Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В браке был взят кредит, так как жена очень хотела бизнес. Желание хорошее, но так как она не работает, кредит взяли на меня. За 2 месяца ведения ею дел, в этот бизнес вкидывались все мои доходы, а именно зарплаты, кварталки, отпускные. Через 2 месяца она родала бизнес без моего ведома за полсуммы кредита и присвоила деньги себе. В прямом смысле присвоила!!!! Сказала, что нужно отдать все долги, но никак не в кредит. Уехав в другой город в больницу, обратно она вернулась на машине, на которую ей, якобы, добавил ее брат. Устав слушать ее вранье - разводимся, деньги отдавать отказывается, говорит, что это ее деньги и ее кредит и что она будет его платить. Кредит списывается с моего счета автоматически, прошу отдать, так как за эти деньги мне нужно отчитаться на работе и сдать, кормит завтраками. Понимаю, что кинет меня. В дом, семью за это время ничего не приобретено, в бизнес только вкидывались мои деньги. Вопрос:  я прочитал, что кредит можно располовинить при разводе. А что можно сделать, чтобы она его и платила??? Семья действительно ничего не имела с этого бизнеса, она как взяла деньги, так больше к ним и не подпускала. С ипотекой, алиментами я не вывезу еще и кредит, будет просто не на что жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

 

В силу ст.819,820 ГК РФ заключается кредитный договор. По ст.307 ГК РФ обязательства заемщик обязан выполнить по условиям графика. Если оформлен на Вас, то и Вы отвечаете. 

 

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

 

По ст.45 СК РФ суд также будет учитывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...