Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новая схема по обналичке через МФО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно двоим моим знакомым испытывающим трудность в деньгах предложили не пыльную, на первый взгляд, работу. Первоначально объясняли так, граждане, набравшие кредитов и имеющие по несколько исполнительных производств, не  имеют возможность получать зарплату на карточку, в то время многие организации это ставят в условие трудоустройства. Нужно открыть расчетный счет с дебетовой пластиковой карточкой. Привязать ее к заранее купленому номеру телефону. Предлагают 10-15 тысяч рублей, при чем делая копии с комплекта документов (паспорт, ИНН, СНИЛС), обещают прекрасную кредитную историю в следствии "белой" и большой зарплаты, а так же прибавку к пенсии. Выбирают людей порядочных, не алкашню да наркоманов, так как боятся что "зарплату" скрысят.

Реально через карточку обналичивают кредиты МФО, так как сотрудники банков оценивает источник доходов как особо высоконадежный и ни чего не подозревают, когда граждане снимают 3-10 млн рублей в день наличными. Такие лимиты есть у пластиковых карточек, к примеру ВТБ. Физики в основном ранее не засвеченные и с данным методом по обналу наш ЦБ и Финмониторинг фактические не борется. Мало ли на чего может взять займ человек? 

Не смотря на простоту и безопасность данная методика кроет подвох для номиналов. Учитывая то, что займы даются по безналу на личную карточку номинала то даже без подписанного договора займа суды встают на сторону МФО, основываясь на факт получения денег физиком. Далее долги можно перепродать через биржу дебиторской задолженности коллекторам, но это уже будет через 2-3 года и на смену номиналам придут другие номиналы.

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Иван Васильевич сказал:

когда граждане снимают 3-10 млн рублей в день наличными. Такие лимиты есть у пластиковых карточек, к примеру ВТБ.

Это по какой же карте можно снять в сутки 3-10 млн. рублей наличными????

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат 100-300 человек набираешь и у каждого 300-500 тысяч ежедневно и проблема решена + ротация кадров.

Сбербанк 600 000р в сутки.

ВТБ Через банкомат в сутки

Для каждого конкретного тарифа пластиковой карты установлен определённый лимит на снятие наличных ВТБ 24:

  • Для классических карт (Visa Classic, MasterCard Standart) установлено ограничение не больше 250 тысяч рублей в сутки. При обращении в расчетный кассовый пункт банка к выдача доступна такая же сумма в рублях или её эквивалент в валюте. Кроме всего, в месяц с такой карты доступно снятие наличных в общей сумме не превышающих миллион.
  • Классическая зарплатная карта позволит снять до 100 тысяч рублей в сутки.
  • Золотая карта ВТБ 24 (Visa Gold, MasterCard Gold) предоставляет лимит снятия наличных– до 400 тысяч в банкомате. Месячный лимит так же не должен превышать – 1 миллион рублей.
  • Платиновый пакет позволяет снимать до 500 тысяч рублей в сутки в банкоматах и терминалах. В банковском отделении через кассу могут выдать денежные средства до миллиона рублей. Ограничения в месяц – до 2 миллионов рублей.

Сбербанк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Платиновый пакет позволяет снимать до 500 тысяч рублей в сутки в банкоматах и терминалах. В банковском отделении через кассу могут выдать денежные средства до миллиона рублей. Ограничения в месяц – до 2 миллионов рублей.

То есть, все-таки нет карт с лимитом 3-10 млн. руб. в сутки? И даже в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть. В Интернете я не нашел, а он сам не помнит что за тариф у него. 

Можно лично придти в банк и снять по паспорту без лимита. Может человек квартиру покупает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Видимо есть.

Видимо все-таки нет.

41 минуту назад, Иван Васильевич сказал:

В Интернете я не нашел, а он сам не помнит что за тариф у него.

Ну, а банк он хоть помнит?

42 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Можно лично придти в банк и снять по паспорту без лимита. Может человек квартиру покупает! 

И так с завидной регулярностью приходить?

И скажите, речь идет об обналичке или таки кидалове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, как я понял, реально кидают. А объемы могут быть не такими большими, как нам видится.

Есть обнал организованный, он осуществляется под крышей банка, а есть обнал более мелкий видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Людей, как я понял, реально кидают.

Кто кидает? МФО? Или другие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, ну что ж Вы такой непонятливый? Люди - это МФО, МФО - это коллектив людей.

Я Вам о деле, а Вы троллить. Уж все рассказали Вам да и разжевали. Что Вам конкретно непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Люди - это МФО, МФО - это коллектив людей.

То есть мошенничеством занимаются МФО. А зачем им этим заниматься? У них совершенно другой бизнес, вполне процветающий. И для успешного ведения этого бизнеса привлекать внимание правоохранителей совсем ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, ну Вы хоть в школе учились? Ну азы вы не знаете социологии. В каждой группе - обществе людей есть: хорошие - плохие, умные и глупые. Зачем Вы всех МФО к мошенникам приравняли?  Ну это ж проблемы с интеллектом у человека, который делит мир на черное и белое. Мир сер! Во-первых, не все МФО, а определенные. Во-вторых, положительная функция для общества то же есть. На то и щука в реке, что б карась не зажрался. Сами люди ищут халявы да слушают сказки, а потом все у них мошенники да негодяи. Учиться надо и честно работать, а не искать быстрого и легкого заработка. Вот на этом и ловят людей по методу Буратин. Что то редко в подобных случаях возбуждают уголовные дела, при этом хотел бы Вам напомнить, что у нас по Конституции человек невиновен, пока его вина не доказана в суде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Зачем Вы всех МФО к мошенникам приравняли?

Где?

2 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Во-первых, не все МФО, а определенные.

Так зачем определенным МФО заниматься кидаловом, если 

 

14 минуты назад, Недобрый сказал:

У них совершенно другой бизнес, вполне процветающий. И для успешного ведения этого бизнеса привлекать внимание правоохранителей совсем ни к чему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

То есть мошенничеством занимаются МФО. А зачем им этим заниматься? У них совершенно другой бизнес, вполне процветающий. 

МФО у Вас в множественном числе - значит всех приравняли. По ходу Вы не можете понять разницу между "черным и белым". А вот образно можно представить, что часть МФО законопослушные, часть МФО на "гране закона" законопослушные, то есть хитрые, а некая часть МФО специально созданная для кидалова? Представили? А теперь в мозгу перемешайте их и получится серая масса на выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Васильевич сказал:

а некая часть МФО специально созданная для кидалова?

А зачем создавать МФО для кидалова, если легально МФО заработает гораздо больше чем на кидалове???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте это свое утверждение.

Заработок МФО имеет две составляющие: это проценты и успех возврата. Без %% или под низкие %% давать взаймы НЕ интересно для МФО, но и давать под огромные %% и потом не получить даже по решению суда - то же НЕ интересно для МФО.

В итоге получается следующая дилемма, которая толкает МФО на "чернение".

Состоятельные граждане с обеспечением и кредитной историей редко берут в долг. Если берут то или у друзей под минимальные %% или ищут адекватный банк.

В МФО в подавляющем большинстве идут те, кто не может пойти ни к друзьям, ни к родственникам, а так же были посланы лесом в многочисленных банках. Граждане без обеспечения, без репутации и т.д., то есть образно выражаясь БОМЖИ. Обратите внимание сколько дают МФО по рекламе? 5-15 тысяч. Ну правильно, нарикам и алкашам дать в долг под 2-3% в день. Поставить на бабки, а потом надеяться что какой то минимальный процент займ с %% вернет и вся затея МФО окупится. 

Гражданин, такое впечатление что я объясняю простые вещи даже не студенту, а школьнику. Прям дают МФО всем тем кого на фиг послали не только родня и друзья, но и банки да зарабатывают МФО на местной алкашне. Увы, не все так легко.

 

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Состоятельные граждане с обеспечением и кредитной историей редко берут в долг. Если берут то или у друзей под минимальные %% или ищут адекватный банк.

А кидают МФО кого? Состоятельных граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидают не кого, а почему. Потому что трудно заработать легально, а Вы как раз говорите, что легально они могут заработать гораздо больше. Что можно взять у состоятельного гражданина? Состояние! Что можно взять с НЕ состоятельного гражданина? Подставить, обналичить. Была бы в итоге выгода для организатора подобной схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, приехали. Капец.... Да граждан они кидают, граждан! То есть людей, с ручками и ножками, да двумя глазками.... гражданин, я думал тут серьезный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Все, приехали. Капец.... Да граждан они кидают, граждан!

Об этом я догадывался. Я спрашиваю какую категорию граждан они кидают? Состоятельных? Несостоятельных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первоначально писал про несостоятельных, что прямо указывал. Цель выгоды - подставлять людей, использовать их за небольшую плату, но конечно особый интерес составляют состоятельные граждане, которые не всегда имеют юридическую квалификацию и обращаются к специалистам за консультациями. К умному и осторожному человеку, самостоятельно заработавшему деньги, сложнее втереться в доверие и обмануть. По моему мнению, лакомые кусочки - это маменькины-папенькины дочки-сынки великих родителей. Я не раз встречал такие ситуации. Родители наварившие много денег и в свое время имевшие вес отходят от дел, а дети мажоры профукивают добро родителей. Я не понимаю, к чему данный вопрос?

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Цель выгоды - подставлять людей, использовать их за небольшую плату,

Так я таки не понял в чем цель заключается: кинуть этих людей? Подставить? Или использовать за небольшую плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, я реально не понимаю Вашего непонимания. Цель - заработать денег, путем: подставить, кинуть, использовать. У БОМЖей, к примеру, нету денег, так на них берут кредиты оформляя липовое обеспечение квартир, ставят бедолаг на пост учредителей и руководителей помоек, используют во всяких разных темах.  У состоятельных людей интерес представляют недвижимость и непосредственно деньги. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Васильевич сказал:

У БОМЖей, к примеру, нету денег, так на них берут кредиты оформляя липовое обеспечение квартир, ставят бедолаг на пост учредителей и руководителей помоек, используют во всяких разных темах.  У состоятельных людей интерес представляют недвижимость и непосредственно деньги. Что тут непонятного?

При чем здесь бомжи?! 

Вы привели пример конкретной схемы. 

23 часа назад, Иван Васильевич сказал:

предложили не пыльную, на первый взгляд, работу. Первоначально объясняли так, граждане, набравшие кредитов и имеющие по несколько исполнительных производств, не  имеют возможность получать зарплату на карточку, в то время многие организации это ставят в условие трудоустройства. Нужно открыть расчетный счет с дебетовой пластиковой карточкой.

Вот я спросил про эту схему:

8 часов назад, Недобрый сказал:

речь идет об обналичке или таки кидалове?

И Вы ответили, что 

 

7 часов назад, Иван Васильевич сказал:

Людей, как я понял, реально кидают.

И я никак не могу понять зачем? Чтобы создать, зарегистрировать МФО надо потратить не мало денег. И затем, вместо того, чтобы легально зарабатывать заняться откровенным криминалом? "Кидать" малообеспеченных людей, чтобы потом идти в суд и пытаться что-то с них взыскать? При этом, рискуя быть взятым за одно место по ст.159 УК РФ? Откровенный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начали задавать абстрактные вопросы и я вас не понял. В данной схеме, я думаю, обналичка, но при наличия желания можно эти займы повесить на граждан. Они ведь получали деньги на счет с назначением платежа "займ"? немного фокусов с документами и решение суда готово, а это уже кидалово. вы это от меня хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...