Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в УД по ст.132


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

кому то и моча в глаза - божья роса. автор унижена и оскорблена, за что имеет право получить от сексуально-озабоченного извращенца компенсацию морального вреда путем подачи в суд искового заявления на основании статей 15, 151, 1064, 1099 - 1101 гражданского кодекса.

вы не обязаны в рамках гражданского иска доказывать вину ответчика. бремя доказывания осутствия вины в причинении вреда возложено на ответчика (ст. 1064 гк).

"планку" устанавливает истец, суд может снизить, но не настолько как вы утверждаете.

жалоба в суд в порядке ст. 125 упк - вот самый эффективный способ.

об административной ответственности за оскорбление подается отдельная жалоба прокурору района (ст. 28.4 коап).

=

Но опять таки я же не могу просто написать иск в суд, при этом не подав никаких документов, на основании которых я смею утверждать вину злодея. Или же постановления об отказе в УД будет достаточно? А нельзя этого товарища привлечь за мошенничство, за то что размещает объявление о несуществующей вакансии? Или опять мне это надо доказать? Я обращалась в авито, но они естественно не дадут мне никакую инфо без правохранительных органов. Я не могу смостоятельно провести свое расследование.

Да и вообще я готова подать иски и жалобы куда угодно лишь бы потрепать нервы этому козлу, хотя это тоже не возместит весь тот психологический ущерб, который он мне нанес своими действиями. Но зато и ему придется побегать и мне хочется чтобы как можно больше людей узнало об этом случае, чтобы привлечь к его личности внимание.

16 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Муна, если вам не удастся привлечь этого подонка к ответу, просто забудьте об этом случае, выбросьте его из головы. Теперь вы уже не попадёте в такую ситуацию (урок получен) и слава Богу, что вам попался просто извращенец, а не насильник.

И не надо отвечать на разные "недобрые" комментарии, всегда найдутся люди, которые почему-то считают, что насильник был спровоцирован жертвой. То юбка коротка, то лапать позволила, ещё и кофе пила. 

Удачи вам! 

Спасибо за поддержку, но забыть пока не получается.

Изменено пользователем Муна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в теме все есть.

Ну, этот "метод" ведения дискуссии мне известен. Только не думал, что Вы опуститесь до него.

Короче, отношения между мужчиной и женщиной, в том числе и сексуальные, это только их личное дело, если ни одна из сторон не возражает против них. Ни я, ни Вы не знаем, что там произошло на самом деле.

Но никаких доказательств того, что автор был против действий злодея в материале нет. Вот и все, что я хочу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Муна сказал:

А нельзя этого товарища привлечь за мошенничство, за то что размещает объявление о несуществующей вакансии?

Мошенничество - это хищение чужого имущества. Злодей у Вас ничего не похитил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Welcome to Russia, baby. В то время, как в Британии идешь просто с обычной жалобой о назойливом поклоннике, тебе тут же дают шаблон сообщения, которое ты отправляешь ему на номер со словами, что любые контакты со мной будут рассматриваться как сексуальное преследование, если это не действует, тогда уже рапортуешь в полицию, а дальше они занимаются им. А если даже после этого поклонник караулит тебя где-то, звонишь в полицию, и они его аррестовывают. Все просто, все сделано для того, чтобы жить и не бояться. А здесь тебя еще и обвинят в том, что тебя чуть не изнасиловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Муна сказал:

 

Это называется Welcome to Russia, baby. В то время, как в Британии идешь просто с обычной жалобой

 

 Не понял, Вы к нам приехали из Великобритании или таки из Узбекистана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

 Не понял, Вы к нам приехали из Великобритании или таки из Узбекистана?

 

Я жила и училась какое-то время в Британии, хотя какое это уже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Муна сказал:

Я жила и училась какое-то время в Британии, хотя какое это уже имеет значение.

А как Вы полагаете, подданная Ее Величества как бы поступила в Вашей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

А как Вы полагаете, подданная Ее Величества как бы поступила в Вашей истории?

Такого бы там в принципе быть вообще не могло. А если бы и было, со мной бы давно уже связались бы всевозможные организации и консул района по оказанию безвозмездной психологической и юридической помощи, а так же я бы была уверенна в беспристрастном расследовании этого дела, а не сидела бы на форумах в поисках советов и выслушивынии о том, какая я дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Муна сказал:

Такого бы там в принципе быть вообще не могло.

А знаете почему? Потом, что 99% подданных Ее Величествах не поехали бы на собеседование в выходной день.

А из оставшегося процента поехавших, 0,9 % вернулось бы после той пурги, которую, "работодатель" начал гнать в СМС. А из 0,1% доехаввших большинство бы сразу вышло, как только бы поняло, что пришли не в офис, а в квартиру, а из невышедших большинство бы вышло из квартиры, когда "работодатель" полез бы целоваться. И уж точно все бы оставшиеся выскочили оттуда после того, как козел начал лапать за ноги и лезть под юбку. Так, что мастурбировать ему пришлось бы в гордом одиночестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

А знаете почему? Потом, что 99% подданных Ее Величествах не поехали бы на собеседование в выходной день.

А из оставшегося процента поехавших, 0,9 % вернулось бы после той пурги, которую, "работодатель" начал гнать в СМС. А из 0,1% доехаввших большинство бы сразу вышло, как только бы поняло, что пришли не в офис, а в квартиру, а из невышедших большинство бы вышло из квартиры, когда "работодатель" полез бы целоваться. И уж точно все бы оставшиеся выскочили оттуда после того, как козел начал лапать за ноги и лезть под юбку. Так, что мастурбировать ему пришлось бы в гордом одиночестве...

Суббота не является выходным днем у всех компаний (по крайней мере у нас в Узбекистане уж точно). А вот вы не поверите в то, что поданные его Величеств очень наивные люди, они склонны верить тому, что вы говорите им (из своих личных наблюдений). Ну, а по поводу того, как бы поступили остальные, именно попав в ту ситуацию, а не читая о ней со стороны, вам знать не дано. А вот удалось бы им оттуда выскочить до мастурбирования, вам тоже знать не дано. И снова вы приводите неточные факты из моей объяснительной. А если бы вы были психологом в области именно сексуальных преступлений, вы бы знали о том, что в большинстве случаев жертва изнасилования ведет себя именно таким образом бессознательно, чтобы защитить себя. Да, у кого-то реакция быстрая, а кого-то уже сковывают страх и оцепенение, и человек просто тупо подчиняется командам злодея из страха не выйти живой из квартиры. Не скрою, что я и сама пыталась анализировать сотни раз свое поведение о том, почему я не попыталась уйти в самом начале. Это и чувство страха, и в то же время неверие в происходящее, что такое в принципе может быть, что так людей могут обманывать. Да, я такая наивная, но это не повод для того, чтобы меня насиловать. Да и к чему ведет наша дисскуссия? Я же не на психологическом форуме, я здесь за профессиональным юридическим советом. Если больше таковых советов нет, считаю нашу дискуссию исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Муна сказал:

И снова вы приводите неточные факты из моей объяснительной.

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...