Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Администрация городского округа выдала моей семье квартиру, изначально дом строился как общежитие, та квартира в которой фактически проживает моя семья изначально предподагалась, как подсобное помещениеще ( колясачная,сушка и т.д. )затем дом перевели в статус жилого многоквартирного дома. Секционного типа коридор. Санузел расположен в секции через коридор,ванны нет вообще,ни душевой , ни чего где можно элементарно помыться,у меня двое неслвершеннолетних детей, в связи с этим я обратилась в администрацию с заявлением о признании жилого помещения о несоотвнтствии жилого помещения санитарно-гигиеническим нормам,сегодня получила результат межведомственной комиссии, о том что жильё является пригодным! Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации. Мыться в детской ванночке нет  сил. В секции, напротив нашей двери в полуметрах расположено тех.помещение (электрощитовая на весь дом) Не могу сказать точно из-за этого или нет,у моей семьи плохое самочувствие, частые головные боли и т.д. даже сотовый телефон перестаёт работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анастасия Ембалаева сказал:

,сегодня получила результат межведомственной комиссии, о том что жильё является пригодным!

И что в заключении указано об отсутствии ванной комнаты?

10 часов назад, Анастасия Ембалаева сказал:

Мыться в детской ванночке нет  сил.

На этаже вообще нет ванной комнаты? Где моются жильцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 04:19, Ватсон сказал:

И что в заключении указано об отсутствии ванной комнаты?

На этаже вообще нет ванной комнаты? Где моются жильцы?

В доме у каждого есть ванная комната, только в нашей секции нет, т.к. изначально при строительстве , это помещение было предназначено для колясок, здесь планировались сушка, прачка и тд. 

Ответ таков:

Комиссия приняла заключение:согласно разделу 3 "Положения о признании помещения жилым помещением,жилого помещения не пригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", утверждённом Постанлвлением правительств РФ от 28.01.2006 #47 основания для признания жилых помещений не пригодным для проживание не выявлены. Жилое помещения признать пригодным для проживания. 

Хотя моё обращение было о том , что данная жилплощадь не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Анастасия Ембалаева сказал:

данная жилплощадь не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

автор, вы можете обратиться в управление роспотребнадзора и в жилищную инспекцию с вопросом о соответствии квартиры санитарно-гигиеническим требованиям.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...