Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание и установление отцовства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация сложная. Будучи на 3 ем месяце беременности мы с мужем развелись. Отцом является он. В скором времени я снова вышла замуж и родившегося ребёнка новый муж записал на себя. Теперь я снова развожусь. Хочу оспорить запись об отцовстве второго мужа и установить отцовство в отношении биологического отца (первого мужа) . Не могу понять какой именно подавать иск и как его составлять. И вообще удовлетворит от суд мои требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знал,на момент знакомства я была беременна и замужем. Но если действовать в интересах ребёнка,суд может учесть сумму алиментов которую может предоставить биологический отец, в отличии от того кто записан таковым?или если предоставляю доказательства того ,что человек который числится отцом в свид-ве является опасным для ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще у вас промзошла запись о втором муже в свидетельстве, если в загсе обязаны были первого мужа указать?

Если оба ваши отца не возражают, один перестать им быть, второй не против, чтобы его записали, как отца, тогда проще. В любом случае, подавайте в суд и предоставляйте доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Если оба ваши отца не возражают, один перестать им быть, второй не против, чтобы его записали, как отца, тогда проще. В любом случае, подавайте в суд и предоставляйте доказательства

Если все делается полюбовно, то сначала "отец №2" должен написать заверенное у нотариуса разрешение на усыновление ребенка, потом "отец №1" подает иск на усыновление, проходит опеку, массу мед. осмотров и только тогда суд принимает решение об усыновление ребенка "отцом №1". А если не полюбовно - то иск об установлении отцовства с назначением генетической экспертизы.
 

Только что, Катеринаvas сказал:

если предоставляю доказательства того ,что человек который числится отцом в свид-ве является опасным для ребёнка?

Если "муж №1" отказался от ребенка, "муж №2" оказался опасным психопатом-рецидивистом с наклонностями педофила самое главное - это правильный выбор последующих мужей, что очень сложно. Особенно интересно, что означает "опасным для ребенка" - склонность к педофилии, физическому насилию или  психическое расстройство, опасное для окружающих?
 

Только что, Катеринаvas сказал:

Он знал,на момент знакомства я была беременна и замужем.

Так он еще и непорядочный соблазнитель и обольститель верных мужу  замужних дам?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВМР сказал:

 

 

Так он еще и непорядочный соблазнитель и обольститель верных мужу  замужних дам?
 

Ваши высказывания заставляют усомниться в вашей компетенции.

Если вам так любопытно,то нет. В момент знакомства до развода была неделя. Если решаете комментировать,будьте добры читать не между строк а то что написанно чёрным по белому. Спасибо  за бесполезный комментарий

30 минут назад, ghhg сказал:

Как вообще у вас промзошла запись о втором муже в свидетельстве, если в загсе обязаны были первого мужа указать?

Свидетельство о рождении получал муж. И разве раз мы официально женаты, то правило 300 дней с момента развода с предущим не теряет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катеринаvas сказал:

И разве раз мы официально женаты, то правило 300 дней с момента развода с предущим не теряет силу?

ну так вы же беременная ходили не год, а на момент развода уже было  3 месяца, значит через полгода родили ребенка после развода. Отца должны были записать того, с кем был первый брак.

 

Цитата

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

ну так вы же беременная ходили не год, а на момент развода уже было  3 месяца, значит через полгода родили ребенка после развода. Отца должны были записать того, с кем был первый брак.

Я об этом и говорю.Тогда я не знаю,я думала что отцом его должны записать если я не замужем.например в незарегистрированном браке с другим человеком или вообще одна.

В таком случае это вообще какая то ошибка в ЗАГСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

а это ст. 48 СК РФ

Только что, Катеринаvas сказал:

В таком случае это вообще какая то ошибка в ЗАГСе

вы меняли паспорт после того, как второй раз замуж вышли и в новом не было отметки о первом браке? Если пришел второй муж с документами что он муж и у вас в паспорте только он, как муж и все, то вы загс в заблуждение ввели.

А биологический отец в курсе, что он отец и  желает исполнять свои обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ghhg сказал:

А биологический отец в курсе, что он отец и  желает исполнять свои обязанности?

А зачем, когда

22 часа назад, Катеринаvas сказал:

Но если действовать в интересах ребёнка,суд может учесть сумму алиментов которую может предоставить биологический отец, в отличии от того кто записан таковым?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ghhg сказал:

 

А биологический отец в курсе, что он отец и  желает исполнять свои обязанности?

Конечно в курсе. Только вот говорит что я никак это не докажу т.к. от ДНК он откажется

21 час назад, ghhg сказал:

 

вы меняли паспорт после того, как второй раз замуж вышли и в новом не было отметки о первом браке? Если пришел второй муж с документами что он муж и у вас в паспорте только он, как муж и все, то вы загс в заблуждение ввели

Именно так. Меняла паспорт и нет отметки о предыдущем браке. Вчера звонила сотруднику ЗАГСа, мне сказала что никакой ошибки нет. Родившейся в браке Ребёнок регистрируется на официального супруга. На бывшего если я не состою в браке на момент рождения ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 07:41, Катеринаvas сказал:

Конечно в курсе. Только вот говорит что я никак это не докажу т.к. от ДНК он откажется

Именно так. Меняла паспорт и нет отметки о предыдущем браке. Вчера звонила сотруднику ЗАГСа, мне сказала что никакой ошибки нет. Родившейся в браке Ребёнок регистрируется на официального супруга. На бывшего если я не состою в браке на момент рождения ребёнка

Вы сами все запутали. Теперь вам и разгребать. И второй БМ через суд и ДНК вас оставит без алиментов и прочее, и первый судами замучает по самое не балуй, если конечно совсем не дурак, а судя по тому что оставил вас беременную да еще перед вашем новым браком он совсем не дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Вот, дитятко, твой папка. 

- Не, солнышко, с этого папки мы много не стрясём, вот тебе другой папка, с этого мы больше поимеем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...