Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законно ли сокращение при такой схеме?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я  работаю начальником отдела. 

Введена новая должность, директор департамента.

мне выдали измененную должностную инструкцию, согласно которой я должна подчиняться теперь директору департамента.

Название моей должности остается тем же, но из подчинения работников у меня вывели . В Новой ДИ. Вопрос управления подчиненными обошли с помощью обтекаемых формулировок.

Я письменно не согласилась с новой ДИ и была уведомлена о сокращении моей должности.

Насколько это законно? Возможно ли в такой ситуации доказать, что директор департамента выполняет мои функции и соответственно, должность не сокращена, просто на нее взят другой сотрудник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.07.2017 в 19:14, ЮлияПетровна сказал:

была уведомлена о сокращении моей должности.

Насколько это законно?

Законно. Это право работодателя.

В 01.07.2017 в 19:14, ЮлияПетровна сказал:

Возможно ли в такой ситуации доказать, что директор департамента выполняет мои функции и соответственно, должность не сокращена, просто на нее взят другой сотрудник?

Только если должностные обязанности слово в слово совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Законно. Это право работодателя.

 

разве не обязан будет работодатель доказать обоснованность такого увольнения?

Ведь все шито белыми нитками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, ЮлияПетровна сказал:

доказать обоснованность такого увольнения?

Он и докажет, предъявив суду по запросу ДИ директора департамента, из которой будет следовать, что обязанности разные. Значит Ваша должность уникальная и можно смело сокращать.

В 01.07.2017 в 19:14, ЮлияПетровна сказал:

Я письменно не согласилась с новой ДИ и была уведомлена о сокращении моей должности.

ну вот РД Вам сказал, что должность, которую Вы занимаете, больше не нужна и предложил иные условия. А почему Вы отказались, если не секрет?

Кстати, я увидел очень тонкий нюанс!

Раз  должность сокращают, то Вам обязаны предложить вакансии или имеющуюся другую работу. Вот работа по этой ДИ, от которой Вы отказались, как я понял, еще ДО предупреждения о сокращении, и есть та самая другая работа. Ее Вам обязаны предложить уже после предупреждения о сокращении. Но это в теории, на практике придется доказать факт наличия этой работы, доказав обстоятельства - предложение на подпись данной ДИ.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.07.2017 в 19:14, ЮлияПетровна сказал:

Введена новая должность, директор департамента

Эта должность по-прежнему вакантна или на неё уже принят сотрудник? Если принят, то когда это произошло - до вручения Вам уведомления о сокращении занимаемой должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...