Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о законности решения суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суд в отношении меня вынес Постановление по ст. 12.8 КоАП РФ, при том, что в Протоколах и в Акте медицинского освидетельствования есть грубейшие нарушения закона. Я обжаловал решение до Верховного суда, понятное дело не в мою пользу.

Сразу отмечу, что занимался ремонтом автомобиля, по дорогам общего пользования не ездил.

Вопрос в следующем:

В Постановлении не указан ПУНКТ ПДД, который я нарушил, просто написано, что деяние усматривается по 12.8 КоАП РФ.

Можно ли считать такое Постановление законным? И куда обращаться с этим вопросом?

 

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, UIgor сказал:

Можно ли считать такое Постановление законным?

Мы здесь можем считать все, что угодно. Но ВС РФ считает его законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Мы здесь можем считать все, что угодно. Но ВС РФ считает его законным.

Что нарушают водители или чему должны следовать водители? ПДД или КоАП РФ?

Так по решению ВС - ПДД в топку, соблюдайте КоАП РФ! И в автошколах преподавайте КоАП РФ!

Законы в топку!

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UIgor сказал:

Что нарушают водители ПДД ил КоАП?

По разному. Чаще всего и ПДД и КОАП, а иногда только ПДД.

3 минуты назад, UIgor сказал:

Тогда по решению ВС - ПДД в топку!

ПДД существуют не для того, чтобы их нарушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Недобрый сказал:

По разному. Чаще всего и ПДД и КОАП, а иногда только ПДД.

ПДД существуют не для того, чтобы их нарушать...

ст. 12.8 КоАП РФ - это нарушение ПДД или нарушение КоАП РФ?

Я не нарушал ПДД, почему должен нести ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ?

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, UIgor сказал:

Я не нарушал ПДД, почему должен нести ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ?

Читаем первоисточник:

Цитата
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Где здесь сказано про ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Читаем первоисточник:

Где здесь сказано про ПДД?

КоАП РФ, Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Дорожное движение регулируется КоАП РФ или ПДД?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UIgor сказал:

Ну вот, если я не нарушил ПДД, глава 12 КоАП РФ ко мне не применима.

Ну, такой скоропалительный вывод. И в названии 12 главы ни слова не сказано про ПДД. Это во-первых.

А во-вторых, с чего Вы решили, что Вы не нарушили ПДД. Вы управляли ТС в состоянии опьянения? Управляли. Значит ПДД Вы всяко нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не управлял в опьянении. В Постановлении не указано, что я нарушил ПДД - это значит, что я не нарушил ПДД.

5 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, такой скоропалительный вывод. И в названии 12 главы ни слова не сказано про ПДД. Это во-первых.

А во-вторых, с чего Вы решили, что Вы не нарушили ПДД. Вы управляли ТС в состоянии опьянения? Управляли. Значит ПДД Вы всяко нарушили.

Я не нарушал ПДД в Постановлении так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UIgor сказал:

В Постановлении не указано, что я нарушил ПДД - это значит, что я не нарушил ПДД.

А почему в данном случае в протоколе должно быть указано, что Вы нарушили ПДД? В Вашем случае такое указание излишне!

4 минуты назад, UIgor сказал:

Я не нарушал ПДД в Постановлении так написано.

Да, ну???? Прям так и написано: ПДД не нарушил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А почему в данном случае в протоколе должно быть указано, что Вы нарушили ПДД? В Вашем случае такое указание излишне!

Да, ну???? Прям так и написано: ПДД не нарушил?!

Причём здесь Протокол? в Постановлении не написано, что нарушил ПДД, а раз так, то ПДД не нарушал. Пишут в постановлении только то, что относится к деянию, в противном случае можно надумать всё что угодно.

Водитель может нарушить при управлении автомобилем только лишь ПДД, за что предусмотрено в КоАП. 

Исключение из того, если он за рулём автомобиля при движении не будет обстреливать из пистолета рядом проезжающие автомобили, а это уже не КоАП, а УК.

Только что, Недобрый сказал:

Ну, такой скоропалительный вывод. И в названии 12 главы ни слова не сказано про ПДД. Это во-первых.

Нарушения в облати ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не имеют совместимости?

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, UIgor сказал:

Постановлении не написано, что нарушил ПДД, а раз так, то ПДД не наруша

Полная ерунда! Все судебные инстанции признали Вас виновным в управлении ТС в состоянии опьянения. А управляя ТС  в состоянии опьянения Вы нарушили п.2.7 ПДД. Еще раз читаем первоисточник: 

Цитата
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Скажите, какие обстоятельства, указанные в данной статье отсутствуют в Вашем деянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Полная ерунда! Все судебные инстанции признали Вас виновным в управлении ТС в состоянии опьянения. А управляя ТС  в состоянии опьянения Вы нарушили п.2.7 ПДД. Еще раз читаем первоисточник: 

Скажите, какие обстоятельства, указанные в данной статье отсутствуют в Вашем деянии?

Я не нарушил п.2.7 ПДД, что бы ко мне можно было бы применить КоАП РФ главу 12.

Вы считаете законным то, что КоАПом РФ, определяются нарушения ПДД???

Оставим в стороне доказательную базу, там Протоколы, Акты и прочее, там вообще полный маразм, это будет в другой ветке.

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UIgor сказал:

Вы считаете законным то, что КоАПом РФ, определяются нарушения ПДД??

КоАП определяет не "нарушения ПДД" а деяния за которые предусмотрена административная ответственность. За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность. Вы управляли ТС в состоянии опьянении за это Вас абсолютно законно привлекли к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

КоАП определяет не "нарушения ПДД" а деяния за которые предусмотрена административная ответственность. За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность. Вы управляли ТС в состоянии опьянении за это Вас абсолютно законно привлекли к административной ответственности.

То есть, в данном случае ПДД абсолютно ненужный закон, который можно сжечь?

Ещё раз повторю: я не нарушал ПДД, был абсолютно трезв, занимался ремонтом авто.

Прошу не затрагивать другое не по теме.

Вопрос этой темы указан в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UIgor сказал:

Ещё раз повторю: я не нарушал ПДД, был абсолютно трезв, занимался ремонтом авто.

 

И я ещё раз повторяю, что все судебные инстанции признали, что Вы управляли ТС в состоянии опьянения,. А управление ТС в состоянии опьянения - это нарушение п.2.7 ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

И я ещё раз повторяю, что все судебные инстанции признали, что Вы управляли ТС в состоянии опьянения,. А управление ТС в состоянии опьянения - это нарушение п.2.7 ПДД.

 

Закон не подразумевает предположений при любых обстоятельствах.

Вот скажите мне, если в Постановлении не указано, что я нарушил п.2.7 ПДД, я нарушил п.2.7 ПДД или нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UIgor сказал:

Вот скажите мне, если в Постановлении не указано, что я нарушил п.2.7 ПДД, я нарушил п.2.7 ПДД или нет? 

Коль в постановлении сказано, что Вы управляли ТС в состоянии опьянения, то конечно нарушили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UIgor сказал:

И куда обращаться с этим вопросом?

с каким вопросом? с вопросом о законности решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Коль в постановлении сказано, что Вы управляли ТС в состоянии опьянения, то конечно нарушили!

Вы меня обвиняете в том, что я не сделал. Покажите мне, где в решении суда указано то, что я нарушил ПДД.

В решении суда усматривается по 12.8 коап, про ПДД НИ СЛОВА.

Только что, Шишoк сказал:

с каким вопросом? с вопросом о законности решения суда?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UIgor сказал:

Да

можно к адвокату обратиться. к студенту юристу. на форум тоже можно, но нужно решение и вся папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UIgor сказал:

Вы меня обвиняете в том, что я не сделал.

Не я, а суд. Вы управляли ТС в состоянии опьянения? Управляли! Управление ТС в состоянии опьянения это нарушение п.2.7 ПДД? Да, нарушение. 

Ну, и в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Постановлении указано то, что я нарушил ПДД? Раз отсутствует указание на то, что я нарушил ПДД, значит я ПДД не нарушал. 

Другое просто невозможно и абсурдно.

Только что, Недобрый сказал:

Не я, а суд. Вы управляли ТС в состоянии опьянения? Управляли! Управление ТС в состоянии опьянения это нарушение п.2.7 ПДД? Да, нарушение. 

Ну, и в чем проблема?

Суд меня не обвинил в нарушении ПДД!!! Суд написал, что я нарушил КоАП РФ.

Изменено пользователем UIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...