Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите ответ на такой вопрос:Я окончил высшее образование (бакалавриат) Сейчас поступил учиться в магистратуру,но работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск.Ссылаясь на то что это якобы второе высшее образование и не по специальности по которой я работаю!Так вот имею ли я право на такой оплачиваемый отпуск?И на какие статьи и законы мне ссылаться?Как объяснить что магистратура это не второе высшее образование?Я учусь на экономическом факультете,а работаю в электрической сфере???Учебное заведение имеет гос.аккредитацию!Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, 69 rus сказал:

Как объяснить что магистратура это не второе высшее образование?

Наверное НПА о высшем образовании показать, что у нас Болонская система - двухуровневая 

Потом показать ст. 173 тк рф. 

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Потом можно язвительно предложить РД пройти обучение в магистратуре (которое с гарантиями ст. 173) не пройдя ступень бакалавриата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда в любом случае (на основании ст. 173) мне полагается оплачиваемый учебный отпуск или нет?И в каких случаях работодатель может отпустить в не оплачиваемый учебный отпуск?Да бы работодатель сошлется на то что по закону он должен отпустить в учебный отпуск, вот и отпускает только в  не оплачиваемый отпуск?И то что данная учеба не относится к работе это как то может послужить отказом от оплачиваемого отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, 69 rus сказал:

Скажите тогда в любом случае (на основании ст. 173) мне полагается оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Да.

10 часов назад, 69 rus сказал:

И в каких случаях работодатель может отпустить в не оплачиваемый учебный отпуск?

Ну если Вы все положенное отгуляли и еще хотите, тогда .может, но не обязан. 

 

10 часов назад, 69 rus сказал:

отпускает только в  не оплачиваемый отпуск?И то что данная учеба не относится к работе это как то может послужить отказом от оплачиваемого отпуска?

Осталось дописать, что Вы бакалавр юридических наук )))) я уже цитировал выше норму

11 час назад, пион сказал:

работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

откройте тк рф и почитайте главу. 

На кого Вы учитесь, также никого не касается, главное, что первый раз. 

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пион сказал:

Да.

Ну если Вы все положенное отгуляли и еще хотите, тогда .может, но не обязан. 

 

Осталось дописать, что Вы бакалавр юридических наук )))) я уже цитировал выше норму

откройте тк рф и почитайте главу. 

На кого Вы учитесь, также никого не касается, главное, что первый раз. 

 

Спасибо большое за ответы)Очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...