Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встать на учет в ЖК гражданке Украины! Сертификат по беременности


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

У меня несколько вопросов, буду очень благодарен если поможете с ответами!

Я гражданин РФ (прописан в Московской обл.), моя девушка гражданка Украины, у нас будет ребенок. Вопрос заключается в следующем:

  • Как нам встать на учет в ЖК платно ли это? У девушки есть миграционная карта, действующий патент, регистрация в Московской обл, полис ДМС.
  • Мы хотим расписаться. У моей девушки ребенок от первого брака, возможно ли нам получить сертификат по беременности и родам на второго ребенка, или для этого мне нужно удочерить её ребенка от первого брака?

В общем вот эти два вопроса, как нам лучше поступить. Мы планируем жить в Москве.

Заранее всем огромное человеческое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

А просто обратиться с теми же вопросами непосредственно в женскую консультацию вы не пробовали? :dontknow:

Здесь не медицинский форум.

Иностранные граждане, имеющие временную регистрацию, могут получить полис, при наличии документов:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).
Следует обратиться в страховую компанию, получить полис ОМС и встать на учёт по месту временной организации.

В 10.07.2017 в 11:29, jobdimon сказал:

полис ДМС

не включает беременность в страховые случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...