Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебные приставы незаконно списали денежные средства со счета


Рекомендуемые сообщения

Помогите разьяснить ситуацию.Судебные приставы без уведомления списали денежные средства с карты Сбербанк(19.04.17).В этот же день я приехала к ним и оказалось,что штрафы приходят на уже проданную мной машину.Поехала в ГИБДД и взяла справку,что машина за мной не числится.Приставы сказали,чтобы я сама связывалась с ГАИ,так как я живу в г.Рязань,а штрафы высылают ГАИ Волгограда.То есть они ни чем не могут мне помочь.Обивая пороги два месяца,я добилась от приставов официального запроса в ГАИ Волгограда (это все на словах) и вот уже 2 месяца ответа вроде как нет.Сама я писала жалобу на офиц.сайте ГАИ Волгограда и ответ мне дали,что я должна доказать в жалобе электроннной подписью,что я-это я,что у меня было 10 дней для обжалования и т.д. Но никто так и не ответил на каком основании чужие штрафы приходят мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо начинать с того, что бы получвть под расписку все постановления о привлечении Вас к админист ративной ответственности и восстанавливать сроки на их обжалование. а в жалобе доказывать, что с на момент нарушений не являлись собственником ТС. Как только постановления будут отменены, Вы вправе требовать возвращения денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала заявление к приставам,но они не отреагировали.У кого просить восстановление сроков обжалования?Жалобу писать кому?И кому доказывать,что я не являюсь собственником?В ГАИ города Рязани справку дали,я ее отвезла приставам.Они отправили все в Волгоград,но уже 2 месяца ответа нет.По закону же ГАИ должны были ответить в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алена1989 сказал:

Я писала заявление к приставам,но они не отреагировали.

О чем Вы их просили? И как, по-Вашему, они должны были отреагировать?  Постановление об административном правонаушении высылается не приставами.

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

У кого просить восстановление сроков обжалования?

в суде. в котором будете обжаловать постановления

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

Жалобу писать кому?

в районный суд по месту совершения административного правонарушения

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

И кому доказывать,что я не являюсь собственником?

Судье, который будет рассматривать жалобу

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

В ГАИ города Рязани справку дали,я ее отвезла приставам.

Приставам-то она зачем, постановление не отменено, не обжаловано, они и списали штраф. Приставы прос то выполнили свою работу.

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

Они отправили все в Волгоград

куда именно? Волгоград город большой и вообще, приставы не обязаны рассылать Ваши справки

 

6 часов назад, Алена1989 сказал:

По закону же ГАИ должны были ответить в течении месяца.

нет никакого ГАИ, уже давно ГИБДД. И Вы уверены, что штрафы из ГМБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали адвокаты и юристы,что мои права нарушены приставами,и по поводу восстановления сроков обжалования административного правонарушения обращаться к ним,а не в ГИБДД Волгограда.Судебные приставы отправили письмо в ГИБДД Волгограда,чтобы восстановить сроки обжалования,приложив все мои документы и жалобы, и по их словам о возврате денежных средств. С ваших слов я поняла,что обращаться нужно не в прокуратуру,а в суд.И я так понимаю,что письма ответного не ждать от ГИБДД Волгограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Алена1989 сказал:

Мне сказали адвокаты и юристы,что мои права нарушены приставами,и по поводу восстановления сроков обжалования административного правонарушения обращаться к ним

автор, спорить с приставами - это ложный путь. сначала обжалуйте постановления гибдд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать,если они не отвечают на письмо?Я пыталась самостоятельно дозваниваться до них и писать жалобы на сайт,-все безрезультатно.Они также обязаны ответить на официальное письмо приставов,прошло почти 2 месяца,а ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Алена1989 сказал:

Но как это сделать

в исполнительном производстве должно быть достаточно информации о постановлении административного органа по делу об административном правонарушении. грамотный юрист без труда составит вам жалобу, даже не видя само постановление гибдд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...