Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в УД по ст.132


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Ну, тогда остается только пожелать вам довести дело справедливого завершения, не бросайте на полпути.

И всё же, если пробьете 

с актуальными объявлениями любого плана, дайте знать)

Хорошо, дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: проверка проведена плохо. Не опрошены соседи, не опрошена хозяйка квартиры, не изъяты и не исследованы телефоны злодея. Нет протокола осмотра колготок и поэтому непонятно на каком основании утверждается, что следов спермы на них не обнаружено. Кстати, а врач Вас осматривал на предмет наличия ссадин, гематом? Опрошен злодей тоже отвратительно. Никто не удосужился его поколоть. Что он лепил, то и записывали. Он откровенно врет, что хотел нанять автора сиделкой для своей бабушки. При этом никто даже не выяснил сколько бабульке годочков, нужна ли ей в принципе сиделка, с каких шишей он собирался платить зарплату (аж 100 тысяч).  Короче, отменить этот отказняк особых проблем не составит. Но я не вижу в этом бодании никакого смысла. Главное в этой истории то, что факт применения злодеем насилия доказать нереально. У автора не зафиксировано никаких телесных повреждений, не зафиксировано повреждения одежды. Нет никаких повреждений и у злодея. А в большинстве случаев, связанных с насилием на сексуальной почве такие повреждения присутствуют и у обоих участников, либо у одного из них. Уж, что-что, а царапается " лучшая половина человечества" отменно.   В протоколе ОМП отмечено, что следы борьбы в квартире отсутствуют. Автор не кричала, не звала на помощь.

При таких обстоятельствах нет никаких оснований утверждать, что в отношении автора применялось насилие. Соответственно, все равно будет отказняк.

А мужик, разумеется, козел и яйца его однозначно просят берца 45 размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Недобрый сказал:

Мое мнение: проверка проведена плохо. Не опрошены соседи, не опрошена хозяйка квартиры, не изъяты и не исследованы телефоны злодея. Нет протокола осмотра колготок и поэтому непонятно на каком основании утверждается, что следов спермы на них не обнаружено. Кстати, а врач Вас осматривал на предмет наличия ссадин, гематом? Опрошен злодей тоже отвратительно. Никто не удосужился его поколоть. Что он лепил, то и записывали. Он откровенно врет, что хотел нанять автора сиделкой для своей бабушки. При этом никто даже не выяснил сколько бабульке годочков, нужна ли ей в принципе сиделка, с каких шишей он собирался платить зарплату (аж 100 тысяч).  Короче, отменить этот отказняк особых проблем не составит. Но я не вижу в этом бодании никакого смысла. Главное в этой истории то, что факт применения злодеем насилия доказать нереально. У автора не зафиксировано никаких телесных повреждений, не зафиксировано повреждения одежды. Нет никаких повреждений и у злодея. А в большинстве случаев, связанных с насилием на сексуальной почве такие повреждения присутствуют и у обоих участников, либо у одного из них. Уж, что-что, а царапается " лучшая половина человечества" отменно.   В протоколе ОМП отмечено, что следы борьбы в квартире отсутствуют. Автор не кричала, не звала на помощь.

При таких обстоятельствах нет никаких оснований утверждать, что в отношении автора применялось насилие. Соответственно, все равно будет отказняк.

А мужик, разумеется, козел и яйца его однозначно просят берца 45 размера...

Не представляете как у меня все опустилось при вашем ответе, но лучше слышать правду, чем строить иллюзии и тратить деньги на ветер. Ну неужели даже нельзя привлечь хоть к какой то админтстративной ответственности действия следователя?  Она ведь женщина и тоже из Средней Азии,  втерлась ко мне в доверие и я доверилась ей, тем самым максимально облегчив ей осуществления ее корыстных целей

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Муна сказал:

Ну неужели даже нельзя привлечь хоть к какой то админтстративной ответственности действия следователя?

возможно, следователь получит взыскание либо урежут премию, но только в случае, когда его постановление будет признано незаконным и отменено.

=

сокрытие следов на колготках тянет на преступление ч.3 ст. 303 ук, хотя бы и формально..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

возможно, следователь получит взыскание либо урежут премию, но только в случае, когда его постановление будет признано незаконным и отменено.

=

сокрытие следов на колготках тянет на преступление ч.3 ст. 303 ук, хотя бы и формально..

=

Ну хоть что то , чем вообще ничего. А ее действия нужно обжаловать в прокуратуре или центральном СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Малыгин Олег сказал:

сокрытие следов на колготках тянет на преступление ч.3 ст. 303 ук, хотя бы и формально..

Ну, в данном случае говорить о 303 совершенно бессмысленно, поскольку, во-первых, уголовное дело не возбуждалось, во вторых, никто ничего не скрывал. А кроме того, что собственно говоря, следы спермы доказывают? Что было семяизвержение? Так злодей этого и не отрицает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

возможно, следователь получит взыскание либо урежут премию, но только в случае, когда его постановление будет признано незаконным и отменено.

=

сокрытие следов на колготках тянет на преступление ч.3 ст. 303 ук, хотя бы и формально..

=

Извините за просьбу но так как вы являетесь модератором, не могли бы удалить все мои документы. так как сотрудники тех поддержки сайта не реагируют на мои просьбы

7 минут назад, Муна сказал:

 

9 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, в данном случае говорить о 303 совершенно бессмысленно, поскольку, во-первых, уголовное дело не возбуждалось, во вторых, никто ничего не скрывал. А кроме того, что собственно говоря, следы спермы доказывают? Что было семяизвержение? Так злодей этого и не отрицает.

 

Ну понятно, что справедливость не восстановить,  остается только смириться и кусать локти от бессилья 

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Муна сказал:

Ну понятно, что справедливость не восстановить,

Ну, смотря что понимать под справедливостью. Обвинительный приговор? Так я считаю, что при таких обстоятельствах несправедливо выносить обвинительный приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Недобрый сказал:

в данном случае говорить о 303 совершенно бессмысленно

возможно. но автор унижен и обманут. мы не можем знать наверняка в какую сторону обернется следственный брак, даже при отсутствии доказательств применения насилия или его угрозы.

36 минут назад, Муна сказал:

не могли бы удалить все мои документы.

удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Ну, смотря что понимать под справедливостью. Обвинительный приговор? Так я считаю, что при таких обстоятельствах несправедливо выносить обвинительный приговор...

Ну да конечно он же просто кончил на меня, подумаешь, но отпечаток внутри останется надолго. Ладно, не вижу смысла спорить о том кто прав а кто виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Муна сказал:

Ладно, не вижу смысла спорить о том кто прав а кто виноват. 

Так речь идет  не о правоте, а о том было совершено преступление или не было, есть основания для возбуждения уголовного дела или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Муна сказал:

он же просто кончил на меня, подумаешь, но отпечаток внутри останется надолго.

а давайте обсудим состав апн по ст. 5.61 коап - оскорбление:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, который обязан вынести соответствующее постановление немедленно после выявления совершения административного правонарушения, а в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении — в течение двух суток с момента его выявления. При необходимости проведения административного расследования постановление выносится по окончании расследования в сроки, предусмотренные ст. 28.7 КоАП РФ.

 

при доказанности факта оскорбления гражданин может обратиться в суд с иском о возмещении ему морального вреда.

 

Оскорбление может быть выражено устно, например в виде ругательств, или же письменно в виде адресованных гражданину записок или писем неприличного содержания. Также оскорбление может выражаться и в физических действиях (например, плевок, пощечина). Такие действия унижают честь и достоинство человека, которые, соответственно, выступают объектом данного правонарушения.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а давайте обсудим состав апн по ст. 5.61 коап - оскорбление:

Умысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Умысла не было.

А почему умысла не было? Он же разместил объявление с несуществующей вакансией для чего то. Он же ввел в заблуждение, и более того представился не своим именем. Ну, не из хороших же помыслов он все это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Муна сказал:

Он же разместил объявление с несуществующей вакансией для чего то. Он же ввел в заблуждение, и более того представился не своим именем. Ну, не из хороших же помыслов он все это делал.

Вы полагаете, что он это все проделал для того, чтобы Вас оскорбить?

Я считаю, что он все это проделал, чтобы удовлетворить свою половую страсть. Именно на удовлетворение половой страсти и был направлен его умысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы полагаете, что он это все проделал для того, чтобы Вас оскорбить?

Я считаю, что он все это проделал, чтобы удовлетворить свою половую страсть. Именно на удовлетворение половой страсти и был направлен его умысел.

Я тоже так считаю, но неужели нельзя доказать, основываясь на этом, что в его намерениях был состав преступления? А разве  мои действия после выхода из квартиры не идут в счет, то, что я сразу же обратилась в полицию? Уж если бы все было по согласию, наверное, я бы согласилась на так называемую "работу" и не побежала бы в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Муна сказал:

но неужели нельзя доказать, основываясь на этом, что в его намерениях был состав преступления?

Еще раз, без факта насильственных действий состава преступления нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Еще раз, без факта насильственных действий состава преступления нет. 

Но следователь бы мог устроить нам очную ставку с целью устранить все противоречия в наших показаниях. А следы побоев были, вышли значительно позже. Но я же, дура, верила "доброму" следователю, хотя это было ее прямой обязанностью отправить меня на медэкспертизу непосредственно после проишествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Муна сказал:

Но следователь бы мог устроить нам очную ставку с целью устранить все противоречия в наших показаниях.

Во-первых, не мог, потому что уголовное дело не было возбуждено. А, во-вторых, как  бы удалось устранить противоречия? Вы бы придерживались своей версии, злодей своей. Так, что никуда эти противоречия не делись бы.

4 минуты назад, Муна сказал:

А следы побоев были, вышли значительно позже.

В ваших объяснениях нигде не упоминается о том, что Вам были причинены какие-либо телесные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Во-первых, не мог, потому что уголовное дело не было возбуждено. А, во-вторых, как  бы удалось устранить противоречия? Вы бы придерживались своей версии, злодей своей. Так, что никуда эти противоречия не делись бы.

В ваших объяснениях нигде не упоминается о том, что Вам были причинены какие-либо телесные повреждения.

Потому что синяки вышли позже. Да, согласна, что  не догадалась написать о них в своей объяснительной участковому по незнанию. Но разве близкие не могут считаться свидетялями в наличии синяков? Хотя их тоже не хочу в это вмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Муна сказал:

Но разве близкие не могут считаться свидетялями в наличии синяков?

Даже если они и видели синяки, они не знают где и при каких обстоятельствах эти синяки были получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Даже если они и видели синяки, они не знают где и при каких обстоятельствах эти синяки были получены.

Ну то же самое бы было, если бы я пошла на медэкспертизу, спустя несколько дней после проишествия, где бы мне сказали, что неизвестно где я их получила. Здесь идет грубое нарушени со стороны следователя, что она сразу же не отправила меня на мед. освидетельствование. Тем более я выпила тогда при них обезболевающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Муна сказал:

Здесь идет грубое нарушени со стороны следователя, что она сразу же не отправила меня на мед. освидетельствование.

Да, это косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Да, это косяк. 

Ну а что нет никакого наказания за эти косяки, замыливания дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Муна сказал:

Ну а что нет никакого наказания за эти косяки, з

Пишите жалобу в прокуратуру, в СК.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...