Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

затраты по системе ПЛАТОН


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Между форма А (Исполнитель) и фирма Б (Заказчик) заключен договор на оказание транспортных услуг грузоперевозящим транспортом. Договор заключен 01 января 2015 года по 31 декабря 2017 года. В середине года правительство осенило и с ноября 2015 года нас заставили получить оборудование и платить за пробеги по системе ПЛАТОН. Договор с РТИТС и постановление правительства имеются. Плата начисляется и нами оплачивается. После того как фирма Б Заказчик решила расторгнуть с нами договор встал вопрос о возмещении затрат по РТИТС. В договоре есть пункт, что заказчик производит дополнительную оплату пропусков по крупногабаритных грузам по акту выполненных работ, либо приобретает их за свой счет.. также есть пункт -Оплачивать услуги подвижного состава в том числе осуществляющего перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов учитывая время нахождения подвижного состава с момента прибытия до момента убытия от заказчика. Но также есть пункт что цены на транспортные услуги являются фиксированными на весь срок действия договора. Но извините мы не знали о нововведениях правительства при заключении договора и считаем это дополнительным налогом при осуществлении работ, которые нами не был включен в стоимость цены перевозки.  Допсоглашения по ПЛАТОН никакого нет, так как начальство находясь в хороших отношениях отмахивалось от этого. А потом увидев сумму начисленного за весь период действия решило возложить затраты на заказчика. 

Вопрос - каким способом оправдать данные затраты и перевыставить их заказчику. Добровольно они ничего естественно подписывать не будут.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу перспективы у таких попыток. Все расходы, которые несет предприятие, это расходы предприятия, до тех пор, пока это не предусмотрено договором, вам их никто не обязан возмещать. Измениние схемы налогообложения или увеличение налоговой нагрузки не основание, требовать не предусмотренное договором возмещение затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...