Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. На основании ложного доноса возбуждено административное дело к лицу не явлюющемуся собственником данного участка. Предоставленные документы в Росреестр к рассмотрению не были приняты. Как отменить данное постановление. Владелец подал встречное исковое заявление в суд о признании права собственности по приобретательской давности.  Хотелось бы решить данный вопрос в ходе судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы не тянете эту задачку, то выкладывайте документы, может юристы что и посоветуют или ищите юриста в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы выложу, но задачка настолько интересная что в городе юриста в реале не нашлось. Пришлось самой. Судья в ходе судебного заседания понимает что Административный иск высосан из пальца. теперь в следующем судебном заседании хочу подать ходатайство о отмене Административного иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложение административного штрафа. Срок аппеляции пропущен  по уважительным причинам. Лечение онкобольного и все вытекающие из этого последствия. При обращении в прокуратуру- прокуратура протянула срок -  совет обратиться в суд. В ходе судебного заседания по встречному иску другого лица  к Администрации города выяснилось что  человек не может быть привлечен  к  данному виду правонарушения  так никогда не являлся хозяином данного участка. Поводом послужила  Гражданская позиция по поводу благоустройства улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Лора Макарова сказал:

Наложение административного штрафа. Срок аппеляции пропущен  по уважительным причинам.

просите судью районного суда восстановить процессуальный срок. судья вынесет определение, на которое также м.б. подана жалоба.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                             Описание ситуации

Ответчик выясняет, что его участок и дом на основании договора дарения  при наличии правоустанавливающих документов не стоит на кадастровом учете.

Выясняется нарушение имущественных прав и членов его семьи. Матери  инвалида, приравненного к УВОВ , факт подделки подписей по участкам имеющим тот же адрес, но ему не принадлежащим. Семья ведет ЛПХ .

На основании доверенности от своей матери и дочери обращается в прокуратуру для признания потерпевшими  по факту наследования принадлежащих им участков - восстановления в правах, т.к ранее он был одним участком.

В том же году против ответчика на основании внеплановой проверки по заявлению от неизвестного гражданина (подтверждает ответ полиции)
налагается Административное наказание с штрафом по факту самозахвата земли участка его дочери.

Ходатайства его и членов семьи в Администрацию, прокуратуру, Россреестр были оставлены  без внимания

Пояснения по участку:

Для прокорма семьи и  ведения личного подсобного  хозяйства в 1945г многодетной вдове офицера, погибшего на фронте предоставили  земельный участок для ведения ЛПХ.  Были определены границы земельного участка.

 Выделенный участок не являлся пригодным для ведения личного подсобного хозяйства, поскольку он примыкал к оврагу с ручьем и его верхний слой был засыпан мусором, подьездные пути отсутствовали

На участке разрастались заросли кустарников и деревьев.. Многодетной семье офицера приравненной к УВОВ  пришлось убрать стихийную свалку мусора, засыпать овраг, создать подьездные пути к землянке  и участку.Чтобы защитить  участок от  потравы скотом , силами малолетних детей участок был разбит на функциональные зоны и огражден.  Целосность участка подтверждает карта от 1987г.

Доводы что ответчик не является предполагаемым владельцем данного участка не рассматривались, факт добросовестного ,  открытого  и непрерывно владения  участком  более полувека  другим членом семьи  как своим собственным недвижимым имуществом игнорировался. Постановления Администрации о восстановлении в праве на безсрочное пользование также.

Подать аппеляющию ответчик  не смог по уважительной причине.

 

 

Изменено пользователем Лора Макарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...