Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Причинены ли мне убытки туроператором?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой, решил с супругой отправится на один из курортов Краснодарского края, обратился в туристическое агентство и заключил с ними договор о реализации туристического продукта, сделал это за полтора месяца до вылета. За 20 дней до вылета мне позвонил представитель туристического агентства и сообщил, что по приобретенному мной туру туроператором отменена полетная программа, предложил вернуть деньги за весь тур.

Все бы хорошо, я решил подобрать аналогичный тур в другом агентстве, однако теперь он стоит значительно дороже...

Могу ли я в случае приобретения тура сейчас за бОльшую сумму в другом агентстве требовать возмещения убытков, а именно разницы между стоимостью тура за полтора месяца до вылета и за 20 дней до вылета?

 

Изменено пользователем grvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша идея не годится. 

Зато вы можете читать договор, который заключали и смотреть какие условия расторжения там прописаны. Именно расторжения по инициативе туроператора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

grvrn, ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 782 ГК РФ.

Полагаю, что в данном случае, следует руководствоваться не ГК РФ, а ЗоЗПП РФ и Законом об основах туристической деятельности в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Все эти нормы взаимосвязаны.

Так, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" идентична ч. 1 ст. 782 ГК РФ упомянутой мною выше. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об (оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 

Поэтому с взысканием убытков вряд ли что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...