Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

международное право (оказание услуг, посредник)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Скорее всего это касается юристов-международников. В правоотношении имеются три стороны: заказчик (гражданин РФ), исполнитель (гражданин РФ), посредник ( юр лицо, зарегистрирован в Великобритании). Посредник на своем сайте (российском) путем размещения оферты оказывает услуги по размещению заказов, а исполнители выбирают эти заказы, их выполняют и получают за это вознаграждение от заказчика. При этом и заказчик и исполнитель оплачивают посреднику комиссию. Сначала, оплаченная стоимость заказа резервируется у посредника, после выполнения заказа и истечения гарантийного срока она поступает на счет исполнителя за вычетом комиссии. В оферте (правилах сотрудничества) указано, что в случае некачественно выполненного заказа посредник имеет право произвести его перерасчет частично или полностью в пользу заказчика, а также, что все споры разрешаются по законодательству Великобритании. В спорной ситуации посредник осуществил перерасчет и полностью вернул стоимость заказа заказчику. Однако, исполнитель предоставил доказательства надлежащего качества выполненного заказа. Посредник их оставил без внимания. Претензию, направленную электронной почтой, оставил без удовлетворения
Уважаемые юристы, подскажите где можно посмотреть законодательство Великобритании, регулирующее данные правоотношения. Правильно я понимаю, что правоотношения вытекают из договора оказания услуг и посреднического договора? Может быть имеется Конвенция, ратифицированная РФ, по данным правоотношениям. При указанных обстоятельствах иск можно подать в суд РФ? Тогда как определить подсудность? По месту фактического нахождения посредника в РФ? А если места фактического нахождения в РФ нет, имеется только сайт (на нем указаны только электронные адреса и место регистрации в Великобритании). Заранее всем безгранично благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 03.07.2017 в 07:13, janna_100 сказал:

В правоотношении имеются три стороны...

Между ними заключено соответствующее письменное соглашение? Чем регулируются правоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...