Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите в споре о ребенке.


Рекомендуемые сообщения

Ребёнку (мальчик) 11 лет,отец умер почти 2 года назад,его мать сошлась с КУМОМ и их новорожденному ребёнку уже 9 месяцев (история гадкая на самом деле). Они живут ВПЯТЕРОМ в малосемейке. малого там вечно шпыняют и бьют,он как прислуга там,ему там в принципе не рады, но нам с женой (она его родная тётя) они не хотят отдавать и даже на выходные не отпускают,мотивируя тем что он не почитал,не сделал уборку,не помыл посуду и плохо следил за своей "сестрой". Ребёнку 11 лет а он там как раб! У нас с женой 3х комнатная квартира,мы живём вдвоём и оба зарабатываем,мы хотим забрать его к себе и в последующем оформить опекунство,но сейчас его необходимо срочно оттуда забрать. Чтоб было понятнее,его крестный наркоман и уже начал пить корвалол бутыльками как рассказал нам ребёнок. Как правильно все это сделать по букве закона?! 

Изменено пользователем Станислав Карпенко
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Станислав Карпенко сказал:

Ребёнку 11 лет а он там как раб!

Меня всегда удивляет такое отношение к чужим детям. Вам не кажется, что родителям виднее. как воспитывать.  Что такое раб, посуду помыл и с ребенком посидел - это раб? Это обычное трудовое воспитание. Если кум - наркоман, можете попробовать обратиться в опеку с жалобой, что ребенок проживает в неблагополучной семье. Но это надо доказать, ребенок может и придумать, может ему работать по дому лень, а тут вы поддерживаете его. 

 

17 минут назад, Станислав Карпенко сказал:

ВПЯТЕРОМ

а пятый кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Меня всегда удивляет такое отношение к чужим детям. Вам не кажется, что родителям виднее. как воспитывать.  Что такое раб, посуду помыл и с ребенком посидел - это раб? Это обычное трудовое воспитание. Если кум - наркоман, можете попробовать обратиться в опеку с жалобой, что ребенок проживает в неблагополучной семье. Но это надо доказать, ребенок может и придумать, может ему работать по дому лень, а тут вы поддерживаете его. 

 

а пятый кто?

Пятая. Мама кума. А по поводу придумал,так мы его сами нет-нет лицезреем и он уже весь почернел от иглы. До смерти отца ребенка мы все жили вместе и уж поверьте я знаю о чем я говорю "он там раб". Трудовое и семейное воспитание никто не отменял,я сам так воспитан и очень благодарен за это отцу. 

Теперь буду уточнять чтобы была яснее ситуация: каждый кто поел,зовёт малого и отдаёт ему тарелку хотя тот сидит и читает в это время книгу которую мама потом будет переспрашивать,через 3 минуты его 5 раз отправят в магазин. Он говорит : "я с этой бегатьней и работой по дому элементарно ее не успеваю прочитать и в итоге вечером получаю за это". 

Мама его тиран ещё тот. А теперь обратная сторона ребёнка.

У нас он успевает эту книгу прочитать,погулять с друзьями и в компьютер поиграть и все это за то что он молча утром помыл посуду и пыль к примеру повытерал,ЕГО НИКТО НЕ ПРОСИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. он и так знает что это его дом,он здесь рос. 

Итого: мне кто нибудь дельное что либо сможет посоветовать,сказали что здесь весьма умные люди сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Станислав Карпенко сказал:

мне кто нибудь дельное что либо сможет посоветовать,

Только в органы опеки обратиться, может быть проведут работу с матерью, если она ребенка реально бьет и в семье наркотики употребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Станислав Карпенко сказал:

Ребёнку (мальчик) 11 лет

все что вы тут описали, но еще подробнее опишите в: 1. заявление уполномоченному по правам ребенка при губенаторе области. 2. заявление начальнику управления опеки и попечительства мэрии города. 

но, важно: пусть пишет ваша супруга, то есть тетя ребенка. сами должны понимать что вы в этой пестне, конечно участник, но второстепенный. 

+ в заявлении же указывайте тетино, ваше и РЕБЕНКА желание на опеку. если конечно ребенок ЗА.

7 часов назад, Станислав Карпенко сказал:

наркоман и уже начал пить корвалол бутыльками

нормальный путь в могилу, чо. не мешайте ему сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, мне известно несколько случаем, когда в опеку обращались родственники вместе с детьми с жалобами на плохое обращение со стороны родителей - так вот, ребенка этому родственнику не отдавали, а помещали ребенка в приют до выяснения вопроса о целесообразности лишения родителей родительских прав. Причем, в ряде случаев по жалобе на жестокое обращения забирали не только "ребенка-жалобщика", но и других детей - которых этот родственник в опеку брать и не собирался. В любом случае - лишение родительских прав и назначения опекуном конкретного человека - совсем не одно и тоже. Опека наша работает сложно, а потому лучше бы решить вопрос с родителями мальчика полюбовно. Или наоборот - забрать мальчика явочным порядком и пускай они ходят по опекам  и прикладывают усилия к его возвращению. Но это если мальчик действительно готов и переезд к вам не будет сопряжен со сменой школы - документы ему могут и не отдать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огроменное спасибо,теперь есть с чем идти на них. Если у кого будут ещё какие-либо предложения,с удовольствием выслушаю!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...