точки зрения, если посмотреть, что свадьба на 8 месяце, ребенок вписан, то уже и спорить не о чем?

Доказывать будет он. Вы будете доказывать обратное. Он - что между вами ранее была связь и он всерьёз считал, что этот ребёнок от него. Вы - что знать его не знали до 8-го месяца. Кто будет убедительнее, тот и выиграет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валерий177 сказал:

если придерживаться версии, что ранее в отношениях с матерью он не состоял).

один будет уверять, что "было", другой- утверждать, что"приснилось")))

 

3 часа назад, Валерий177 сказал:

Кто будет убедительнее, тот и выиграет суд.

а второй - оплатит ДНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, AlexeySPb сказал:

один будет уверять, что "было", другой- утверждать, что"приснилось")))

Так и будет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.07.2017 в 16:52, ОльгамамаНелли сказал:

Я подала на алименты

Вопрос один, чисто по-человечески: зачем? Вы же знаете лучше него, что он не является биологическим отцом ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...