Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в УД по ст.132


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Муна сказал:

Но разве близкие не могут считаться свидетялями в наличии синяков?

могут. они медики? можно ж и засосы поставить. без синяков нет и зацепок....

7 часов назад, Муна сказал:

А следы побоев были

и побои были? я не успел прочитать выложенные материалы. надо было жаловаться и на побои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, July 06, 2017 в 00:25, Шишoк сказал:

могут. они медики? можно ж и засосы поставить. без синяков нет и зацепок....

и побои были? я не успел прочитать выложенные материалы. надо было жаловаться и на побои..

Синяки вышли позже, точнее я их обнаружила значительно позже. Не думаю, что теперь я смогу это доказать. Уже слишком поздно. По - моему,  действительно, мое дело безнадежно. Даже уверенность адвоката пропала после прочтения материалов, и который даже не стал подписывать  своим именем мои жалобы. Может, не захотел портить свою репутацию, не знаю. 

8 минут назад, Муна сказал:

 

 

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Муна сказал:

мое дело безнадежно.

пусть со мной не согласятся коллеги - "криминальщики", но факт причинения автору морального вреда подтверждается кучей процессуальных документов, прежде всего - постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

в порядке гражданского судопроизводства заявите требование к ответчику-злодею о компенсации морального вреда. важно, что бремя доказывания отсутствия вины возложено на ответчика (ст.1064 гк).

также не могу согласиться с мнением о том, что оскорбление не охватывается умыслом злодея на удовлетворение сексуальных потребностей. поэтому дожимайте административное правонарушение за оскорбление.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Малыгин Олег сказал:

но факт причинения автору морального вреда подтверждается кучей процессуальных документов, прежде всего - постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Факт причинения вреда не подтверждается абсолютно ни чем, поскольку нет никаких доказательств того, что злодей действовал помимо воли и желания автора.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Малыгин Олег сказал:

пусть со мной не согласятся коллеги - "криминальщики", но факт причинения автору морального вреда подтверждается кучей процессуальных документов, прежде всего - постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

в порядке гражданского судопроизводства заявите требование к ответчику-злодею о компенсации морального вреда. важно, что бремя доказывания отсутствия вины возложено на ответчика (ст.1064 гк).

также не могу согласиться с мнением о том, что оскорбление не охватывается умыслом злодея на удовлетворение сексуальных потребностей. поэтому дожимайте административное правонарушение за оскорбление.

=

То есть заявить на СК, следователя или непосредственно обидчика? И какими документами я смогу доказать его вину? И там дело ведь идет всего лишь о 2000 рублей, а я хочу реального наказания и для злодея (решетка), и для халатного следака.

Да я пока подала две жалобы на постановление об отказе в ВуД прокурору округа и в Центральный СК. Буду ждать, что ответят.  Не знаю, стоит ли вообще ждать от них каких-либо действий. Может, нести эту же жалобу в Генеральную прокуратуру? или они все равно ее спустят в округ? И есть еще одно но в этом деле. Я говорила полицейским о том, что и на мои туфли попала сперма, но они не стали их у меня забирать, объяснив тем, что "а в чем же я домой пойду". Просто, если вдруг на колготах не найдут следы спермы (если вдруг и проведут экспертизу), то туфли уже нельзя будет приобщить к делу?

21 минуту назад, Недобрый сказал:

Факт причинения вреда не подтверждается абсолютно ни чем, поскольку нет никаких доказательств того, что злодей действовал помимо воли и желания автора.

Но он же сам себе противоречит в своих показаниях, заявив о том, что пригласил меня на должность домработницы, хотя отправил смс на другую должность. Ну и что получается, я пришла на собеседование, увидела злодея и потеряла голову от него, что тут же позволила ему совершить свои действия, при всем этом не согласившись на работу? Ведь целью этой встречи было СОБЕСЕДОВАНИЕ, А НЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЕГО СЕКСУАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Получается, что он ввел меня в заблуждение.

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Муна сказал:

Просто, если вдруг на колготах не найдут следы спермы (если вдруг и проведут экспертизу), то туфли уже нельзя будет приобщить к делу?

А что Вы зациклились на сперме? Что обнаружение спермы докажет?

9 минут назад, Муна сказал:

Получается, что он ввел меня в заблуждение.

Ну, ввел в заблуждение, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А что Вы зациклились на сперме? Что обнаружение спермы докажет?

Ну, ввел в заблуждение, и что?

Это докажет то, что акт самоудовлетворения имел место быть и при этом он попал на меня, чем уже оскорбил. А то, что ввел в заблуждение с намерением совершить свой акт, т.е. он уже планировал все это.

3 минуты назад, Недобрый сказал:

А что Вы зациклились на сперме? Что обнаружение спермы докажет?

Ну, ввел в заблуждение, и что?

А что на собеседованиях это нормально вытаскивать свой орган? Я же не на кастинг к нему шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Муна сказал:

Это докажет то, что акт самоудовлетворения имел место быть

Так злодей этого и не отрицает. 

 

6 минут назад, Муна сказал:

и при этом он попал на меня, чем уже оскорбил.

А если бы не попал, то Вы не оскорбились бы?

7 минут назад, Муна сказал:

А что на собеседованиях это нормально вытаскивать свой орган?

А до вытаскивания органа все было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Так злодей этого и не отрицает. 

 

А если бы не попал, то Вы не оскорбились бы?

А до вытаскивания органа все было нормально?

А до вытаскивания органа мы говорили о работе... пока я не поняла, что происходит. Оскорбилась бы я уже в любом случае попал бы не попал бы, просто факт попадания спермы доказывает мои показания. Его же показания вообще не потверждаются ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Муна сказал:

А до вытаскивания органа мы говорили о работе... пока я не поняла, что происходит.

А когда Вы поняли что происходит - когда он орган из штанов достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А когда Вы поняли что происходит - когда он орган из штанов достал?

Вы же читали мои показания, что я хотела уйти в тот момент, когда он полез ко мне целоваться, но не смогла, после чего и была зажата злодеем в угол, где и впоследствии был вытащен тот самый орган. Я не хочу еще раз описывать здесь всю ситуацию и пытаться вам доказать, что я не верблюд. Вот его надо было так с пристрастием допрашивать, а не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Муна сказал:

Вы же читали мои показания, что я хотела уйти в тот момент, когда он полез ко мне целоваться, но не смогла, после чего и была зажата злодеем в угол, где и впоследствии был вытащен тот самый орган.

Читал, и на память не жалуюсь. И не было сказано в Ваших объяснениях, что после того, как злодей полез целоваться, Вы решили уйти. Нет, Вы остались и продолжили беседу. Потом он еще раз лез целоваться, потом он лапал Вас за ноги и лез под юбку, потом Вы кофе пили. Но к чему дело идет Вы поняли только тогда, когда он достал орган....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Читал, и на память не жалуюсь. И не было сказано в Ваших объяснениях, что после того, как злодей полез целоваться, Вы решили уйти. Нет, Вы остались и продолжили беседу. Потом он еще раз лез целоваться, потом он лапал Вас за ноги и лез под юбку, потом Вы кофе пили. Но к чему дело идет Вы поняли только тогда, когда он достал орган....

Вы плохо читали мою объяснительную. Но в одном вы правы, что я не сообразила уйти сразу же после его первой попытки, когда он заверил меня, что нет, ничего не будет, прекратив свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Муна сказал:

я не сообразила уйти сразу же после его первой попытки

вот не было ли в той истории попытки склонить к сексуальной связи используя ситуацию с трудоустройством? (в смысле есть секс - есть работа, нет секса -нет работы). изначально он планировал одно, а потом вышло совершенно другое. 

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шишoк сказал:

вот не было ли в той истории попытки склонить к сексуальной связи используя ситуацию с трудоустройством? (в смысле есть секс - есть работа, нет секса -нет работы). изначально он планировал одно, а потом вышло совершенно другое. 

Да не было у него никакой работы, написано в его данных, что как оказалось, он нигде не работает.  Черт меня дернул вообще размешать свое резюме на этом авито да еще и фото добавлять, ведь там миллион соискателей, у которых фото как будто на кастинг идут, а я прикрепила лишь свое лицо и все. Абсолютно никакое фото. Видимо, оказалась не в том месте и не в то время.

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Читал, и на память не жалуюсь. И не было сказано в Ваших объяснениях, что после того, как злодей полез целоваться, Вы решили уйти. Нет, Вы остались и продолжили беседу. Потом он еще раз лез целоваться, потом он лапал Вас за ноги и лез под юбку, потом Вы кофе пили. Но к чему дело идет Вы поняли только тогда, когда он достал орган....

И все таки не могу сдержаться, чтобы не ответить на ваш "недобрый" комментарий. Во первых, в обьяснительной я писала о том, что когда он полез ко мне в первый раз, я его остановила, он отстал, и не лез он ко мне под юбку, а приобнял меня чуть ниже колена (это мой первый косяк), остановившись и заверив, что ничего не будет, Во-вторых, он пригласил меня на кухню выпить кофе, и обсудить работу, при этом делая вид, что собирается делать кофе, он накинулся на меня в этот момент и именно  в этот момент я встала с намеринием уйти, но он мне дал этого сделать и уже после, зажав в углу, вытащил тот самый орган. Это я к тому, чтобы освежить вашу память. Послушать вас, так я сама виновата, доведя бедного злодея до такого, а потом зачем-то побежала в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муна, если вам не удастся привлечь этого подонка к ответу, просто забудьте об этом случае, выбросьте его из головы. Теперь вы уже не попадёте в такую ситуацию (урок получен) и слава Богу, что вам попался просто извращенец, а не насильник.

И не надо отвечать на разные "недобрые" комментарии, всегда найдутся люди, которые почему-то считают, что насильник был спровоцирован жертвой. То юбка коротка, то лапать позволила, ещё и кофе пила. 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Недобрый сказал:

Факт причинения вреда не подтверждается абсолютно ни чем, поскольку нет никаких доказательств того, что злодей действовал помимо воли и желания автора.

кому то и моча в глаза - божья роса. автор унижена и оскорблена, за что имеет право получить от сексуально-озабоченного извращенца компенсацию морального вреда путем подачи в суд искового заявления на основании статей 15, 151, 1064, 1099 - 1101 гражданского кодекса.

17 часов назад, Муна сказал:

какими документами я смогу доказать его вину?

вы не обязаны в рамках гражданского иска доказывать вину ответчика. бремя доказывания осутствия вины в причинении вреда возложено на ответчика (ст. 1064 гк).

17 часов назад, Муна сказал:

там дело ведь идет всего лишь о 2000 рублей

"планку" устанавливает истец, суд может снизить, но не настолько как вы утверждаете.

17 часов назад, Муна сказал:

Может, нести эту же жалобу в Генеральную прокуратуру?

жалоба в суд в порядке ст. 125 упк - вот самый эффективный способ.

об административной ответственности за оскорбление подается отдельная жалоба прокурору района (ст. 28.4 коап).

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Малыгин Олег сказал:

кому то и моча в глаза - божья роса. автор унижена и оскорблена, за что имеет право получить от сексуально-озабоченного извращенца компенсацию морального вреда путем подачи в суд искового заявления на основании статей 15, 151, 1064, 1099 - 1101 гражданского кодекса.

Скажите. Какие права автора и как именно нарушил злодей?

42 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

вы не обязаны в рамках гражданского иска доказывать вину ответчика. бремя доказывания осутствия вины в причинении вреда возложено на ответчика (ст. 1064 гк).

Вину доказывать не обязана. А вот факт нарушения прав - обязана доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, негодяй заманил женщину к себе в квартиру, воспользовавшись её бедственным положением и унизил. С него взятки гладки? Такие законы в нашей стране? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Недобрый сказал:

Какие права автора и как именно нарушил злодей?

о правах читаем основной закон. статья 21. как именно нарушил - установлено в "отказняке".

27 минут назад, Недобрый сказал:

А вот факт нарушения прав - обязана доказать.

вы уж определитесь с тем, что должен доказать истец: либо факт нарушения прав, либо факт причинения вреда ответчиком.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

читаем основной закон. статья 21.

Прочитал. Скажите, каким образом злодей унизил достоинство автора? Своими действиями сексуального характера?

ххх

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

вы уж определитесь с тем, что должен доказать истец: либо факт нарушения прав, либо факт причинения вреда ответчиком.

Вы полагаете, что можно доказать факт причинения вреда без факта нарушения прав?

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил фллуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, каким образом злодей унизил достоинство автора? Своими действиями сексуального характера?

в теме все есть.

1 час назад, Недобрый сказал:

можно доказать факт причинения вреда без факта нарушения прав?

нужно вопросы формулировать грамотно.

по моему все и так ясно.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...