Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование штрафа МАДИ в суде после отказа в МАДИ


gpav

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

МАДИ (Москва) выписала штраф за парковку на газоне - ст. 8.25 КоАП Москвы. Обжалование в МАДИ (через портал Автокод) закончилось неудачно. Теперь буду обжаловать постановление в районном суде по месту совершения АПН. С даты постановления 30 суток еще не вышло. Постановление и ответ МАДИ на жалобу пришли заказными письмами на почту России и еще мной не получены. Планирую получить постановления на почте и подать жалобу в суд до истечения 30 дней с даты постановления.

Вопросы:

1. Нужно ли в судебной жалобе упоминать неудачное обжалование в МАДИ?

2. Нужно ли прикладывать ходатайство о восстановлении срока рассмотрения жалобы в суде? Иными словами, с какой даты начинается отсчет 10 дней для обжалования в суде? Если бы не было обжалования в МАДИ, то, полагаю, счетчик дней включился бы с даты получения постановления на почте. Но т.к. обжалование в МАДИ уже состоялось, очевидно, я знал о постановлении до подачи жалобы в МАДИ, а тогда 10 дней уже давно истекли. Насколько знаю, обжалование в МАДИ не продлевает 10-дневный срок с даты получения постановления.

Изменено пользователем gpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка к исходному посту:

Постановление и ответ МАДИ на жалобу пришли заказными письмами на почту России и еще мной не получены. С даты поступления постановления на почту срок хранения на почте (30 суток) еще не вышел. Планирую получить постановление и ответ МАДИ на почте до истечения срока хранения (30 суток) постановления и подать жалобу в суд.

Изменено пользователем gpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...