Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Снимаем квартиру, всё устраивает. Но соседи рядом заставили весь коридор (сделана отдельная дверь, отделяющая только наши две квартиры). Мало того, что они с одной стороны по всей стенке построили шкафы, которые занимают четверть. если не половину всего коридора. Так они еще и заставили другую стенку разным хламом и посередине поставили велосипед, который стоит там постоянно. Мы постоянно натыкаемся на тот велосипед, особенно, когда выключается свет (он включается, только тогда, когда кто-то выходит из квартиры, потом через какое-то время гаснет). Нам ни мебель не пронести, да и вообще приходится все время протискиваться сквозь велосипед и хлам. Мы написали им записку и вежливо попросили убрать велосипед и часть вещей с прохода. но. похоже, они не собираются реагировать. Хозяйка говорила, что, мол, должны убрать по нашей просьбе, но пока не убирают. Ее самой пока нет в городе, а мы хотим заносить новую мебель в квартиру. Знаю, что в таких случаях можно обратиться с заявлением в ТСЖ. Но можем ли мы, как арендаторы на основании договора найма, подать такое заявление? Мы даже сделали фотографии заставленного коридора на всякий случай, но, вот, как действовать не знаем.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что тут обсуждать???? Вы хотите заносить мебель? Вряд ли соседи будут насмерть стоять и держать велосипед. Договоритесь с ними о том, что в какой то день нужен будет проход. Хотя убрать и потом вернуть велосипед можно и без соседей

вас вообще раздражает хлам? Ну теоретически можно этим заниматься. Пожарных подключать например. Но вы не владельцы квартиры. Чего жало в будете писать и потом в суд пойдёте? Серьезно если, не теоретически. Ваш вопрос скорее требует договоренности, вы соседям скажете. Ли хозяйка квартиры или какой то старший по дому или подъезду, часто такие бывают. То есть бытовой вопрос решать бытовыми средствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, cs53. Чтобы мебель занести, там не только велосипед нужно убрать (кажется, было написано в первом посте), там нужно целую кучу хлама вынести. Мы сами с трудом проходим, какая там мебель. Но вопрос, к счастью, решен с хозяйкой. Она подключилась и будет писать заявление (жалобу) управляющему ТСЖ. Говорить с соседями, видимо, бесполезно, она говорит, уже говорила с ними, временно убрали что-то, потом опять все заставили. Дело в том. что и дверь, отделяющую наши две квартиры, они поставили, и замок поставили. который с трудом закрывается, да еще записку повесили с инструкцией, как поворачивать ручку замка. Так это. во-первых, тоже против ППБ - замок ставить -, должен быть свободный доступ к щиткам всяким службам. И потом: это их имущество, мы не обязаны все время мучатся с этим замком, закрывать дверь, чтобы не украли тот же мешающий нам велосипед...Наглый, в общем. народ. С такими только административно-бытовыми способами и решать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gedda сказал:

решен с хозяйкой. Она подключилась и будет писать заявление (жалобу) управляющему ТСЖ

Пусть напишет в пожарную инспекцию. Но сначала заблаговременно скажет об этом соседям. Надо вести себя по соседски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.07.2017 в 14:07, Gedda сказал:

Знаю, что в таких случаях можно обратиться с заявлением в ТСЖ. Но можем ли мы, как арендаторы на основании договора найма, подать такое заявление?

Полагаю, что у Вас есть полное право сигнализировать председателю ТСЖ о нарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 20.07.2017 в 13:39, Дмитрий Бухаров сказал:

поговорите с ними по хорошему

Тоже вариант: не записки писать, а побеседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...