Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уголовное дело за угрозы изнасилованием


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В апреле написал своей бывшей любовнице сообщение через вотс апп с неизвестного ей номера. В нем была угроза групповым изнасилованием в подъезде ее дома. Симкарта на которую зарегистрирован аккаунт куплена у метро с рук без заключения договора. Но я ей пользуюсь несколько лет уже. Сообщение писал на работе через программу для компьютера, просканировав код камерой телефона для входа в чат. После отправки сообщения я удалил аккаунт но оставил симкарту в телефоне. В начале прошлой недели с IT службой на моей работе связалась милиция и запросила все логи за тот день, когда я отправил сообщение. А в четверг на тот номер позвонил следователь, назвал мое имя все мои данные и сказал что он все знает. Вызвал вечером к нему на беседу. Обманул, когда я приехал в комнате он был не один и они вели протокол допроса. Во время допроса мне показали логи, там дата время и имя компьютера. Есть допрос айтишника с работы, который сказал, что это мой рабочий компьютер на котором больше никто не работает и он защищен паролем. Подтверждение от вотс апп, что то сообщение было отправлено именно с того аккаунта и с того компьютера. На меня оказывалась психологическое давление несколькими милиционерами от меня требовали подписать заранее напечатанное чистосердечное признание. Я устоял все отрицал и не в чем не признался. Меня отпустили через 1.5 часа, но велели не уезжать никуда из города пока идет следствие и являться по их звонку в любое время. Я протестовал, говорил, что у меня скоро отпуск и уже куплен тур. Они сказали, что если я уеду за пределы города это будет расценено как бегство от следствия и мое положение резко ухудшится вплоть до того что меня объявят в розыск. А пока я свидетель, но с их слов это формально пока готовят документы для утверждения прокурором, а реально я уже подозреваемый. 
Есть еще осложнение, та женщина она еще и депутат района от партии власти. А я по отцу украинец, но Майдан не поддерживаю и к родственникам давно не ездил. В милиции мне пригрозили, что если я не пойду на их условия они сообщат обо мне в ФСБ и тогда дело будет по другой более тяжкой статье, как на агента СБУ. 
Прошу мне помочь советами. Стоит ли сейчас нанимать адвоката или пока я сам не признаюсь они реально ничего не могут мне сделать? Дальше слов дело не пошло просто написал и все, к ней никто даже близко не подходил.  Ведь если они могли бы мня посадить, зачем выбивали признание? Реально ли меня могут обвинить в работе на украинскую разведку? Как быть с отпуском, я могу полететь с семьей в Таиланд на следующей неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tit8025 сказал:

Как быть с отпуском, я могу полететь с семьей в Таиланд на следующей неделе?

Вам меру пресечения не избирали, поэтому никаких законных ограничений на Ваши передвижения нет.

56 минут назад, tit8025 сказал:

Стоит ли сейчас нанимать адвоката или пока я сам не признаюсь они реально ничего не могут мне сделать?

То, что письмо отправили Вы фактически доказано. Есть ли в Ваших действиях состав преступления или нет - зависит от текста письма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вам необходимо обратиться к врачу.весь ваш текст это бред в котором и украинская разведка и партия власти. И супер секретный способ покупки сим карты. 

Все вы придумали для создания здесь бессмысленного обсуждения. Идите к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...