Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повреждение авто сухими ветками и сучьями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

29.05.17 после кратковременных порывов ветра автомобиль получил повреждения на сумму около 90 000р (по предварительному осмотру и расчету ОД)

1.Мной был незамедлительно вызван участковый, который зафиксировал повреждения.

2.Сфотографирована машина с привязкой к местности и направлена жалоба на портал Мэра Москвы, где через 3 дня комиссия по озеленению ГБУ Жилищник района "А" выявила нарушения.

Что я сделал:

-Получил отказ в возбуждении уг. дела

-Написал досудебную претензию, где приложил отказ и реквизиты для перечисления ср-в

-Отдал претензию в ГБУ Жилищник района "А" г Москвы

Юристы вышеуказанной организации сказали "ждите отказ и пишите иск"

 

Стал дальше копать...

Машина стояла в обустроенном парковочном кармане вдоль дороги с соблюдением всех ПДД.

Дом возле которого она стояла находиться на балансе у ООО "***-Строй"

 

И тут я совсем запутался... если на пою жалобу через портал Наш Город ответила комиссия ГБУ Жилищник, то получается они признали факт нарушения с их стороны, а равно бездействия.

Получается претензия отправлена по адресу ?

 

Нужно-ли делать дендрологическую экспертизу ? Ее заключение "отсутсвие санитарной резки"

 

т.е. моя задача, доказать что ГБУ не своевременно обрезало сухие ветки и они упали не в следствии порывов ветра, а могли упасть в любой момент.

 

Помогите пожалуйста разобраться.

 

Спасибо

Изменено пользователем Gift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Gift сказал:

Нужно-ли делать дендрологическую экспертизу ? Ее заключение "отсутсвие санитарной резки"

 

т.е. моя задача, доказать что ГБУ не своевременно обрезало сухие ветки и они упали не в следствии порывов ветра, а могли упасть в любой момент.

 

автор, вы заблуждаетесь. по смыслу статьи 1064 гк бремя доказывания отсутствия вины в причинении вреда возложена на причинителя вреда.

вы должны лишь доказать размер ущерба и факт причинения вреда ответчиком. поэтому никакие экспертизы про деревья и их состояние проводить вам не нужно.

кроме того, нужно понимать, что обязанность содержать имущество в надлежащем состоянии возложена на собственника этого имущества.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в отказе написал просто "в результате падения веток и сучьев" т.е. в данном контексте нет слова "сухие" и можно списать на форс-мажор, считая условно ветки здоровыми, которые упали в результате порывистого ветра...

 

Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...