Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла необходимость получить военный билет для трудоустройства. История долгая, пожалуй начну с начала.

Мне 32 года, т.е. 1985 года выпуска. С рождения проживал с родителями в Киргизии, но в 14 лет приехали в Россию получать паспорт. Получив, погостив у родственников отправились обратно. В Киргизии находился до 25 лет, что при необходимости можно подтвердить пачкой бумажек о временной регистрации. Т.к. срок действия паспорта истек в 20 лет, для выезда в посольстве получил заграничный паспорт (объяснили это тем что по истекшему паспорту меня не выпустят, а основной выдадут непосредственно на территории России).

Далее. Получив основной паспорт в России в 2010 году пытался получить приписное и встать на учет. Медкомиссию проходил сначала с призывниками, но не успел закончить; призыв был завершен. Затем сам бегал по больницам проходя все то же самое еще раз, затем были дообследования (здоровьем не блещу, то плоскостопие, то сердце и т.д.) Т.е. все было очень затянуто. Да и не особенно я рвался в армию, не мог оставить мать с больной спиной и без работы на шее у бабушки на пенсии.

Так прошли еще 2 года и мой призывной возраст вышел. Военкомат находится в 100 км от нашего места жительства и ездить туда было весьма накладно, а проходить комиссию, сказано было, можно только там и нигде больше. В связи с не самым удачным финансовым положением на эти комиссии был забит, пардон, болт и я уехал на заработки в Саратов, где собственно и нахожусь.

Будучи в отпуске в 2014 году заехал в военкомат, попросил выдать военный билет, сказали что мол теперь как злостный уклонист вы получите только справку. Судя по комментариям специалистов на вашем форуме это не так, т.к. 27 мне исполнилось в 2012 году ДО вступления в силу неких поправок.

Внимание, вопрос! на какой закон, какие поправки ссылаться, требуя выдать военный билет, а не справку. Какой штраф может грозить за уклонение от прохождения медосмотра. Приписного нет, т.к. не пройден даже медосмотр, повесток естественно тоже не было. Может все так и рассказать военкому если будет вопросы задавать?

На этом все, подписывайтесь, ставите лайк... ой, пардон, не то. =)

Заранее благодарю за ваши квалифицированные комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...