Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возврат с туроператора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ситуация следующая:

1. туристическая путевка на Кипр на двоих (я и ребенок) оплачена полностью, страховка выезжающих за рубеж также оформлена и оплачена, туроператор Библиоглобус/страховая ВСК - оформлялось через туристического агента

2. во время поездки у ребенка обнаружилась ветрянка (сервисная компания зафиксировала страховой случай)

3. нам пришлось выехать из отеля досрочно т.к. администрацией отеля логично были ограничены условия нашего пребывания в отеле (нельзя купаться/нельзя к бассейну/нельзя в ресторан и т.д.). представитель туроператора и отеля на месте заверили меня, что проинформировали центральный офис о ситуации и получили подтверждение, что по приезду мне необходимо составить претензию на возврат денежных средств за неиспользованные дни в отеле и туроператор вернет мне сумму.

4. я оплатила отдельный дом где мы проживали остаток отпуска (5 дней)

5. по приезду мною было составлено письмо в адрес туроператора с описанием ситуации и требованием вернуть денежные средства.

6. ответ от туристического оператора, что это вопрос страховой компании и они ничего возмещать не намерены. При этом в правилах страхования возмещение проживания отсутствуют, только медицинские расходы.

вопрос:

какие законодательные акты указать в досудебной претензии в адрес туроператора, могу ли я претендовать на моральный ущерб и пользование денежными средствами и какая перспектива, на ваш взгляд, решения этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понятна суть ваших претензий к туроператору. Страховка медицинская и если это был страховой случай, то оплачивает ваше лечение страховая компания. 

У вас было инфекционное заболевание, и вам всего лишь не надо было купаться в бассейне и принимать пищу в ресторане. Что в этом странного??????? Это ваша мечта с ветрянкой купаться в бассейне????? Я не специалист, но кажется это медицинская необходимость для предотвращения заражения других? Да и человеку больному не до бассейна

Вы как то перескакиваете сразу на получение денег и оказывается у вас и моральный вред. Я никаких не вижу перспектив, тем более вы не верно выбрали адресата для претензий. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 11:52, Di* сказал:

нам пришлось выехать из отеля досрочно т.к. администрацией отеля логично были ограничены условия нашего пребывания в отеле (нельзя купаться/нельзя к бассейну/нельзя в ресторан и т.д.). представитель туроператора и отеля на месте заверили меня, что проинформировали центральный офис о ситуации и получили подтверждение, что по приезду мне необходимо составить претензию на возврат денежных средств за неиспользованные дни в отеле и туроператор вернет мне сумму.

Ваш ребенок заболлел высокозаразным заболеванием. Вы, как мама, тесно контактирвали с больным ребенком и могли стать переносчиком болезни. Администрация отеля вполне законно ограничила условия Вашего пребывания, я удивлена, что Вас вообще не изолировали, поскольку, у администрации отеля могли возникнуть более серьезные осложнения с другими гостями. Вины туроператора в том, что Ваш отдых сложился таким образом нет. Соответственно, у туроператора нет обязанности возмещать Вам ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...