Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование решения суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

пока я была в декрете, фирма прошла ряд реструктуризаций со сменой руководства, сейчас фирма-правопреемник - банкрот, ведётся КП. У меня судом установлен факт трудовых отношений с правопреемником. Мне нужна справка в свободной форме от конкурсного управляющего, заявление о справке он получил, однако выдать справку отказывается, обосновывая это тем, что у него отсутствуют кадровые документы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А какие именно сведения Вы хотите получить?

А почему Вы пишете, что суд установил факт трудовых отношений с правопреемником, на момент оглашения решения реструктуризация уже свершилась?

В суде произошла замена ответчика на правопреемника?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, пион сказал:

А какие именно сведения Вы хотите получить?

А почему Вы пишете, что суд установил факт трудовых отношений с правопреемником, на момент оглашения решения реструктуризация уже свершилась?

В суде произошла замена ответчика на правопреемника?

1. Компания мне не выплачивает пособие на ребёнка, а по 255 фз ФСС может выплачивать непосредственно пособие, если фирма находиться на любой стадии банкротства, но для этого нужна справка в свободной форме от КУ, что выплат не было.

2. Реструктуризация уже прошла 2 года назад, поэтому правопреемства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

ситуация такая. Вышла в декрет в 2014 году. Пока была в декрете, компания переименовалась, реорганизовалась путем деления на три компании, каждая из которых опять была переименована. меня ни о чем не уведомляли, мои личные кадровые документы утеряны/спрятаны. Промежуточным руководителям какая-либо информация о наличии сотрудников не передавалась, однако данные в ПФ РФ подавались о сотрудниках в одном из правопреемнике. Именно на указанного в моей СЗИ-6 в апреле 2017 года я подала иск о признании трудовых отношений. Суд выиграла. В отношении компании введено конкурсное производство (в сентябре 2016 года). Сейчас КУ обжаловал решение суда, основываясь на отсутствии уу него кадровых документов. Может ли Апелляционная инстанция в моем случае отменить решение суда первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ничего не понял, если не было правопреемства, то зачем Вы писали

11 час назад, ФармаковскаяК сказал:

пока я была в декрете, фирма прошла ряд реструктуризаций со сменой руководства, сейчас фирма-правопреемник - банкрот, ведётся КП.

?

 

Наверное самое эффективное будет подать в суд на РД, а ФСС привлечь третьим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ФармаковскаяК сказал:

Может ли Апелляционная инстанция в моем случае отменить решение суда первой инстанции?

Апелляция для того и существует, чтобы отменять или не отменять решение. Там все и узнаете. Ваш вопрос бессмысленный.

Суд счел наличие доказательтв о Вашей работе достаточным. Доказательств обратного у КУ, как я понял, нет. Оснований для отмены не видно, если только апелляция не переоценит доказательства с Вашей стороны, посчитав из недостаточными.

 

КУ и представлял ведь на суде РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, пион сказал:

Ничего не понял, если не было правопреемства, то зачем Вы писали

?

 

Наверное самое эффективное будет подать в суд на РД, а ФСС привлечь третьим лицом.

Потому что махинация! Работодатель идиот! Чтобы уйти от выплаты долгов компанию реорганизовали и сейчас ликвидируют. А декретниц (64 человека) просто выкинули. Я хочу пособия получать, поэтому я вынуждена была подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое РД? Конкурсный представил решение Мирового судьи. После моего обращения в ГИТ, была проверка работодателя ещё до банкротства, работодатель проверке препятствовал, было возбуждено дело о административном нарушении. Но Мировой суд иск отклонил за неимением у работодателя кадровых документов. Ведь ликвидатор, когда покупал фирму НАСЛОВО поверил, что компания кадрово чиста (о чем сказано прям в решении)... вот так) вот КУ везде этим решением трясёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, ФармаковскаяК сказал:

Потому что махинация! Работодатель идиот! Чтобы уйти от выплаты долгов компанию реорганизовали и сейчас ликвидируют.

Подождите. Вы же требуете справку, что Вам не платили пособие. При этом Вы пишете, что только через суд установили факт трудовых отношений, но с правопреемником. Получается, что Вам и до реорганизации не платили пособие, кадровые документы сокрыты, иначе зачем нужен был суд уже с правопреемником?

У Вас получается нет на руках ТД до реорганизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ФармаковскаяК сказал:

Мировой суд иск отклонил за неимением у работодателя кадровых документов

Иск кого к кому? Это ГИТ подал в суд? Вы к делу были привлечены третьим лицом?

ЗЫ Вы создали две темы по одному вопросу, разорвали изложение, не выложили сведения о важных обстоятельствах. Какая может быть консультация в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

ФСС

До реорганизации платили (это был первый ребёнок). А родился второй ребёнок, когда вынесли решение о банкротстве. Я во второй декрет вышла не выходя из первого. У меня есть ТД и заверенная копия трудовой книжки и справка, выданная работодателем (правопредшественником), о первом декрете, плюс Сзи-6, где уже работодатель последний мой - банкротящийся правопреемник, причём аж после решения аж о банкротстве.

Изменено пользователем ФармаковскаяК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ФармаковскаяК сказал:

У меня есть ТД и заверенная копия трудовой книжки и справка, выданная работодателем (правопредшественником),

Тогда зачем нужен был суд?!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

Иск кого к кому? Это ГИТ подал в суд? Вы к делу были привлечены третьим лицом?

Иск ГИТ к работодателю. Я к этому делу не имею отношения и не фигурирую в нем. Так как жалоб было много от остальных сотрудниц.

Простите, что запутала

Изменено пользователем ФармаковскаяК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ФармаковскаяК сказал:

Иск ГИТ к работодателю. Я к этому делу не имею отношения и не фигурирую в нем.

Как это не имеете? Разве не Вы обращались в ГИТ?

То, что не фигурируете, это значит, что размахивать этим решением КУ бессмысленно, ибо преюдиции в отношении Вас нет. Эти факты, что в решении, в отношении Вас не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Тогда зачем нужен был суд?!  

Потому что КУ отрицает наличие сотрудников в компании, соответственно мне не уволиться по ст 81 ТК РФ, не получить компенсацию при увольнении и не запросить документы по требованию. Понимайте, потому что чихать хотел КУ на мои документы, ему сказали "чисто", кадровые документы не передали и - точка!

3 минуты назад, пион сказал:

Как это не имеете? Разве не Вы обращались в ГИТ?

То, что не фигурируете, это значит, что размахивать этим решением КУ бессмысленно, ибо преюдиции в отношении Вас нет. Эти факты, что в решении, в отношении Вас не установлены.

Отлично! Собственно, Вы меня успокоили) Жаль, время ещё потеряется на апелляционное разбирательство. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, ФармаковскаяК сказал:

КУ отрицает наличие сотрудников в компании,

Но ведь при разделении юрлица должен быть акт разделения, или как он там называется. Кто чему правопреемник и что "наследует". Если Вы работали ДО, то при отсутствии увольнения продолжаете работать (ст.75 тк), в одном из трех ЮЛ. Вопрос в каком именно? Вы обратились согласно отчетности в ПФ РФ и выиграли дело. А почему именно эта фирма подавала отчеты, на каком основании Вас без Вас "выдали замуж"?

 

36 минут назад, ФармаковскаяК сказал:

После моего обращения в ГИТ, была проверка работодателя ещё до банкротства, работодатель проверке препятствовал, было возбуждено дело о административном нарушении. Но Мировой суд иск отклонил за неимением у работодателя кадровых документов.

Ничего не понимаю. Заявление в ГИТ  подали Вы. Трудовая с записью о работе и ТД  есть. Вас не привлекли к делу. Как вообще суд вынес такое решение? Вам можно было его еще и попробовать обжаловать в апелляции, как затрагивающее Ваши права.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Но ведь при разделении юрлица должен быть акт разделения, или как он там называется. Кто чему правопреемник и что "наследует". Если Вы работали ДО, то при отсутствии увольнения продолжаете работать (ст.75 тк), в одном из трех ЮЛ. Вопрос в каком именно? Вы обратились согласно отчетности в ПФ РФ и выиграли дело. А почему именно эта фирма подавала отчеты, на каком основании Вас без Вас "выдали замуж"?

Да, есть разделительный баланс, но, как я поняла, кадровые данные туда не вносятся по определению... Хотя кто знает, КУ (будете смеяться) в налоговой его не запрашивал)))) Но это вопрос возмущений и жалоб конкурсных кредиторов)))) А отчетность в ПФ подавала бухгалтер, с чьего указа - мне не интересно, главное - данные есть. Уведомлений мне не присылали, да и они мне не нужны. Уволить меня не имеют права.

2 часа назад, пион сказал:

Вам можно было его еще и попробовать обжаловать в апелляции, как затрагивающее Ваши права.

Одна сотрудница (тоже декретница) попыталась обжаловать - отказали по срокам, т к об этом деле мы узнали очень поздно и случайно. Нам специально ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, ФармаковскаяК сказал:

Уведомлений мне не присылали, да и они мне не нужны. Уволить меня не имеют права.

А Ваша трудовая Вам тоже не нужна? Где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

А Ваша трудовая Вам тоже не нужна? Где она находится?

Трудовую мне секретного адреса выслали.  Трудовая пустая, т е данные о переименовании, реорганизации в ней отсутствуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если ЮЛ будет ликвидировано, то Вы зависнете без увольнения.

1 минуту назад, ФармаковскаяК сказал:

Трудовая пустая, т е данные о переименовании, реорганизации в ней отсутствуют 

В смысле пустая? Запись о приеме есть ведь? А кто Вам запись об увольнении сделает, если ликвидируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

В смысле пустая? Запись о приеме есть ведь? А кто Вам запись об увольнении сделает, если ликвидируются?

Ну только о приеме, в предшественник, с кем у меня ТД, а трудовую я отправила КУ вместе с Решением суда и ИЛ, чтоб Запись соответствующую туда внес

Изменено пользователем ФармаковскаяК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ФармаковскаяК сказал:

трудовую я отправила КУ вместе с Решением суда и ИЛ, чтоб Запись соответствующую туда внес

Надеюсь, что ценным письмом?

А отправили Вы преждевременно. Решение еще не вступило в законную силу. Кстати, а Вы заявляли в требованиях об обязании совершить определенные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, пион сказал:

А отправили Вы преждевременно. Решение еще не вступило в законную силу. Кстати, а Вы заявляли в требованиях об обязании совершить определенные действия?

Отправила ценным письмом, конечно, и тогда, когда решение вступило в силу (отправила ж уже с исполнительным листом) 23 мая. В удовлетворённых судом требованиях: признать трудовые отношения, уволить по 81 ст, внести запись в трудовую и выплатить компенсационное пособие при увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, ФармаковскаяК сказал:

решение вступило в силу (отправила ж уже с исполнительным листом) 23 мая.

Подождите, а какое решение обжаловал КУ? Или ему восстановили срок обжалования?

А зачем Вы отправили ИЛ?!!!

56 минут назад, ФармаковскаяК сказал:

В удовлетворённых судом требованиях: признать трудовые отношения, уволить по 81 ст,

Любопытно. Суд что, обязал ответчика уволить Вас по сокращению (ликвидации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

Подождите, а какое решение обжаловал КУ? Или ему восстановили срок обжалования?

А зачем Вы отправили ИЛ?!!!

1 час назад, ФармаковскаяК сказал:

Ему из суда так решение суда о признании трудовых отношений не пришло, только то, что я отправила, поэтому видимо он и ходатайствовал в Апелляцмонной инстанции в вязи с этим... А ИЛ отправила, ну не знаю... был он у меня, вот и отправила для серьезности)))) А Апелляционная инстанция также назначит заседание, на которое я смогу прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...