Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сестра принимает наркотики, амфетамины.  Она не работает, ребенком не занимается, постоянно уходит из дома, оставляя ребенка с моей мамой. Моя мама работающий пенсионер. Сестра с мужем развелась, он также не принимает участия в жизни ребенка. Ребенку 4 года, толком он не разговаривает. Моя мама перевела его из сада в специальное учреждение, где он получает лечение. У врачей есть предположение, что у ребенка аутизм. Точно поставить диагноз не удается, так как для этого нужен один из родителей, а они не готовы заниматься. Мама написала заявление в органы опеки. Органы опеки вызвали родителей (сестру и ее мужа) и мою маму и провели беседу, на этом их работа закончилась. Все осталось как и было. Складывается ощущение, что они не хотят разбираться в ситуации. Сейчас сестра хочет переехать с ребенком в другую квартиру (в данный момент они живут совместно с моей мамой). У нас с мамой, есть опасения за жизнь ребенка.Подскажите как заставить органы опеки работать, куда обращаться, какого рода должно быть заявление? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Ребёнок изымается из семьи в крайних случаях. Далее поднимается вопрос о лишении родителей родительских прав, ребёнок передаётся под опеку/усыновление и т.п. Видимо, орган опеки  считает этот случай не крайним. Имеет смысл одновременно обратиться в вышестоящий орган (он в каждом регионе свой), в Прокуратуру, к Уполномоченному по правам ребёнка Вашего региона. В заявлениях опишите ситуацию в семье ребёнка, не стесняйтесь "сгустить краски и нагнать жути" - ребёнок в критическом состоянии, ситуация катастрофическая и т.п. Отдельно отметьте, что реакции органа опеки на Ваше к ним обращение не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! "Сгущать краски" не требуется, картина и без этого страшная. У сестры уже отобрали квартиру, которая досталось по наследству от отца (микрофинансовая организация). Из этой квартиры 2 года назад выпал человек, с летальным исходом. Плюс к этому, недавно она была осуждена по статье 264.1 (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ей назначили 100 часов исправ работ. Она собрала справки, что ребенок болеет и ей отменили это наказание. В доме постоянные конфликты (на фоне употребления наркотиков у сестры меняется сознание, она находится в возбужденном состоянии). Можно ли провести ее психо-неврологическую экспертизу и ограничить в дееспособности? Дело в том, что у нее есть еще одна квартира и доля в квартире в которой они живут с мамой, мы очень боимся, как бы она и их не потеряла. Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.07.2017 в 14:04, Serega сказал:

Можно ли провести ее психо-неврологическую экспертизу и ограничить в дееспособности?

Можно, в рамках процесса по ограничению её дееспособности.
http://www.gk-rf.ru/statia30
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a30dfb77dac582124e16c3d966eb12f392d46722/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...