Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оставление ребенка в опасности


Рекомендуемые сообщения

После развода, б/ж живет отдельно от меня. Дочь 1 год 8 месяцев с ней, сын со мной. Когда она на работе, с дочкой находится ее мать.

Недавно произошла следующая ситуация.
Я сообщил б/ж что мы с сыном в субботу приедем к ней домой с целью увидеть дочку и сестру и что бы она увиделась с сыном. Она заявила, что она работает и приезжать не надо. Я всегда в субботу приезжал к ней, в другие дни не могу. Я сказал, что ее работа никак не должна влиять на наше с сыном право видеть нашу дочь и сестру.

В итоге, мы приехали, к ее квартире никого не было, по телефону она сказала что на работе, а дочку отвезла сестре, я поехал к сестре, там опять никого. Я написал заявление по 5.35 но это в данный момент неважно. Позже в этот же день по телефону б/ж заявила, что она с дочкой уехала в гости. На этом все закончилось.

Но недавно я узнал, что произошло на самом деле. Оказывается в пятницу находясь на работе б/ж не могла дозвониться до своей мамы и отпросилась с работы, что бы съездить домой и узнать что с дочкой, но позже дозвонилась до мамы и поняла, что та пьяная. б/ж не поехала домой, а продолжила работать до утра.

Утром приехав домой застала мать пьяной, чуть с ней не подралась, зная, что я с сыном должен приехать, срочно мыла квартиру от следов попойки, затем увезла мать и дочку к сестре, я немного не успел застать их дома.

Мне все выходные говорила что они отдыхают вместе с дочкой, на мои просьбы прислать фотку дочки отвечала отказом, хотя общались мы в ватсапе и я присылал фотки сына.

Получается, что наша дочка почти сутки находилась с пьяной бабушкой, б/ж знала это и ничего не предприняла.

Хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 125. Оставление в опасности.

Проблема в том, что у меня нет доказательств для полиции и суда, узнал случайно.

Как правильно написать заявление, я хочу писать в прокуратуру. В отделе полиции мне уже 2 раза давали стандартные отписки на 5.35, они там вообще ничего не выясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wedalex, написать заявление вы, конечно, можете, но перспектив оно иметь не будет, и даже не потому, что все изложенные обстоятельства известны вам со слов третьих лиц и доказать вы их не можете ( особенно "знала, но не предприняла никаких действий"), а просто в силу того, что изложив ситуацию так, как вы это делали здесь, вы прежде всего, выставляете в невыгодном свете себя - женщина с ребенком 1,8 мес вынуждена работать, при том, что имеет право на получение алиментов на себя (раз дети пополам), а при этом папаша этого ребенка заявляет, что "ее работа не должна влиять на его права", при том, что сам он, видимо тоже из-за работы, в другие дни своих прав реализовывать не желает)) Не симпатичный вы мужиченка, а в опеки и в отделах по защите прав детей  тетки работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Iriza сказал:

Wedalex, написать заявление вы, конечно, можете, но перспектив оно иметь не будет, и даже не потому, что все изложенные обстоятельства известны вам со слов третьих лиц и доказать вы их не можете ( особенно "знала, но не предприняла никаких действий"), а просто в силу того, что изложив ситуацию так, как вы это делали здесь, вы прежде всего, выставляете в невыгодном свете себя - женщина с ребенком 1,8 мес вынуждена работать, при том, что имеет право на получение алиментов на себя (раз дети пополам), а при этом папаша этого ребенка заявляет, что "ее работа не должна влиять на его права", при том, что сам он, видимо тоже из-за работы, в другие дни своих прав реализовывать не желает)) Не симпатичный вы мужиченка, а в опеки и в отделах по защите прав детей  тетки работают. 

Она сделала свой выбор сама, думая только о себе. Ваши бы слова, да теткам из опеки в уши. Дело в том, что они не работают. Именно поэтому и приходится подобные ситуации не спускать с рук. Судебных перспектив у этого дела нет, но если не дай Бог, что-нибудь случится, все эти тетки понесут наказание, за свою безответственность и именно это может быть заставит их хоть немного поработать. Хотя бы побеседовать с бабушкой и мамой, они только так понимают.

P.S. Вы легко перевели внимание с обеспечения безопасности ребенка на плохого мужа ))

Изменено пользователем Webalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все виноваты, кроме вас, при том, что именно на вас и матери в равном степени  лежит ответственность за безопасность ребенка. Раз мать ваших детей вынуждена работать, то значит вы свою часть обязанностей не выполняете, и не вам предъявлять ей претензии по поводу того, что она выкручивается как может. Все, отписываюсь от темы - будете готовы к конструктивному диалогу с мамой ваших детей - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Webalex сказал:

по статье 125. Оставление в опасности

В чём выражается эта опасность? Могло бы произойти то-то или то-то? А могло и не произойти. А могло произойти и при трезвой бабушке. Таким будет ответ на Ваше заявление. Т.е., будет отказ в возбуждении УД. Тут не натянуть даже на 156-ю. Наши органы крайне редко возбуждаются и по более серьёзным случаям.
Привлеките органы опеки. Те проведут беседу (в лучшем случае) с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

В чём выражается эта опасность? Могло бы произойти то-то или то-то? А могло и не произойти. А могло произойти и при трезвой бабушке. Таким будет ответ на Ваше заявление. Т.е., будет отказ в возбуждении УД. Тут не натянуть даже на 156-ю. Наши органы крайне редко возбуждаются и по более серьёзным случаям.
Привлеките органы опеки. Те проведут беседу (в лучшем случае) с матерью.

В возбуждении уголовного дела откажут, но будет ли проведена проверка и будут ли опрошены свидетели, указанные мной в заявлении?

Основная цель моего заявления, это зафиксировать случившееся, пускай мне откажут, но подобные случаи будут продолжаться и дальше и не дай Бог что нибудь случится, у меня будет подтверждение, что я пытался это предотвратить.

Ну и хотелось бы, что бы всех соучастников опросили как свидетелей. Меня не хотят слушать, когда я нормально разговариваю, а когда с ними общаются уполномоченные лица, тогда есть результат, правда не надолго.

В опеку тоже напишу.

Изменено пользователем Webalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основная цель моего заявления, это зафиксировать случившееся, пускай мне откажут, но подобные случаи будут продолжаться и дальше и не дай Бог что нибудь случится, у меня будет подтверждение, что я пытался это предотвратить". 

Что вы делаете, что бы "предотвратить"  это "не дай бог"? Из ваших описаний следует, что вы это только "фиксируете", и к тому же вынуждаете маму своих детей скрывать от вас проблемы, а не обращаться к вам за помощью в их решении, чтоб вы эти проблемы не использовали как компромат против нее. Кстати и безопасность ребенка - это ваша ответственность, а раз вы ее не можете обеспечить, что хреновый вы партнер по совместному родительству, а муж, с учетом вашего нынешнего матримониального статуса, вы никакой.  В общем, ведете себя как ..... (в этом месте непотребное ругательство на  ваше усмотрение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Iriza сказал:

"Основная цель моего заявления, это зафиксировать случившееся, пускай мне откажут, но подобные случаи будут продолжаться и дальше и не дай Бог что нибудь случится, у меня будет подтверждение, что я пытался это предотвратить". 

Что вы делаете, что бы "предотвратить"  это "не дай бог"? Из ваших описаний следует, что вы это только "фиксируете", и к тому же вынуждаете маму своих детей скрывать от вас проблемы, а не обращаться к вам за помощью в их решении, чтоб вы эти проблемы не использовали как компромат против нее. Кстати и безопасность ребенка - это ваша ответственность, а раз вы ее не можете обеспечить, что хреновый вы партнер по совместному родительству, а муж, с учетом вашего нынешнего матримониального статуса, вы никакой.  В общем, ведете себя как ..... (в этом месте непотребное ругательство на  ваше усмотрение).

Вы же отписались от темы. Одного ребенка я обезопасил. Второй еще слишком маленький, что бы четко выразить свое мнение.

Вы не знаете ситуации, но вешаете ярлыки. Я задаю конкретные вопросы и хотел бы услышать на них конкретные ответы, если это возможно.
Сложившаяся ситуация научила меня пропускать мимо чужое мнение, у меня есть цель и я к ней иду.
"Собака лает, караван идет" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Webalex сказал:

будет ли проведена проверка и будут ли опрошены свидетели, указанные мной в заявлении?

Вряд ли. Мать вызовет к себе участковый, либо инспектор ПДН. Проведут беседу, вынесут отказ в возбуждении. Вам, как заявителю, в течении месяца дадут ответ - факты либо подтвердились, либо не подтвердились. Касаемо опроса свидетелей - зависит от уровня энтузиазма сотрудника полиции. Обычно они не видят в этом необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы мстительный и злобный человек. Создаёте конфликты, строчите заявления, портите жизнь своей жене и детям. Вас надо к психологу направить. Но вряд ли это возможно без вашего желания

да в жизни есть алкоголики, да вашей жене приходится работать и просить мать сидеть с ребёнком. Жена решает эти проблемы. А вы не помогаете например оплатив няню или выплачивая жене деньги достаточные, что бы сейчас не работать и сидеть с ребёнком. Вы пишете жалобы

это уже не юридический вопрос. Любой суд отлично справится и пошлёт вас подальше. Вы именно плохой человек с очень плохими целями. Забота о ребёнке у вас показная и нужна для прикрытия. Понять кто вы такой можно даже из вашего текста в котором вы сообщаете тол ко удобные вам факты и пытаетесь все представить в выгодном свете. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 01:50, Ville сказал:

Попросите свою маму сидеть с ребенком. Она обычно трезвая у вас?

Не обычно, а всегда трезвая. Спасибо за совет, но это к конкретному случаю не относится.

16 часов назад, cs53 сказал:

Автор вы мстительный и злобный человек. Создаёте конфликты, строчите заявления, портите жизнь своей жене и детям. Вас надо к психологу направить. Но вряд ли это возможно без вашего желания

2 года назад я сам инициировал консультации у психолога для себя и жены, но это не помогло. Сейчас я так же периодически бываю у него и стараюсь сделать жизнь детей стабильной и безопасной.

16 часов назад, cs53 сказал:

 

да в жизни есть алкоголики, да вашей жене приходится работать и просить мать сидеть с ребёнком. Жена решает эти проблемы.

Если бы жена решала проблемы, я бы с удовольствием ей помогал бы, да и семья не распалась бы.

прежде чем принимать серьезные решения, надо думать головой, а не слушать свое окружение, которое сейчас отстранилось от обещанной ранее помощи жене. Это нетрудно было предвидеть, но она сама сделала свой выбор.

16 часов назад, cs53 сказал:

Вы пишете жалобы это уже не юридический вопрос. Любой суд отлично справится и пошлёт вас подальше.

Жалуются на свою тяжкую судьбу и мужа козла обиженные разведенки своим подругам. Я прошу разобраться в конкретных ситуациях с указанием статей законов, которые были нарушены. Результат моих усилий уже есть, осталось совсем немного.

В том, что суд справится, это несомненно.

16 часов назад, cs53 сказал:

Вы именно плохой человек с очень плохими целями. Забота о ребёнке у вас показная и нужна для прикрытия. Понять кто вы такой можно даже из вашего текста в котором вы сообщаете тол ко удобные вам факты и пытаетесь все представить в выгодном свете. 

Опять я нарушил правило: "Не кормите тролля"

Вы даже не вникли в суть моего поста, но повесили ярлык, забыв написать, что это лично Ваше скромное мнение.

Если вдруг я буду участвовать со своими проблемами в передачи у Малахова "Пусть говорят", я обязательно приглашу Вас и Иризу почесать языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/5/2017 в 14:28, Webalex сказал:

В отделе полиции мне уже 2 раза давали стандартные отписки на 5.35, они там вообще ничего не выясняют.

попробуйте примерно так как тут описано и ниже пяток постов. (подход и стилистику рекомендую). не суть - есть или нет у вас решение суда о порядке общения. вызов на МЕСТО и оформление всего на месте с сотрудниками и понятыми. там же напишете все что вам нужно в отдельном заявлении.

В 7/5/2017 в 14:28, Webalex сказал:

Хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 125. Оставление в опасности.

примерно также как по ссылке - с вызовом и составлением протокола. только заявление будет другой формулировкой.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для того, чтобы дать делу ход, нужно, чтобы были свидетели, факты, потому что так просто никто не будет возбуждать дело, тем более, что с ребёнком всё нормально и ничего не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас увидели и услышали, спасибо. так просто никто не будет возбуждать дело, а не просто так - будут. будет протокол/ы с понятыми и их подписями - будет и дело. теперь и вы знаете разницу между техническим и юридическим образованием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне, то у меня и техническое и юридическое образование есть. Главная цель моего обращения в прокуратуру была, что бы остался след и если ситуация повторилась бы, даже опять же без свидетелей и понятых, то первое обращение думаю заставило бы задуматься хотя бы органы опеки. Моя ситуация разрешилась благополучно. Бабушка уехала домой бухать, а я живу с детьми и женой теперь. Не получилось у них жить как они хотят не учитывая интересы детей. Так что спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 8/22/2017 в 15:53, Webalex сказал:

Если Вы мне

да не. бизконгрупу это было.

В 8/22/2017 в 15:53, Webalex сказал:

Моя ситуация разрешилась благополучно. Бабушка уехала домой бухать, а я живу с детьми и женой теперь

радуюсь за вас искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...